Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователи сети столкнулись с нестабильной работой Google из-за блокировок Роскомнадзора

Рекомендованные сообщения

170821-5839e3c5d0e3b2cfac7f5b3c3888d29b.

От блокировок Роскомнадзора начали страдать не только игровые сервисы и сайты, но и основные мастодонты вроде Google


От блокировок Роскомнадзора начали страдать не только игровые сервисы и сайты, но и основные мастодонты вроде Google.

170821-5839e3c5d0e3b2cfac7f5b3c3888d29b.

Известно, что на утро сегодняшнего дня было заблокировано 63 адреса google com из 600 известных. Сегодняшней ночью пользователи сети также жаловались на невозможность получить доступ к соответствующим сервисам.

Ресурс vc ru сообщает, что «в качестве основания для блокировки используется решение Генпрокуратуры с номером 27-31-2018 от 16 апреля 2018 года. Детали этого решения неизвестны. По данным Роскомсвободы, с этим основанием было заблокировано более 50 IP-адресов, из них многие ведут на главную страницу Google».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С джитхаба не качается...

Изменено пользователем hitman60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря Роскомнадзор, со своей деятельностью, и некоторым пофигизмом именно к народу, уже изрядно достал.

 

Изменено пользователем Pashak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, hitman60 сказал:

Ток китайский интернет развит по самое небалуйся

Так я про это и говорю,они с начало развили свое производство,сети ,сделали замену  зарубежным сервисам и при этом потихоньку закручивали гайки. А как смогли заменить все закрутили на полную. Поэтому я и говорю что китай грамотно сделал,у них все так появилось не на пустом месте и сразу,а они планомерно к этому пришли.

А наши импорт замещением занялись ток когда припекло,хотя надо было к этому готовиться еще с нулевых. И эти блокировки,когда по сути наш интернет как решето и никакого основы толковой не имеет.

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купленный для работы софт за 700 евро не качается с серверов амазона...

1 minute ago, Modrin said:

они планомерно к этому пришли.

А у нас, я вообще не понимаю что происходит, психоз какой то… Что это, для чего это, и зачем это? Или это недостаток мазгов и квалификации творит такое?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hitman60 Ну по мне так это простая показуха + войны,не то что бы кланов,а некоторых личностей между собой. Не зря же у него контакт отобрали. У нас все как всегда. Иначе если действительно разбираться,то если считать ,что это сказать для борьбы с тероризмом,надо просто блочить весь интернет,ведь не телеграмом все едино,способов передавать информацию скрытно много. А если серьезнее,то это надо делать как на западе,не пытаться блокировать,а объявлять дурова преступником,выставлять ему штраф за не соблюдение законов,подавать в мировой суд и т.д,способов действительно много. А блокировка это детский сад.   

 

А вообще он тот кто создавал альтернативу зарубежным сервисам,его как в китае должны были держать ближе к себе и использовать для продвижения именно нашего. А у нас все как всегда. Вот и получается в китае на каждый зарубежный сервис есть свой,а у нас не то что не пытаются делать,а еще и выгоняют тех кто делает. А потом у нас говорят об ответе западу и импорт замещение,оглянитесь блин,все везде не наше. 

Изменено пользователем Modrin
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, hitman60 сказал:

Или это недостаток мазгов и квалификации творит такое?

Скорее некий пофигизм, как написал ранее.

Чего там разбираться то?

Бахнул все разом, и норм.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Modrin said:

то если считать ,что это сказать для борьбы с тероризмом

В жизни не поверю что это для борьбы с терроризмом. Ставишь на любом чердаке сервер с джаббером сто раз шифрованным и общаешься как хочешь, плюс контролируешь всю активность на сервере через удаленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hitman60 Ну не надо из контекста вырывать предложение,я же продолжил там то надо блочить все(то есть отрубить нафиг интернет,мобильную сеть,хотя всегда есть глуби:D ). А без этого способов много.

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Modrin Так все не заблочишь, ты ставишь сервер внутри страны, хоть даже внутри локальной сети, и через него проходит шифрованный траффик, и это твой мессенджер только для своих. И зачем нужны Телграммы, Скайпы, Вотсапы? От террористов эти блокировки не спасут.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Modrin :)  Есть еще вариант, что это все прикрытие чего то более крупного, о чем мы не знаем, и я не думаю что это цензура, и что это все из-за того что МИР “не взлетел”, скорее всего это все попытка обороны от запада, только от кого и чего конкретно…?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@hitman60 Эх где то кто воюет,кто то с кем то кучу бабок делит,а я просто в FH поиграть хочу,вот жизнь блин:))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зажимают со всех сторон,печально,но ежли и дальше по пути регресса топать,глядишь на руках будут смартфоны ,которые не работают,пк-не играют,iptv-показывают только общедоступные каналы,а в шоколадный глаз зашьют чип(ну это вроде как чтобы в нашем обществе с гласностью бороться-только вылетел фекальный камень в сторону руководства-взяли и по тихому закрыли)...FUCK!:D

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем Дуров троллирует всех пародией (бумажные самолетики) на злодея из комиксов Майор Гром (который в свою очередь является пародией на Дурова).

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NAGELFAR999 Тут понимаешь это будет не так,типо тотальный контроль и бла бла бла,а будет как в ливии ,украине,у нас просто будет жопа. А это исходит из за слабой основы страны,даже если в стране все хорошо,но она ничего не делает,не производит,правительство занимается фигней,все это и приводит к жопе,а тогда хорошо не будет никому. Сейчас вроде и начали что то да делать,но к этому надо было готовиться изначально,хотя что тут говорить другую страну просирать не надо было,но это уже дела минувших дней,сейчас бы чтоб эту страну так легко не отдали. 

А арабские страны почему так легко развалились,да потому что их разобщить как два пальца об асфальт,чего стоят разные течения ихней религии,которые друг друга адово ненавидят,так же у них была диктатура,плохо это,да не особо,ток проблема что в таком строе еще проще устроить псевдо революцию ибо всегда есть люди кто хочет на место данного диктатора. А так они плохо жили,кто его знает,но мне кажется лучше чем сейчас. 

 

32 минуты назад, DotsAlex сказал:

Тем временем Дуров троллирует всех пародией (бумажные самолетики) на злодея из комиксов Майор Гром (который в свою очередь является пародией на Дурова).

Угу ,пришло это сообщение,идиотизм одним словом.

Изменено пользователем Modrin
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.
    • Автор: RedCode

      Я должен фотографировать паспортные данные незнакомому человеку и пересылать ему на блюдечке.
      Как-то вечером, наша любимая группа JRPGARCANIA написала пост в VK. Далее на изоб. (1-2). Дескать, я должен фотографировать паспортные данные незнакомому человеку и пересылать ему на блюдечке.
      Государственный документ незнакомцу не стоит показывать!!! Это меры безопасность группы? Каких? Ваших? Но не для нас!!! 
       
      Вот ещё изображения


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×