Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve сильно ограничила возможность комментирования пользовательских обзоров в Steam

Рекомендованные сообщения

172017-e9clemxkqyt01.jpg

Valve продолжает закручивать гайки приватности в Steam. Пользователи Reddit неожиданно обнаружили, что с сегодняшнего дня была по умолчанию отключена возможность комментирования пользовательских обзоров на игры.


Valve продолжает закручивать гайки приватности в Steam. Пользователи Reddit неожиданно обнаружили, что с сегодняшнего дня была по умолчанию отключена возможность комментирования пользовательских обзоров на игры.

Как видно из скриншота, для включения комментариев нужно, чтобы автор обзора разрешил их вручную. Учитывая традиционную незаметность нужного чекбокса, можно предположить, что отныне абсолютное большинство обзоров будет существовать без комментариев.

Отметим, что возможность комментирования кураторских обзоров была фактически упразднена еще в декабре прошлого года. Valve, остановись!

  • Лайк (+1) 3
  • В замешательстве (0) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эм я вот сижу и пытаюсь понять ...зачем О_о?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, edifiei сказал:

эм я вот сижу и пытаюсь понять ...зачем О_о?

Ну так пользователи не платят за комментарии. Получается пользы для компании от них 0. А вот вред может быть вполне ощутимым. Были случаи когда антиреклама в отзывах обрушивала рейтинги проектов и соответственно продажи.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, abc121 сказал:

Ну так пользователи не платят за комментарии. Получается пользы для компании от них 0. А вот вред может быть вполне ощутимым. Были случаи когда антиреклама в отзывах обрушивала рейтинги проектов и соответственно продажи.

Так  ограничивают не отзывы а комментарии к отзывам.вот я понять не могу зацем? может место на серверах экономят :D

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sergtrav сказал:

Это что, теперь нужно во всех старых обзорах ставить галочку?

если ты надеешься, что твои обзоры кому-то интересны и их когда-нить прокомментируют, то конечно ставь

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Valve, остановись!

тебя тоже что ли Дуров покусал, вводится еще одна обычная опция для пользы тех же юзеров, например, которые хотят выразить свое мнение, но не хотят чтоб его комментировали.

стимовские обзоры — это та еще эпистолярная фигня, тем более ограниченная только двумя крайностями в оценках, и если тебе так важен фидбек , ставь галочку и продолжай этим заниматься без всяких ограничений.

никто же не удивляется, почему есть опции для приватности профиля, инвентаря, скринов, вот дело и до обзоров дошло, дальше будут значки, а почему по умолчанию галочка не стоит(если это так конечно) то уже объяснял, для интуитивной наглядности, есть такой “инженерный” подход, когда что-то выключают, люди быстрее замечают

другое дело почему по всем этим изменениям не выпустить пресс-релиз, тогда и нелепых новостей не будет.

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 33 обзора, я потыкал, везде галочка стоит по умолчанию… Так что не очень большая проблема… Да и вообще я рад такому нововведению. В комментариях к обзорам часто получается особенно высокая концентрация рака и содомия, когда люди, не способные читать текст, а смотрящие только на оценку и проведенное в игре время, демонстрируют чудеса скудоумия. Гораздо реже по делу что-то уточняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, doctorsmell сказал:

У меня 33 обзора, я потыкал, везде галочка стоит по умолчанию… Так что не очень большая проблема… Да и вообще я рад такому нововведению. В комментариях к обзорам часто получается особенно высокая концентрация рака и содомия, когда люди, не способные читать текст, а смотрящие только на оценку и проведенное в игре время, демонстрируют чудеса скудоумия. Гораздо реже по делу что-то уточняют.

вот о чем и речь, при чем нужно понимать, что прежний функционал никуда не делся, комментарии видны, реакции на любой опубликованный обзор по-прежнему действуют в неограниченных количестве, это не 30 в день и по 1 в полчаса желательно разным людям, а то еще вдруг получишь ачивку “за накрутку репутации”, интересно, где еще и кого сильно ограничивают?! )

реагируй на эти обзоры, как тебе угодно, опять же никакой цензуры самих обзоров, к примеру, бывают вот такие

https://steamcommunity.com/id/sergeant/recommended/282140/

как по мне пользы там нет ни от комментария, ни от такого односложного вывода, захотел ты поставить плюсик, ну ок, для чего там флуд разводить, а бывают действительно объемные вдумчивые обзоры, только с токсичными комментами от несогласных, не всем это приятно, писать в саппорт замучаешься, так что данная фишка в помощь и обзорщикам, и поддержке.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала новая страничка продуктов в желаемом (что кнопка “удалить” может “уехать” за пределы экрана), потом новые настройки приватности (разница между “скрытый” профиль и профиль по дефолту стала практически нулевой(кому-то и все степени защиты не помогают от кражи аккаунта, а кому-то и без стим гварда “нормально” живется)) … теперь и комментарии. Че завтра будет? А разом все нельзя было ввести?

Изменено пользователем Star_Wiking
дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это неизбежная логика капитализма. Когда контента становится слишком много и его модерация становится исключительно дорогой, то проще вот такими ухищрениями количество модерируемого контента снижать. Ничего личного, только бабки. Ну, а подспудно всё объяснят, конечно, заботой о приватности пользователя. И это для нашего времени стало абсолютной нормой. Я даже не удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×