Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователей рунета насторожили изменения в политике конфиденциальности Google

Рекомендованные сообщения

204138-googlewatching.jpg

Пользователи Пикабу (внезапно!) обратили внимание на изменение политики конфиденциальности Google, которая показалась им слишком уж... нескромной.

Пользователи Пикабу (внезапно!) обратили внимание на изменение политики конфиденциальности Google, которая показалась им слишком уж... нескромной.

204138-googlewatching.jpg

В общем и целом удивление у народа вызвал тот факт, что даже если пользователь не выполняет вход в обозначенную систему, она все равно пытается идентифицировать личность при помощи идентификаторов, связанных «с браузерами, приложениями устройствами».

203927-1526281600152916571.jpg

В то же время Google будет исправно собирать информацию о юзере из различных сторонних источников, включая неких «доверенных лиц» и «рекламодателей»

203845-152628184413325970.jpg

В целом систему интересует как аудиоинформация, передаваемая при помощи голосового сообщения, так и пользователи, которым вы эту самую информацию отправляете. Кроме того, Google будет тщательно следить за тем, что вы делаете на сторонних сайтах, использующих соответствующие сервисы. 

203958-1526282858161735799.jpg

Системe интересна вообще любая информация, хранящаяся в файлах и документах, вне зависимости от конфиденциальности оной. 

204018-15262843181100099754.jpg

В комментариях уже заметили, что подобные изменения происходят благодаря Общему регламенту по защите данных, действие которого вступает в силу 25 мая.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Bkmz сказал:

Покажите мне страну, где этого не могут сделать?^_^

В какой стране меня лично не посадят на бутылку? В любой стране, где я не живу и никогда не побываю. Логично?

Изменено пользователем RISKWARE
  • Хаха 2
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bkmz сказал:

там где тюрьмы закрывают. пустуют

• Хаха 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, narom сказал:

никому не желаю побывать у этих особистов.

И какое это имеет отношение к обсуждению? Поплакать захотелось? Или вы знаете где есть земля обитованная способная от этого оградить? Ну так поделитесь кардиналами:)

5 минут назад, RISKWARE сказал:

В любой стране, где я не живу и никогда не побываю.

Ну то есть вы сами не знаете где, просто верите, что у соседа трава зеленее?:) Сколько блаженных людей можно тут встретить^_^

5 минут назад, narom сказал:

там где тюрьмы закрывают. пустуют

Это там где убийцы 50 детей живут лучше местного населения?^_^ Или там где само население страны 100 человек?:)

Изменено пользователем Bkmz
  • +1 2
  • -1 4

Поделиться сообщением

5 минут назад, Bkmz сказал:

И какое это имеет отношение к обсуждению? Поплакать захотелось? Или вы знаете где есть земля обитованная способная от этого оградить? Ну так поделитесь кардиналами:)

Ты всерьез не понимаешь, что ЦРУ в России тебе не сделает вообще ничего, в отличие от добрых дядек-полиционеров, которым ты свои переписочки разрешаешь посмотреть?

6 минут назад, Bkmz сказал:

Ну то есть вы сами не знаете где, просто верите, что у соседа трава зеленее?:) Сколько блаженных людей можно тут встретить^_^

Перечитай еще раз вопрос и ответ, неблаженный. Может, дойдет смысл.

• +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, RISKWARE сказал:

Ты всерьез не понимаешь, что ЦРУ в России тебе не сделает вообще ничего, в отличие от добрых дядек-полиционеров?

Ты серьёзно думаешь, что не сделает? Как по твоему вербуют террористов и прочих? Как узнают о твоим личном имейле спамеры и не только?:) Ты правда думаешь, что это все было бы возможно если бы Гугл и прочие не занимались продажей всей твоей информации абсолютно всем, не только спецслужбам?:) Читая вас начинаешь понимать, почему вас пресанули, вы же  явный лох:)

• Хаха 2
  • +1 1
  • -1 4

Поделиться сообщением

16 минут назад, Bkmz сказал:

если бы в вк тогда заглянули — уже сидел бы.
например за песни “в церкви где можно танцевать” (очень добрая песня на самом деле) и другую (за неё минимум 2-3 девушки сидели). 
ну а зная всё обо мне — еще и “теракт” бы раскрыли (или на, что там фантазии хватит). я бы еще и не в таком сознался если знать на что надавить (у всех есть уязвимые места). даже в развязывании чеченской войны и убийстве Лебедя 

8 минут назад, Bkmz сказал:

Ты серьёзно думаешь, что не сделает? Как по твоему вербуют террористов и прочих? Как узнают о твоим личном имейле спамеры и не только?:) Ты правда думаешь, что это все было бы возможно если бы Гугл и прочие не занимались продажей всей твоей информации абсолютно всем, не только спецслужбам?:) Читая вас начинаешь понимать, почему вас пресанули, выживают явный лох:)

просто недалёкие люди не парятся с паролями и никакой конспирологии с заговором гугла и террористами.

высокого вы мнения о тех кто в смертники идет :) если они такое ведомые — они и пароли могут свои легко скомпрометировать. 

люди свои билеты со штрихкодами (например на концерт) до сих пор выкладывают похвалить в соцсети. хотя на билете предупреждают, что этим воспользуется мошенник, распечатает и сам пройдет — там штрихкод только на входе считывают. а вы тут про слив корпорациями паролей плохим людям :) всё намного проще чем кажется

Изменено пользователем narom
  • -1 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, narom сказал:

ну а зная всё обо мне — еще и “теракт” бы раскрыли

Вы то ли лох, то ли технически подкован на уровне Яровой... Что бы о вас все узнать надо максимум неделю вас пропасти, для этого не нужно вообще ни каких лазеек как предложила Яровая. И это работает уже не одну сотню, а может и тысячу лет.  Нет в мире страны (ок есть, там все ещё племена каменной эры живут) в которой вас не могут посадить за что угодно ибо вы априори виновны, надо лишь придумать в чем. По законам ряда стран типа Англии или Франции, вас например за человека не считают. То есть их законы оберегают только своих граждан и тех кто получил визы, всех остальных они могут условно выкрасть и делать с ними что угодно, хоть пытать и насиловать, это не будет являться преступлением или незаконным действием. Чем кстати оправдываются все военные преступления ( на фоне иных даже Гитлер окажется младенцем ). Вы явно не понимаете ни как устроен этот мир, ни для чего вообще этот закон Яровой затевался, ни что сам по себе закон Яровой по большей части не эффективен ибо всю ту инфу, что он якобы собирает, можно и без этого закона собрать, просто чуть больше человеко-часов.

• +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, Bkmz сказал:

Ты серьёзно думаешь, что не сделает? Как по твоему вербуют террористов и прочих? Как узнают о твоим личном имейле спамеры и не только?:) Ты правда думаешь, что это все было бы возможно если бы Гугл и прочие не занимались продажей всей твоей информации абсолютно всем, не только спецслужбам?:) Читая вас начинаешь понимать, почему вас пресанули, вы же  явный лох:)

Читая тебя, понимаешь, какой ты наивный. У тебя же телевизор вместо головы, насмотрелся пропагандистских сериальчиков типа “Спящие” и тому подобного. Какой смысл что-то блокировать, если все данные и так у них есть уже лет 10? За тобой даже следить не надо, сейчас у каждого второго смартфон с андроидом, зайди в аккаунт гугл и посмотри историю своих перемещений по GPS за несколько лет, историю поиска, действий в приложениях, образцы голоса. Это всё УЖЕ там, в количестве, которое достаточно для чего угодно.
Уже поздно что-то блокировать.
Вот “заблокировали” Linkedin за то, что данные пользователей отказались хранить на территории РФ. И что же? Данные россиян после этого исчезли с злодейско-вражеских серверов? Нет. Они там и остались, так в чем смысл был? Более того, я и сейчас могу на ресурс зайти в пару кликов. Зато Роскомпозор наверняка отчитался о своей “победе”.
Так вот, как я уже написал:
1. Мне плевать, что обо мне знают ЦРУ, террористы, жидорептилоиды или кого-то там еще боишься.
2. Мне не хочется, чтобы моими данными владела гэбня, которая тут под боком, а не где-то в другой стране.

• +1 4
  • -1 2

Поделиться сообщением

28 минут назад, narom сказал:

просто недалёкие люди не парятся с паролями и никакой конспирологии с заговором гугла и террористами.

Вы не поверите, но 99.99999% населения земли такие. Вы вот как лох верите, что все ваши данные скрыты лишь из-за более сложного пароля, не задумываясь, что достаточно знать ваш номер телефона, и уже доступ к вашей банковской карте можно получить, особенно сбербанковскую. От введения закона Яровой ровным счётом ни чего не изменится. Меня лишь удивляет как дегенераты молчат о действиях Гугла и тысячах им подобных, а когда государство пытается найти рычаги себя обезопасить, все сразу вонять начинают. Даже не так, мозгов на это у таких людей не хватит, они просто услышали от Навального и ему подобных и сразу поверили и побежали.

11 минут назад, RISKWARE сказал:

Мне не хочется, чтобы моими данными владела гэбня, которая тут под боком, а не где-то в другой стране.

У вас ультразавышенное самомнение. Вы на столько ничтожное существо(не примите как личное), что гебне ваши данные и даром не нужны, даже если вы сами их им принесёте. А если понадобится вас прижать, то закон вы нарушаете ежедневно и на сотнях городских камер, прям сходу залетите и ни какие ваши данные не понадобятся.

• +1 3
  • -1 2

Поделиться сообщением

достаточно знать ваш номер телефона, и уже доступ к вашей банковской карте можно получить, особенно сбербанковскую.

Какова чушь. И где подобного начитываются люди? Ты же в курсе, что количество номеров телефонов немного ограниченное количество? И каждый номер известен. Следовательно, по твоей логике, известен каждый номер карты. Ну так что же мою карту до сих пор не ограбили? Вот ведь тупые эти жулики, до сих пор пытаются представляться людям сотрудниками банков, чтобы им данные карты сообщали. Могут же просто по номеру телефона узнать.

/facepalm

От введения закона Яровой ровным счётом ни чего не изменится.

Резко вырастут тарифы у провайдеров

Меня лишь удивляет как дегенераты молчат о действиях Гугла и тысячах им подобных, а когда государство пытается найти рычаги себя обезопасить, все сразу вонять начинают. Даже не так, мозгов на это у таких людей не хватит, они просто услышали от Навального и ему подобных и сразу поверили и побежали

Пока что твоё государство пытается обезопасить себя только от репостов с изображениями свастики с парада победы.
Вот где корень зла, да? А дегенераты этого не понимают и продолжают репостить подобное.

• +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, RISKWARE сказал:

Следовательно, по твоей логике, известен каждый номер карты.

Все банальнее, номер вашего телефона нужен исключительно для получения данных о вас, а дальше дело техники и общения с банками. А конкретно с вашей карты спереть деньги вообще не проблема, достаточно поставить камеру у банкоматов в торговых центрах, чем часто занимается мелюзка и из за чего большинство банков считает банкоматы в ТЦ автоматом компрометирующие вашу карточку, а значит вы сами виноваты ибо в договоре прописано подобный пункт, возврата средств не полагается.

Поделиться сообщением

большинство банков считает банкоматы в ТЦ автоматом компрометирующие вашу карточку, а значит вы сами виноваты ибо в договоре прописано подобный пункт, возврата средств не полагается.

Пруфа, я полагаю, не будет?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Bkmz сказал:

Все банальнее, номер вашего телефона нужен исключительно для получения данных о вас, а дальше дело техники и общения с банками. А конкретно с вашей карты спереть деньги вообще не проблема, достаточно поставить камеру у банкоматов в торговых центрах, чем часто занимается мелюзка и из за чего большинство банков считает банкоматы в ТЦ автоматом компрометирующие вашу карточку, а значит вы сами виноваты ибо в договоре прописано подобный пункт, возврата средств не полагается.

тинькофф. нет пин-кода, у меня подпись.

если украдут — вернут все деньги где на чеке нет моей подписи (проверяют все чеки от момента который укажу как время предполагаемой потери).

Изменено пользователем narom

Поделиться сообщением

Только что, Bkmz сказал:

Открываешь Тор, пару деньков капается в том, что там есть, и в ужасе осознаешь на сколько беспочвенна твоя вера в защищенность. Тебе пруфы на запрещённые во всех странах ресурсы нужны?:)

Мне пруф на “пункт в договоре”, пожалуйста

Поделиться сообщением

2 минуты назад, RISKWARE сказал:

Пруфа, я полагаю, не будет?

Почитай договор:) там есть пункт о том, что если вы скомпромитируете свою карту и банку станет известно об этом, вы лишаетесь возможности вернуть деньги. А под понятие компромитирования у многих банков продают все банкоматы за пределами банков и специально оборудованных помещений. Снял бабло у чужого банкомата в торговом центре и хана твоей гарантии. Раньше это очень активно практиковалось, десятки таких случаев лично знаю. Сейчас может что и поменялось, давно ни кого из знакомых не грабили так.

Поделиться сообщением

Почитай договор:) там есть пункт о том, что если вы скомпромитируете свою карту и банку станет известно об этом, вы лишаетесь возможности вернуть деньги. А под понятие компромитирования у многих банков продают все банкоматы за пределами банков и специально оборудованных помещений. Снял бабло у чужого банкомата в торговом центре и хана твоей гарантии. Раньше это очень активно практиковалось, десятки таких случаев лично знаю. Сейчас может что и поменялось, давно ни кого из знакомых не грабили так.

А я точно точно также могу сказать, что таких пунктов нет ни у меня, ни у кого-либо еще. И это точно такой же будет пук в лужу.

Поделиться сообщением

1 час назад, Bkmz сказал:

Опять 25. Негров в америке вешали. Посадили за репост или картинку в вк. Ну и что. Ведь в америке вешали негров.
Это все меняет, объясняет и делает нашу жизнь легче. Дело “стрелочников” живет и процветает.
Прием “А у вас негров линчуют”, который на постояной основе использует немудрый в споре как аргумент, удручает, ибо от такого юзера ожидаешь большего. Но из комментария в комментарий он пишет одно и то же.

Сразу два вопроса к блаженному. Почему вы с радостью готовы отдать все свои данные неизвестно кому, а вот известным людям боитесь это сделать? Очевидно рыльце в пушку у вас.

На оскорбление закрою глаза, отвечу тем же.
Кто, кому и с какой радостью готов отдать все свои данные неизвестно кому? Откуда эти влажные фантазии у вроде как взрослого, пусть и немудрого, человека?
Лично мне приходят СМС от ЦИК, от МЧС, от оператора сотовой связи, от банков, и еще не разу не получал ни одной СМС от Гугл. Не получал ни одного уведомления от Гугл. Гугл не владеет моими данными. Знаешь почему, немудрый? Потому что я их не указывал. Конечно он может вычислить меня по IP, но мне же нечего скрывать от ФБР :wink:

Сразу два вопроса к блаженному. Почему вы с радостью готовы отдать все свои данные неизвестно кому, а вот известным людям боитесь это сделать? Очевидно рыльце в пушку у вас. И второй, если вы так до усрачки боитесь российского правительства, но с огромной радостью готовы свои данные предоставлять всему миру, что вам мешает собрать монатки и свалить к тому миру которому вы с радостью все отдать готовы? Только не надо заливать о суши в стиле "я хочу, но государство мне не даёт".

Что мешает собрать монатки и свалить, у, как звучит. А ты кто такой чтобы об этом спрашивать?
Может то что мой дед, участник ВОВ, воевал чтобы его дети и внуки жили счастливо на Родине. Может то что мои родители 5 дней в неделю по 8 ч, вкалывают на фабрике, чтобы их дети жили счастливо на Родине. Может то что я служил 2 года, отдавая долг стране, чтобы жить счастливо на Родине. Как тебе такие причины? Полюбому не устроили. 
Ну раз ты имеешь право задавать такие вопросы, то и сам ответь, а почему ты, немудрый, не свалишь, раз ты ни черта для страны не делаешь, а только терпишь и совсем соглашаешься?    

5 часов назад, Bkmz сказал:

И ни одна тупая мразь не выйдет к офисам Гугл и Европарламента и не устроит флешмоб в знак протеста. Ведь это российскому государству нельзя собирать о нас данные, а вот забугорные пусть собирают...

Я ни от кого не скрываюсь, все завсегдатые давно меня нашли в соцсетях, почти во всех соцсетях, наших и забугорных я под своим именем и даже адрес и место работы найти не велика проблема. В отличае от тупых дегенератов, я за Навальным не бегаю и прекрасно осознают как устроен мир, а не живу в либеральных фантазиях о том, как другие какают бабочками и только у нас все упыри. Тот же закон Яровой калька с Немецких и Американских законов, та же блокировка неугодных сайтов опять калька с западных и восточных стран. Россия чутьли не самая последняя в эту сферу вступает, от чего явно видна полная техническая безграмотность.

Т.е. это слив. Ты можешь, скрываясь за ником на форуме, оскорбить публично группу людей, назвав их тупыми мразями, но не готов это сделать открыто. А вообще ты забавный, хитрый лис.
Забавный ты и в том, что умалчиваешь о том, восколько млрд. руб. обойдется реализация закона яровой, и кто это будет оплачивать (подсказка: операторы сотовой связи сами это не потянут, на кого они это спустят, подняв тарифы?) И снова ты применяешь прием “А у вас негров линчуют”, ну как же скучно ты ведешь спор, который сам же спровоцировал.

А вообще ты забавный, не думал что у кого-то так жестоко подорвет пукан. Видать на любимую мазодьку правды наступил^_^

Давай представим ситуацию, когда к твоей сестре (брату), бкмз, подойдет человек и скажет что она прошмандовка. А ты в ответ на это дашь ему в морду.
Вопрос: значит ли это, бкмз, что ударил ты его лишь потому, что у тебя подорвало пукан, от того что человек на любимую мазодьку правды наступил?

48 минут назад, Bkmz сказал:

А если понадобится вас прижать, то закон вы нарушаете ежедневно и на сотнях городских камер, прям сходу залетите и ни какие ваши данные не понадобятся.

Скрытый текст

Изменено пользователем Evangelion_1
  • +1 5
  • -1 3

Поделиться сообщением

а что все только про гугл говорят? Яндекс такой же фигней занимается. Посмотришь объявления о продаже машин, а тебе потом рекламу пива везде высвечивает. Типа “контекстная реклама”. Тоже сбор данных, не?

Изменено пользователем ealeshin
  • +1 2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

Это все меняет, объясняет и делает нашу жизнь легче.

Что бы жизнь была легче, надо бороться за блага, а тупые дегенераты боятся за Телеграм.

33 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

Давай представим ситуацию, когда к твоей сестре (брату), бкмз, подойдет человек и скажет что она прошмандовка.

Если твоя сестра шлюха, бей ты морды или не бей, она шлюхой была, есть и будет. Это горе вашей семье. Так вот, все (ок, отбросим мимо проходящих) кто пришел на флешмоб аля самолётики за Телеграм, это тупые дегенераты и мрази лицемерные, и это не оскорбление ни в коем случае, это констатация факта и это горе для их семей и страны. Ибо эти тупые дегенераты пришли на протест из за херни не стоящей внимания, а вот когда надо было на самом деле прийти (когда льготы пенсионерам резали, когда тарификация дальнобойщикам взвинчивают, когда налоги неуместные вводили и т.п.) эти тупые дегенераты и мрази не вышли. А все потому, что эти тупые дегенераты и сразу не способны выйти куда либо, если кто либо авторитетный в глазах дегенератов и мразей (например Навальный или тот же Дуров) не соберёт их, не организует для них конкретный курятник, где они смогут собраться. Поэтому если у вас бомбонуло, то да, это великое горе вашей семье и нашей стране, по делу собраться вы не способны.

• Спасибо 1
  • -1 2

Поделиться сообщением

Везде все примерно одинаково собирают ифу что в сияющие цитадели демократии что в  нашем мордоре)) и с этим уже ничего не сделать весь мир такой, и если это со стороны государств ещё могу со скрипом принять то действия корпораций вызывают резкое отторжения. 

А вот когда человек больше доверяет гугул(капиталу) чем государству то возникают сомнения в его  способности логически мыслить.

«Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.»
Карл Маркс 

Изменено пользователем edifiei
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

745 руб.
 1155 руб.
 899 руб.
 1095 руб.

Zone of Games © 2003–2018 | Реклама на сайте.

Система Orphus