Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Константин Говорун выкупил права на «Страну игр» и перезапустил сайт gameland.ru

Рекомендованные сообщения

135824-MaxthonSnap20180510135547.png

Последний главный редактор журнала «Страна игр» Константин Говорун перезапустил сайт gameland.ru, на котором будут постепенно выкладываться старые выпуски журнала, а также появляться новые материалы. И все это без рекламы!


Последний главный редактор журнала «Страна игр» Константин Говорун перезапустил сайт gameland.ru, на котором будут постепенно выкладываться старые выпуски журнала, а также появляться новые материалы. И все это без рекламы!

Цитата

… в России сейчас очень много игровых сайтов, все они работают прежде всего на количество просмотров. Это значит, что новости и короткие подборочки фактов редакциям выгодны, а материалы чуть сложнее — уже не очень. Поэтому здесь, на сайте “Стране Игр”, новостей и подборочек не будет вообще (разве что в Telegram, но это позже). Коротких постов в стиле блогов, кстати, тоже нет (этот — исключение). Колонки, рецензии и длинные фичеры — вот это да. В том числе и на очень нишевые темы.

Константин Говорун

Утверждается, что на время работы журнала накоплено около 2 терабайт материалов в высоком качестве. Пока что в архиве выложены только выпуски за 2013 год, но работа по восстановлению будет продолжена — старые номера будут постепенно появляться в разделе. Причем отдельные материалы Константин обещает актуализировать с согласия авторов. Помимо этого, уже готовы цифровые версии юбилейных и просто знаковых материалов из «Страны игр».

135754-MaxthonSnap20180510135738.png

Первым «большим» материалом на возрожденном сайте стало интервью с руководством Black Sun о «Корсарах 4». Напомним, что кампания по сбору средств на игру оглушительно провалилась.

 

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом появится,хочешь без рекламы донать нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Rinats сказал:

он еще классный журнал “PC игры” в могилу загнал вскоре после того как стал там главным редактором:(

Доверия к нему вообще пропало, так как он всегда был ярым противником ПК как игровой платформы и приложил все усилия, чтобы закрыть этот журнал, а свой сохранить хотя бы на годик. Аж жаль, что не знаю кто, где и куда ушёл, да и как в общем то дела у них.

Статьи надо было  СИ при Врене писать интересные и доступным языком, а сухим форумным, какой весь СИ при нём в последние годы и стал. И не солянку в нём делать, а определиться какие статьи нужны и на сколько, а какие уже давным давно не нужны.

Изменено пользователем ZeRoNe
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ZeRoNe сказал:

Доверия к нему вообще пропало, так как он всегда был ярым противником ПК как игровой платформы

Согласен. Я его блог читал, иногда было довольно-таки интересно, но всегда было уныло, когда он начинал катить бочку на ПК. Может быть, он частично троллил, но у него всегда были дико отбитые доводы в духе “этот жанр не создан для ПК”. Как будто подключить геймпад к компу — это прямо невыполнимая задача, детский сад какой-то...

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал про новость и прям минутка ностальгии накрыла: вспомнил как начиналось моё знакомство со всем этим игровым. Первый (по-настоящему) игровым журналом был по-моему Навигатор. До этого какие-то (журналы) выпросил у родителей около-игровых (там про все было: техника, кино/сериалы, игры). И потом в общем понеслось: СИ, PC-Игры, МФ, Игромания, (даже помню какие-то в роспечате игровые газетки были, малюсенькие, страничек на 20-30).

Читал (покупал) собственно Игроманию до Декабря прошлого года. Сейчас просто не могу найти свежие выпуски у себя в городе. Даже специально как-то рейд устроил и не нашёл свежих выпусков. Только в тематических магазинах наткнулся как-то на подшивку старых (2000-2005 гг) выпусков по дешману.

P.S в шкафчике огроооомная стопка журналов и дисочков лежит. Храню.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, lordik555 сказал:

Читал (покупал) собственно Игроманию до Декабря прошлого года. Сейчас просто не могу найти свежие выпуски у себя в городе. Даже специально как-то рейд устроил и не нашёл свежих выпусков.

Обидно, что так. На форуме им писать не пробовал?

Я этот журнал перестал покупать где-то года полтора назад, когда наши лавочники настолько охренели, что журнал с одним dvd и толщиной немногим больше сотни страниц стал стоить дороже, чем с двумя dvd и двумя сотнями страниц. Мог бы подписку оформить, но не стал. Теперь только иногда новости на сайте почитываю. Про проблемы с доставкой во многие города на форуме у них не раз писали, и они (если память не изменяет) советовали покупать цифровую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И прошло 2 года, и что на там геймленде, по одной статье в несколько месяцев, короче мертворожденный перезапуск сайта геймлэнд, архив вроде журналов есть, это наверно только плюс. Как и затея с “русским IGN”

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, wtcc сказал:

короче мертворожденный перезапуск сайта геймлэнд

нудык

В 10.05.2018 в 13:58, SerGEAnt сказал:

И все это без рекламы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×