Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Россия стала крупнейшим кинорынком Европы в 2017 году

Рекомендованные сообщения

195956-kinoteatr.jpg

Согласно последнему отчету Европейской аудиовизуальной обсерватории, Россия в 2017 году обогнала Францию по числу проданных билетов и стала крупнейшим кинорынком в Европе. 


Согласно последнему отчету Европейской аудиовизуальной обсерватории, Россия в 2017 году обогнала Францию по числу проданных билетов и стала крупнейшим кинорынком в Европе. 

195956-kinoteatr.jpg

Всего в прошлом году было продано 212,2 млн билетов в кинотеатры, что на 10% больше показателей 2016-го. А еще это на 2,8 млн билетов больше, чем было продано во Франции, предыдущего лидера. Прочие крупные европейские кинорынки, куда относятся Великобритания и Германия сильно отстают по числу зрителей от России и Франции. 

Что касается отечественных картин, то по данным Фонда кино их доля в 2017 году составила 25,6% по посещаемости и 24,3% по сборам.

«Увеличение доли национальных фильмов в российском прокате — один из показателей эффективности работы Фонда кино, оказывающего поддержку отечественным кинокомпаниям», — утверждает исполнительный директор фонда Антон Малышев. «Доля российских фильмов в нацпрокате должна быть увеличена до 30%», — заявлял ранее министр культуры Владимир Мединский. Для достижения этой цели министерство применяет механизм «раздвижки релизов», когда отечественный фильм получает лучшие условия, чем зарубежный. Эту меру Мединский считает одной из наиболее действенных.

Исследовательская компания Ipsos Comcon сообщила, что посещение кинотеатров входит в тройку самых популярных видов отдыха у наших соотечественников. 36% жителей крупных городов России поведали, что как минимум раз за последние полгода ходили в кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, jaha40 сказал:

Есть подозрение что за последние лет 10 так и по всей стране происходит.

Да, у нас такая же история. Город 240к населения. Было 2 кинотеатра, которые устроили монополию. Оба загнули цены по 350 руб. Для нашего города весьма приличная сумма для кино. Приехал 2 года назад кинотеатр в ТРЦ сразу с 8-ю залами, Dolby Atmos, всяко разными 3D. Цены идут от 100 до тех же 350 руб., но выбор по времени сеанса и типу просто огромный. Еще и 2 VIP-зала вообще с диванами вместо кресел.

Те 2 кинотеатра быстренько сразу и цены снизили, и ремонт сделали, и оборудование закупили, даже программа лояльности у них появилась. Вот она...конкуренция. :D

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Jetaran сказал:

Вот я и спрашиваю — что же можно посчитать? Какую закономерность можно вывести из того факта, что, например, в Германии ходят в кино в 2,5 раза реже, чем во Франции?

ух... ну например, можно посчитать, что в прошлом году на одного жителя РФ приходилось 1.3 билета в кинотеатр в год, а в этом 1.4, тогда как у "предыдущего лидера" Франции на одного жителя 3.2 похода в кино в год. была бы средняя цена билета, было бы еще интереснее.

про Германию ничего сказать не могу, т.к. по ней не приведено ни одной цифры, по пруфам я не полезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Entvy сказал:

ух... ну например, можно посчитать, что в прошлом году на одного жителя РФ приходилось 1.3 билета в кинотеатр в год, а в этом 1.4, тогда как у "предыдущего лидера" Франции на одного жителя 3.2 похода в кино в год. была бы средняя цена билета, было бы еще интереснее.

про Германию ничего сказать не могу, т.к. по ней не приведено ни одной цифры, по пруфам я не полезу.

А я так и понял, что намёк на это, ага. И пруфы даже искать не надо, всё есть по ссылке в новости. Так вот, в 82-миллионной Германии продали 122 млн. билета. Ровно как в России, если считать на человека. Какой мы делаем из этого вывод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Jetaran сказал:

А я так и понял, что намёк на это, ага. И пруфы даже искать не надо, всё есть по ссылке в новости. Так вот, в 82-миллионной Германии продали 122 млн. билета. Ровно как в России, если считать на человека. Какой мы делаем из этого вывод?

что меряться количеством проданых билетов не имеет смысла, т.к. это абсолютно не показательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делаем вывод, что в Германии с их зарплатами пиратят также как у нас с нашими подачками и кто после этого пират?

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Entvy сказал:

ух... ну например, можно посчитать, что в прошлом году на одного жителя РФ приходилось 1.3 билета в кинотеатр в год, а в этом 1.4, тогда как у "предыдущего лидера" Франции на одного жителя 3.2 похода в кино в год.

Ты не учитываешь того, что в России всего 1,2К кинотеатров, а во Франции 2К. Хотя ситуация должна быть ровно обратной, если посмотреть на численность населения.

Например, у нас в Выборге (город, где проводится главный российский кинофестиваль “Окно в Европу”) наконец-то начали строить нормальный ТЦ с фудкортом и кинотеатром с 5 залами, к концу года откроют. Зуб даю, что с ним выручка с кино в городе вырастет минимум раза в три. А сейчас у нас 1 (один) кинотеатр на район в 150К жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ты не учитываешь того, что в России всего 1,2К кинотеатров, а во Франции 2К. Хотя ситуация должна быть ровно обратной, если посмотреть на численность населения.

а если бы я учитывал, то можно было бы предположить, что средняя проходимость 1 кинотеатра в РФ, скорее всего, больше, чем во Франции, но как это противоречит остальному?)

а так, я не учитывал среднюю вместимость/проходимость кинотеатров, цену билета и много чего другого :) т.е. пытался намекнуть, что сравнение именно кол-ва проданных билетов РФ/Франция не имеет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Entvy сказал:

что меряться количеством проданых билетов не имеет смысла, т.к. это абсолютно не показательно?

Именно. Для прокатчиков главный экономический показатель — наработка на копию, для владельцев кинотеатров — прибыль на кресло. Простое значение количества проданных билетов бесполезно без объёмной массы других цифр, включая средние цены на билеты, средний чек в кафе на зрителя, доступность кинотеатров для населения, количество выходящих на экраны картин, количество самих экранов, и даже ВВП ППС НДН, средние зарплаты, медианные зарплаты, и.т.д.

Изменено пользователем Jetaran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 hours ago, Entvy said:

Франция ~ 65 млн человек
Россия ~ 147 млн человек

Франция — 5.8к кинозалов
Россия — 4к кинозалов

Так что в среднем, в России залы заполняются лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6,51 евро средняя стоимость билета в кино во Франции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно по этому, в первую очередь, нам будут пихать всякое муви 43,номер 44,Смерть Сталина и прочее высокосортное говно выдавая это за модный арт и лакомство для эстетов. 

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Какие-то подвижки есть или пока можно даже не ждать?
    • прошлая версия тоже не вставала. Но там можно было обойти проблему путём создания пустого файла с нужным названием. После чего всё работало. Думаю здесь такая же ситуация.   https://forum.zoneofgames.ru/topic/71916-high-on-life/?page=4
    • Немецкую озвучку запилили очень оперативно, и она так же доступна в комплекте с игрой.
    • я не понимаю о какой немецкой озвучке говорят люди, если это польская модификация, изначально с польской же озвучкой...
    • Все именно так. То, что вышло — это реально больше напоминает базовый скелет, на котором собрали демку того, что они могут. По-хорошему, туда надо вкладывать еще столько же денег и давать на разработку еще пару лет и уже с имеющимся опытом практически переделывать все заново, но чтоб уже было хорошо. Судя по отзывам править там особо нечего — нужно именно что приводить в порядок, местами переделывая все полностью. А негатив как раз скорее конкретно к этому проекту, по которому все как предсказывалось, так и вышло. Тот же АХ имел много критики и предвзятого отношения к себе из-за различных новостей, но на релизе они не ударили в грязь лицом и доказали, что проект у них дейстивтельно годный (кроме последнего ДЛЦ). А так вообще приличное количество прекрасных проектов выходит из-под пера российских разработчиков, тут наоборот — очень приятно видеть такой рост и появление множества разных немобилок, которыми активно увлекались наши разрабы последний десяток лет.
    • Есть ещё желающие перевести игру? Текст полностью достал и все шрифты сделаны, нужен только перевод.
    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×