Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Кракеры обещают выложить взлом прошивки 5.05 PS4 через несколько недель

Рекомендованные сообщения

215836-33ac3cc9e5799959_848x477.jpg

Кракер Specter сообщил публике, что через несколько недель в свет выйдет взлом прошивки PS4 версии 5.05.


Кракер Specter сообщил публике, что через несколько недель в свет выйдет взлом прошивки PS4 версии 5.05.

215836-33ac3cc9e5799959_848x477.jpg

Судя по представленной информации, состояться взлому помогла некая уязвимость в ядре операционной системы приставки. 

Интересно, что сами кракеры уверяют, что выпуск «кряка» делается не ради пиратства, и именно поэтому они не выпускает его прямо сейчас. В дальнейшем к нему прикрутят поддержку стороннего ПО и игр и вот уже тогда отправят в свободное плавание по сети.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, james_sun сказал:

В дальнейшем к нему прикрутят поддержку стороннего ПО и игр и вот уже тогда

Сони выложит новую версию прошивки, исправляющая эту уязвимость.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

м… а 5.05 когда выходила?

в магазинах Соньку с данной прошивкой реально найти?) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Фристайл сказал:

м… а 5.05 когда выходила?

в магазинах Соньку с данной прошивкой реально найти?) :D

Я такую и купил неделю назад. И обновился...

  • Хаха (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно много приставок которые не смогли обновится с прошивки 4.75 или какая там, уже не помню, но сам обладатель такой. Так что если выложат взлом то помогут многим в данный момент. Приставку хоть продать можно будет и возможно даже дороже чем просто фатку.

Изменено пользователем Suragatus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Suragatus Не смогли обновиться только те, у кого привод навёрнут. У остальных проблем нет.

Бандлы слим c (анч4, рэтчет и гов3) идут с 4.75. Всё, что новее уже с 5.00 вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ArtemArt сказал:

@Suragatus Не смогли обновиться только те, у кого привод навёрнут. У остальных проблем нет.

Бандлы слим c (анч4, рэтчет и гов3) идут с 4.75. Всё, что новее уже с 5.00 вроде как.

Ну полностью рабочая версия выйдет, то не сразу. Думаю на тот момент уже будет мало версий с нужной прошивкой. Оставшиеся версии быстро разберут.
Да я и не тороплюсь, продам позже хотя бы по адекватной стоимости тысяч за 10, но без привода. Все равно найдутся любители халявы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ArtemArt у меня PS4 нет, но я следил за новостями прошивок Sony для PS Vita. Там после выхода взлома через пару дней тоже вроде вышла обнова, “улучшающая работу” прошивки. Поэтому я такой вывод и про PS 4 написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце марта, то же обещали выпустить kernel expolit. Но как-то у них не сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kernel exploit для 5,0.. был готов, практически после выхода данного обновления, но остается в привате у разработчиков этого способа обхода. Он был готов еще, когда был выложен взлом для 4.05. Весь взлом заключается в возможности включения режима разработчика на консоли и соответственно запуска подписанных своим ключом, приложений (игр).  Доступ к ядру получают с помощью webkit exploit, снимают дамп и считывают офсеты ядра и гаджетов и судя по последним сообщениям разработчиков взлома, дырка не прикрыта и существует уже kernel exploit для прошивки 5.53.  И мне кажется, что именно то, что SONY не прикрывают уязвимость и не обращают внимание на этих горе—кракеров, послужило обещанием выложить exploit для 5.0.., что по сути дает возможность запустить все вышедшие игры на данный момент. А зачем прикрывать, если взлом есть для 1.76, а у людей уже 4.73 прошивка и тут они выкладывают для 4.05, а люди уже обновились до 5.01. Для 4.55 выложили только, когда в открытый доступ был слит webkit exploit для 5.01 — 5.03 и то на этого человека наехали, что он провоцирует сони прикрыть уязвимость, а сони класть хотела на них и радуется подчисткой всех старых консолей в магазинах и на складах перекупщиками, которые втридорога барыжат консолями с возможностью взлома (это также сыграло роль на продажах консоли, в совокупности с другими факторами, ведь возможность халявы существует с версии 1.76).

Так, что все громкие слова о инструментарии для разработки приложений — пустая болтовня! Все, кто может написать приложение для PS4,  способен через доступный webkit exploit снять офсеты, получить доступ к ядру и включить режим разработчика, что они давно и сделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На консолях ведь без взлома русификаторы не ставятся?Это вот одна из многих причин почему я не хочу консоль,ибо далеко не все игры переводят.Это в Америке и Японии с этим проблем нет,у них блин все игры выходят на своем языке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.
      Компании Ubisoft и Old Skull Games сообщили дату релиза военной драмы Valiant Hearts: Coming Home на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.
      На упомянутых выше платформах игра выйдет уже завтра, 7 марта.
      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.
    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×