Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Видеоблогер раскитиковал дизайн уровней в экшене Wolfenstein 2

Рекомендованные сообщения

195320-maxresdefault.jpg

Видеоблогер Ruskie выложил на YouTube 16-минутный видеоролик с «говорящим» названием «Wolfenstein 2 — как провалиться в дизайне уровней».


Видеоблогер Ruskie выложил на YouTube 16-минутный видеоролик с «говорящим» названием «Wolfenstein 2 — как провалиться в дизайне уровней».

195320-maxresdefault.jpg

На подобный поступок его побудил один из эпизодов, где герою нужно преодолеть огромную круглую будку. И если бы у Бласковица была в запасе возможность прыгать или пробивать преграды, то никаких сложностей бы на его пути не возникло. Однако Ruskie захотел протискиваться сквозь узкие проходы, за что и поплатился. 

Дело в том, что в данном эпизоде отсутствовали специальные подсказки, которые можно было увидеть ранее по ходу прохождения. И именно по этой причине наш видеоблогер наряду с тысячами игроков в интернете узнавали о способе преодолеть несчастную будку только из видеогайдов. 

195004-1.jfif

195021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

 

Также Ruskie подверг критики работу разработчиков со светом. Он утверждает, что в Wolfenstein 2 разительно отличается от большинства современных игр, где источники света также служат геймерам подсказкой, куда можно идти, куда нет, где пролегает «главный» путь, а где — «второстепенный». И только кудесники из Machine Games, как будто издеваясь, постоянно подсвечивают те предметы, которые не играют в прохождении никакой роли (например, запертые двери), в то время как по-настоящему важные пути зачастую остаются вне поле зрения. 

195039-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

195113-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Еще видеоблогер вспомнил о таком моменте, когда выход из запертой локации находился в самом неожиданном для него месте — внутри огромной модели планеты, которая не разбивается ни с одного, ни двух выстрелов. 

В комментариях к видео часть зрителей согласилась с мнением Ruskie. Другая часть заметила, что дизайн уровней Wolfenstein 2 был намеренно сделан таким, чтобы постоянно бросать геймерам вызов.

  • В замешательстве (0) 2
  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ealeshin сказал:

что сложного в линейных как кишка играх? Ни сюжетно важных нычек, ни неочевидных мест. Ничего. Разве только начало Ксена в первой части может вызвать затруднения.

В случае хл2 — основная сложность это не помереть со скуки во время прохождения xD 

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 3
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lamurchik сказал:

В случае хл2 — основная сложность это не помереть со скуки во время прохождения xD 

Если несложно, можно уточнить ваш топ-3 шутеров?

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lamurchik сказал:

В случае хл2 — основная сложность это не помереть со скуки во время прохождения

ты слишком суров. Играл в год выхода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

Я даже целую колонку хотел написать про то, что Wolfenstein 2 — это если не плохая, то очень невразумительная в плане геймдизайна игра.

Но блогер с 50к подписчиков тебя обогнал и пришлось срочно создавать об этом новость)))

8 минут назад, ealeshin сказал:

ты слишком суров. Играл в год выхода?

Поддерживаю Лямурчика. Играл в неделю выхода и более скучного и монотонного шутана я и припомнить с трудом могу. Очень много откровенно неуместных мест там было. Хотя и безумно крутых моментов там хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Если несложно, можно уточнить ваш топ-3 шутеров?

Арма 3, Бф4, БфБк2. Или надо было сингловые? Био… простите, это имеррсив сим, а не примитивный синглплеерный шутан. Хм. Не, нету топа 3. Есть игры, которые я прошел и получил какое-то удовольствие, не более. Поэтому только сеть и хороший геймплей, до потуг бездарных сценаристов, что работают в геймдейве, и превозмогания глупеньких ботов мне дела мало. 
 

21 минуту назад, ealeshin сказал:

ты слишком суров. Играл в год выхода?

Разумеется. И прошел ее в итоге чуть ли не 2 года спустя попытки так с пятой. Самая переоцененная игра того десятилетия на мой взгляд. Эпизоды и второй портал были разительно лучше оригинала. 

У меня синдром утенка другой. Пока вы тащились от квейка и хл, я проникался 7й финалкой и легенд оф драгун с паразиткой :bee: 

  • +1 1
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Bkmz сказал:

Поддерживаю Лямурчика. Играл в неделю выхода и более скучного и монотонного шутана я и припомнить с трудом могу. Очень много откровенно неуместных мест там было. Хотя и безумно крутых моментов там хватало.

у меня тоже сложились негативные впечатления об игре, как раз в излишней монотонности обвинить ее не могу.

Только что, Lamurchik сказал:

Разумеется. И прошел ее в итоге чуть ли не 2 года спустя попытки так с пятой. Самая переоцененная игра того десятилетия на мой взгляд. Эпизоды и второй портал были разительно лучше оригинала. 

а вот как раз эпизоды мне показались занудными, несмотря на малую продолжительность. Портал как бы совсем о другом, тут и сравнивать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ealeshin сказал:

а вот как раз эпизоды мне показались занудными, несмотря на малую продолжительность. Портал как бы совсем о другом, тут и сравнивать нечего.

Игра вольво в той же вселенной. Есть весьма качественный шаг вперед. 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lamurchik сказал:

Игра вольво в той же вселенной. Есть весьма качественный шаг вперед. 

ну так геймплей совсем другой. Это как первые две пенумбры с третьей сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С будкой действительно идиотский геймдизайн.

4 часа назад, james_sun сказал:

195021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

 

 

Я тоже со сжимающим корсетом проходил игру и первая мысль была, что где-то есть ещё два других обходных пути для разных приспособлений. Даже сбоку по трубам там каким-то пробовал проползти. А если все три применяются в одном и том же месте, то какой в этом смысл? Чем они вообще думали, когда придумывали это?!

 

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, SerGEAnt сказал:

Я даже целую колонку хотел написать про то, что Wolfenstein 2 — это если не плохая, то очень невразумительная в плане геймдизайна игра.

Напиши пожалуйста. Я сегодня только прошел вторую часть и вообще не понимаю восторга критиков относительно игры. Первая часть превосходит вторую оооочень во многом. И это не какая-то ностальгия — я прошел три последних игры за последние пару месяцев.

Ещё геймплейный минус второй части — вообще не ощущается поподание по персонажу. Воздействие пуль на него. О том, что почти мёртв — узнаёшь только по счётчикам

Изменено пользователем Breakwarrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Омг, блогер сказал!!!! Ничосе!!! Это же [censored] как важная и нужная информация. Вульф шикарен, что первая, что вторая. Побольше бы таких хороших игр в наше время.

Хл2 выше во время, когда у него конкурентов и не было, игОр было мало. По мне последний прей обошел хл и стал для меня эталоном нф шутана.

Изменено пользователем csermen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, csermen сказал:

Вульф шикарен, что первая, что вторая. Побольше бы таких хороших игр в наше время.

А он где то сказал что игра плохая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Slimchanskiy сказал:

А он где то сказал что игра плохая? 

А причем тут он, это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Imagendary Studios анонсировала научно-фантастический экшен с ролевыми элементами Astropulse: Reincarnation.
      Компания-разработчик в первую очередь интересна тем, что она была основана Вэем Ваном, бывшим художником Blizzard, который покинул последнюю после 11 лет работы. 
      Что касается самой Astropulse — ее действие происходит на опустошенной Земле. 250 миллионов лет назад на поверхность планеты упал метеорит, который принес с собой некую губительную энергию, под влиянием которой вся биосфера сильно мутировала. Главному же герою вместе с его командой предстоит сразиться с какой-то иной могущественной силой.
      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Дата релиза проекта и другие подробности пока не сообщаются. Игра создается на движке Unreal Engine 5.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×