Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Steam могут появиться возрастные ограничения на регистрацию, Apple заблокировала приложение Steam Link

Рекомендованные сообщения

155744-Steam.jpg

Пользователь твиттера WickedPlayer494 обратил внимание на изменение в коде JavaScript на странице авторизации Steam, которое предположительно говорит о грядущем появлении на платформе возрастных ограничений.


Пользователь твиттера WickedPlayer494 обратил внимание на изменение в коде JavaScript на странице авторизации Steam, которое предположительно говорит о грядущем появлении на платформе возрастных ограничений.

155744-Steam.jpg

Если говорить конкретно, то в коде страницы появился текст о родительском согласии и форма для указания электронного адреса родителей. Таким образом, лица до 16 лет смогут пользоваться сервисом только с согласия родителей или опекунов. 

Предполагается, что таким образом Valve вместе с остальными крупными компаниями готовится к вступлению в силу европейского закона о защите данных пользователей GDRP, который начнет действовать с 25 мая.

Что касается не так давно объявленного предложения Steam Link, то Apple дважды отказалась публиковать его в своем магазине. 

«В понедельник, 7 мая, Apple одобрила для выхода приложение Steam Link, — говорится в пресс-релизе. — В среду, 9 мая, Valve объявила соответствующую новость. На следующее утро Apple отозвала свое одобрение, сославшись на бизнес-конфликт, связанный с правилами публикаций приложений. На это Valve заявила, что Steam Link функционирует в качестве удаленного рабочего стола на базе локальной сети, и таких приложений достаточно много в App Store. В конечном счете приложение Steam Link для iOS было заблокировано. Наша команда посвятила много времени данному проекту и его утверждению, поэтому мы явно разочарованы в случившемся. Но мы надеемся, что Apple в будущем передумает».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Новые правила защиты персональных данных и все такое. Хорошо. Вопрос: что мешает ребенку создать фейковую почту якобы родительскую и с ее помощью подтвердить что его якобы родители одобряют его просиживание в играх и т.д. и т.п.?

Я либо не вижу очевидного перед носом, либо это борьба с ветряными мельницами. Это как подтверждение своего возраста на сайтах с контентом по возрастному ограничению: “Вам уже есть 18?”… “Даааааааааа, конеееееечно :)))))))”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если про согласие родителей не слух, а запланированное нововведение, то ничего в нем криминального нет, обычная бюрократическая отписка, регистрация не по паспорту, так что никто не будет проверять, правильно ли ты указал свой возраст и действительно ли твои родители дали согласие, примерно такая фигня с налоговой ведомостью, особенно не для резидентов США.

таким образом стим просто себя подстраховывает, если вдруг случится прецедент, то все ходы записаны и соответствующее предупреждение было предъявлено.

а вот отказ Apple более серьезная история, хотелось бы конечно к новой стимовской фишке поскорее приобщиться, надеюсь все-таки найдут компромисс и договорятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
    • Автор: SerGEAnt

      «Apple удалила из App Store и не допускает в него мобильные приложения большинства российских банков. Также компания не позволяет устанавливать на свои устройства приложения не из App Store. При этом система Apple Pay не позволяет использовать (привязывать) российские банковские карты таких банков».
      Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к корпорации Apple с вопросом об урезанном функционале для получения банковских услуг.
      ФАС обратила внимание, что в странах Евросоюза появилась возможность установки приложений из сторонних источников, а это значит, что техническая возможность установить приложения банков на iPhone присутствует.

      По мнению ФАС, действия Apple содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство потребовало «представить в подробную мотивированную позицию по указанному вопросу».
      В январе 2024 года Apple выплатила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей в бюджет РФ за то, что запрещала разработчикам из России сообщать в своих приложениях о возможности оплаты покупок за пределами App Store. Саму возможность Apple добавила в iOS осенью 2023 года — она действует только на территории России.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×