Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователи сети столкнулись с нестабильной работой Google из-за блокировок Роскомнадзора

Рекомендованные сообщения

170821-5839e3c5d0e3b2cfac7f5b3c3888d29b.

От блокировок Роскомнадзора начали страдать не только игровые сервисы и сайты, но и основные мастодонты вроде Google


От блокировок Роскомнадзора начали страдать не только игровые сервисы и сайты, но и основные мастодонты вроде Google.

170821-5839e3c5d0e3b2cfac7f5b3c3888d29b.

Известно, что на утро сегодняшнего дня было заблокировано 63 адреса google com из 600 известных. Сегодняшней ночью пользователи сети также жаловались на невозможность получить доступ к соответствующим сервисам.

Ресурс vc ru сообщает, что «в качестве основания для блокировки используется решение Генпрокуратуры с номером 27-31-2018 от 16 апреля 2018 года. Детали этого решения неизвестны. По данным Роскомсвободы, с этим основанием было заблокировано более 50 IP-адресов, из них многие ведут на главную страницу Google».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что поделать? Нечего снабжать Теледурь айпишниками. Сами захотели.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3
  • -1 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Conscription Гуглу на все это,думаю, вообще до одного места. 

А вот у мя матчи в FH перестали нормально искаться и я не знаю ,что и делать.А так вроде и не смешно,но вот когда происходит такое как у меня,то что то и не до смеха.

Изменено пользователем Modrin
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из пушки по воробьям

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Modrin сказал:

@Conscription Гуглу на все это,думаю, вообще до одного места. 

А вот у мя матчи в FH перестали нормально искаться и я не знаю ,что и делать.А так вроде и не смешно,но вот когда происходит такое как у меня,то что то и не до смеха.

Попробуй vpn, понимаю, что неприятно из -за Теледристни пропускать игры. У самого три сайта из закладок только через него работают. А пока ждать починки.

  • +1 1
  • -1 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Conscription Играть в мультиплеерную игру через впн в которой пинг очень сильно решает,ну такое:) Остается ждать у моря погоды,ну по крайней мере в 1-3 матча из 10 пускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Modrin сказал:

@Conscription Гуглу на все это,думаю, вообще до одного места. 

А вот у мя матчи в FH перестали нормально искаться и я не знаю ,что и делать.А так вроде и не смешно,но вот когда происходит такое как у меня,то что то и не до смеха.

Та же петрушка: не могу по сети в Monster Hunter поиграть. Обидно, там как раз ивент интересный начался. А чтобы плойку через впн пустить, нужно с бубуном танцевать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@chudik987 Борьба в VPN и проксями это как борьба с ветряными мельницами. Закон о их блокировке не означает, что их использование приравнивается к нарушению закона. Они кстати служат не только для обхода блокировок.

@Conscription Гугл не является Российской компанией и может себе позволить продавать свои услуги даже тем, кто нарушает закон РФ и у нас НЕТ такого закона, который разрешает их за это блокировать. К тому же несколько ip адресов попавших в бан никак не могли быть связаны с Телеграмом. А те законы под которые они подпадают, о поисковиках, например, они соблюдают, вроде как.

Роскомнадзор подписывается в своей некомпетентности, поскольку количество заблокированных адресов исчисляется десятками миллионов, а Телеграм так и работает. Зато целая куча проблем для обычных пользователей.

Если так продлится еще неделю, то, возможно, полетят головы. И наверняка будут судебные иски. Запасаемся попкорном.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Если так продлится еще неделю, то, возможно, полетят головы. И наверняка будут судебные иски. Запасаемся попкорном.

Не думаю что Дуров будет использован для провокации, он приносит достаточно много пользы. Для чего ему голову рубить?

И какой смысл имеют судебные иски на Телеграмм если он и так подлежит блокировке?

Хотя… Он действительно должен ответить за все те безобразия которые из-за него происходят. Как думаете суд США он тоже проигнорирует?

  • -1 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, abc121 сказал:

 

И какой смысл имеют судебные иски на Телеграмм если он и так подлежит блокировке?

Судебные иски на Роскомнадзор. Нарушение прав потребителей, потери прибыли предпринимателями и т.д., учитывая, что действия РКН не совсем прозрачны с точки зрения текущего законодательства. Ну и головы оттуда же. На судьбу Дурова и его детища мне как-то наплевать.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 5
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Телеграм так и работает

Рано или поздно они его все таки заблокируют,но скоко это создаст проблем. Это все не нормально.

 

6 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Если так продлится еще неделю, то, возможно, полетят головы. И наверняка будут судебные иски. Запасаемся попкорном.

У кого? Депутатам плевать на интернет,на проблемы юзеров и т.д. Так же как и плевать гуглу и амазону ,что блокируют их сервисы. По сути для простого человека ситуация патовая. Нам по сути пофиг на телеграм,но вот на другие сервисы нет,но те кто все это делает по сути проблематику не понимают,а кто понимает того не спрашивают.  Это как с законом яровой,до сих пор непонятно как он будет реализован,специалисты говорили ,что они бредом занимаются,но разве их кто слушал. 

Ток китай по сути грамотно сделал,что бы отделиться от всеобщего интернета,но я не знаю хотел бы я иметь такой интернет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 minutes ago, Modrin said:

Ток китай по сути грамотно сделал,что бы отделиться от всеобщего интернета,но я не знаю хотел бы я иметь такой интернет.

Ток китайский интернет развит по самое небалуйся, как и китайская промышленность, им всем запад по сути и не нужен, это китай западу нужен в качестве рабочей силы и производственных мощностей. А у нас что есть, Powered by Invision Community ?

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данная ситуация, для рядового и честного пользователя, действительно крайне  "так себе".

Сервисы от Google испытывают проблемы, проблемы со входом в свой акк PSN.

Красота...

Изменено пользователем Pashak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.
      На официальном сайте Президента России появился перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, касающихся видеоигр.

      В. Путин в срок до 30 мая 2024 года требует:
      разработать и реализовать меры поддержки российских игровых сервисов и российского игрового рынка в целом; классифицировать видеоигры с учетом способа их распространения, формата и контента; организовать мониторинг и контроль контента в видеоиграх на соответствие законам об информации, информационных технологиях и защите информации; организовать мониторинг и учет финансовых операций в видеоиграх, разработанных иностранными компаниями (если права на игры не переданы российским юрлицам). Для этого нужно создать Единый регулятор азартных игр.
    • Автор: RedCode

      Я должен фотографировать паспортные данные незнакомому человеку и пересылать ему на блюдечке.
      Как-то вечером, наша любимая группа JRPGARCANIA написала пост в VK. Далее на изоб. (1-2). Дескать, я должен фотографировать паспортные данные незнакомому человеку и пересылать ему на блюдечке.
      Государственный документ незнакомцу не стоит показывать!!! Это меры безопасность группы? Каких? Ваших? Но не для нас!!! 
       
      Вот ещё изображения


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×