Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Экшен Mirage: Arcane Warfare удален из Steam из-за проблем с европейским законом о защите данных

Рекомендованные сообщения

215419-1494923975_hero_image_small_.jpg

Странный «магический» онлайн-экшен Mirage: Arcane Warfare был удален из Steam из-за несоответствия закону Европейского союза о защите личных данных (General Data Protection Regulation, GDPR). Закон вступает в силу завтра, 25 мая, игровые сервера проработают до 31 мая. Об этом сообщается на форуме разработчиков из Torn Banner Studios.


Странный «магический» онлайн-экшен Mirage: Arcane Warfare был удален из Steam из-за несоответствия закону Европейского союза о защите личных данных (General Data Protection Regulation, GDPR). Закон вступает в силу завтра, 25 мая, игровые сервера проработают до 31 мая. Об этом сообщается на форуме разработчиков из Torn Banner Studios.

215439-1494923975_hero_image_small.jpg

Отметим, что финальная версия игры вышла ровно год назад — 24 мая 2017 года. Несмотря на ряд достоинств, Mirage оглушительно провалился: число игроков быстро устремилось к нулю и даже близко не приблизилось к главной игре Torn Banner — Chivalry.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё несколько облачных провайдеров и онлайн-игр (недавних и старых) с ними связанных прекратили своё существование. Сами они сетуют на изменение законодательства ЕС. Не знаю, насколько это соответствует действительности.
К примеру:
LPiiAtecGOE.jpg

Кроме закрытия Loadout и Mirage ещё известно о Super Monday Night Combat,  европейских серверах Ragnarok Online и платформе Tunngle.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, если подразумевался срач то нужно было более подробно расписать нововведения в законодательстве ЕС.

Если вкратце то всё плохо. Очень плохо, под эгидой борьбы с russki troolls в ЕС решили немного закрутить гайки. Но перетянули и бизнес сильно в шоке от открывающихся перспектив по дополнительным расходам. Вполне ожидаемо и негодование простых людей, всем в принципе понятно за чей счет будет банкет.

  • +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, abc121 сказал:

Если вкратце то всё плохо. Очень плохо, под эгидой борьбы с russki troolls в ЕС решили немного закрутить гайки. Но перетянули и бизнес сильно в шоке от открывающихся перспектив по дополнительным расходам. Вполне ожидаемо и негодование простых людей, всем в принципе понятно за чей счет будет банкет.

Вот почитай, перед тем как писать https://ec.europa.eu/commission/priorities/justice-and-fundamental-rights/data-protection/2018-reform-eu-data-protection-rules_en#abouttheregulationanddataprotection

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, aafex сказал:

Так я и пишу что всё плохо. Очень плохо. Причем не один я это пишу. Это в ЕАС тема практически не освещается. Европа же гудит. Но ничего они не добьются. Ицелопы бдят.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, abc121 сказал:

Так я и пишу что всё плохо. Очень плохо. Причем не один я это пишу. Это в ЕАС тема практически не освещается. Европа же гудит. Но ничего они не добьются. Ицелопы бдят.

Ну раз наткнулся на спецялиста acquis communautaire то хотел спросить вас чем это Очень плохо проявляется ? И как Европа <...> гудит ?

П. с. Как пример тепер можно в ЕС у гугла требовать стереть все данные о вас и это должно будет сделанно не формально а данные все должны будут быть удаленны.

 

Изменено пользователем aafex
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, aafex сказал:

Ну раз наткнулся на спецялиста acquis communautaire то хотел спросить вас чем это Очень плохо проявляется ? И как Европа <...> гудит ?

П. с. Как пример тепер можно в ЕС у гугла требовать стереть все данные о вас и это должно будет сделанно не формально а данные все должны будут быть удаленны.

 

Вы так уверенно дали ссылку что я даже подумал что вы читали то на что ссылаетесь. 

Цитата

The following cases are not covered by the regulation:

Lawful interception, national security, military, police, justice
Statistical and scientific analysis
Deceased persons are subject to national legislation
There is a dedicated law on employer-employee relationships
Processing of personal data by a natural person in the course of a purely personal or household activity

Стоит дальше продолжать?

Никто не собирается мешать специальным службам ЕС работать и собирать информацию. GDPR не про свободу слова, он про контроль за бизнесом и социальными сетями. Европейцам не позавидуешь, теперь они не смогут сослаться на злых russki troolls.

Внедрение GDPR по самым скромным оценкам будет стоить ЕС около 200 миллиардов евро. Причем все затраты лягут на бизнес. И как думаете, за счет кого бизнес будет решать свои проблемы? Правильно, за счет простых людей.

П. с. В примере это про — Right to erasure?

Вот если бы right to be forgotten оставили, тогда было бы неплохо. Но...

Цитата

A right to be forgotten was replaced by a more limited right of erasure in the version of the GDPR that was adopted by the European Parliament in March 2014. Article 17 provides that the data subject has the right to request erasure of personal data related to them on any one of a number of grounds, including noncompliance with Article 6 (lawfulness) that includes a case (f) if the legitimate interests of the controller is overridden by the interests or fundamental rights and freedoms of the data subject, which require protection of personal data

То есть требовать теперь вы можете всё что угодно, можете даже в Спорт лото пожаловаться.

  • Спасибо (+1) 2
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, abc121 сказал:

Вы так уверенно дали ссылку что я даже подумал что вы читали то на что ссылаетесь.

Я тоже спрошу а вы читали отрывки текста что дали в пример а то текст коментария как то неподходит.

Это что — russki troolls ?

специальным службам ЕС —что за службы такие можно пример :D

Изменено пользователем aafex
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, aafex сказал:

Я тоже спрошу а вы читали отрывки текста что дали в пример а то текст коментария как то неподходит.

Что именно не подходит? И я действительно в недоумении, весь текст есть в открытых источниках, что там можно отрицать? Всё действительно очень и очень плохо.

 

28 минут назад, aafex сказал:

специальным службам

 

3 часа назад, abc121 сказал:

national security

 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2018-05-25 в 12:47, abc121 сказал:

The following cases are not covered by the regulation:

Lawful interception, national security, military, police, justice

Ну эти институции непопадают под регулирование и это логичьно.

Ну например у вас ФСБ дельятся данными или следователь по любому запросу передоёт данные дела ?

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×