Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

AMD по-прежнему принадлежит большая часть рынка игровых GPU

Рекомендованные сообщения

111811-49010-amd-chip-black-1260x709_0.j

Ресурс JonPeddie представил «технический» отчет насчет игрового железа.


Ресурс JonPeddie представил «технический» отчет насчет игрового железа.

111811-49010-amd-chip-black-1260x709_0.j

Становится известно, что AMD по-прежнему принадлежит 53% от общего рынка игровых GPU, куда входят не только PC, но консоли (в Xbox One и PS4 используются видеочипы именно от «красной» команды). В прошлом году, однако, эта доля составляла 56%. 

В будущем баланс сил продолжит смещаться благодаря приставке Nintendo Switch, которая содержиn в себе GPU от NVIDIA. Предполагается, что доля AMD упадет до 51%, в то время как у NVIDIA она вырастет до 32%. 

Любопытно также, что в прошлом году игровой консольный рынок стоил 5,56 миллиардов долларов, в то время как «железный» PC-рынок — целых 33,5 миллиардов. 

Новое поколение видеокарт от AMD не выйдет раньше следующего года, в то время как NVIDIA, по слухам, должна представить нечто новое уже этим летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если интел реально выпустит карту, то может отхапать и у нвиди, и у амд по кусочку рынка. Ну а то что амд больше, так не вопрос цены то у них ниже, как и качество местами.

  • +1 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было бы интересно узнать вообще общую статистику по GPU среди всех производителей.

Интел крайне серьезно вклинились в сегмент HTPC и микро-бытовых компьютеров со своей графикой с помощью NUC-ов и бюджетных камушков (целероны и пеньки серии J  и им подобные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда то давно, чисто по незнанке, были у меня проц и видуха от АМД. После того как ознакомился с продукцией от Интел и Зелёных, охота покупать что либо АМДешное отпала навсегда.

  • +1 7
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видать вытягивают за счет консолей. По крайне мере согласно статистике Steam картами от AMD пользуются 10.75% в то время как Nvidia 82.29% пользователей. И даже с учетом погрешности (кто-то не пользуется Steam) разница между ними слишком огромная.

__________________

На моих первых компьютерах были карточки от Nvidia. Потом исторически так сложилось, что я перешел на AMD. Был рад, потому, что цены были шикарными, а качество удовлетворительным. Однако, когда я собрал свой последний ПК установив на него зеленую карточку (чуть больше года назад) я понял, что возврату Nvidia очень доволен.

Хоть с AMD ярко выраженных проблем не было и в целом меня их продукция устраивала, все же местами мелкие косяки меня доставали: то драйвера станут криво, то после обновления какие-то игры глючили и приходилось откатываться до предыдущих версий, то проблемы с охлаждением летом донимали, с тенями во многих играх ситуация была хуже, чем на картах зеленой компании и т.д., и т.п.

Я не противник AMD и не фанат Nvidia, но сейчас отдаю предпочтение последней. Аналогично с процессорами. я лучше заплачу чуть больше за Intel, чем выберу процессоры AMD (справедливости ради отмечу, что пользовался Intel всегда и не вижу ни единой причины переставать им пользоваться).

Так что имхо — дело вкуса и личных предпочтений. Давно уже усек, что фанатам одной из компаний доказывать преимущества другой бессмысленно. Каждый все равно будет стоять на своем и придумывать собственные весомые аргументы, пусть чаще всего они и будут высосаны из пальца.

 

Изменено пользователем SkalderSan
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас статистика по железу в Стиме не показательна из-за набега китайцев у которых сплошь Нвидиа и семёрка. До этого зеленых было примерно в 3 раза больше чем красных 65%/25%.  

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sergtrav сказал:

Что вы говорите.

То что есть по факту, если не верите пошерстите профильные сайты, везде продукция амд дешевле чем интел и нвидя, а касаемо качества, так с дровами у амд постоянно бока, не говорю что нвидя или интел идеал, но рвазница очень большая. Да и не так далеко то время ушло когда у амд-шных камней были проблемы с перегревами, а что касается производительности то интел как ни крути лучше, но дороже. АМД продукция для непритязательных и желающих сэкономить людей.

  • +1 1
  • -1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Setekh сказал:

так с дровами у амд постоянно бока

Какой-то очередной выдуманный миф. Пользуюсь красными уже 17 лет, ни разу проблем с драйверами не возникало. Ну или стоит уточнить конкретнее, что с ними не так и где.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, yurimail сказал:

Когда то давно, чисто по незнанке, были у меня проц и видуха от АМД. После того как ознакомился с продукцией от Интел и Зелёных, охота покупать что либо АМДешное отпала навсегда.

был у меня проц от АМД, во времена четвертых пней. Никаких проблем не испытывал, проц не грелся, цена устраивала. А вот про видяхи как-то не в курсах, что с ними было не так? Это не радеоны, случаем?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, VatsOfGoo сказал:

Ну или стоит уточнить конкретнее, что с ними не так и где.

Самое первое поиск дров под ту или иную видяхк, у нвиди никаких проблем всё можно стянуть через удобно реализованый поиск и даже для самой древней карты, у амд если карте 5-6 лет нужно уже вызывать ментов для поиска дров (ибо поддержка сделана на иди нафиг), а если карта мобильная так вовсе только сторонние ресурсы ибо 50/50 то что выдаст сайт амд работать не будет. Далее — лет 10 назад пользовался продукцией амд, а точнее стояла карта ихняя, и во первых были проблемы с ogl довольно долго и это чинить не спешили во вторых, пару раз бсоды ловил при обновлении дров, пока один человек не посоветовал перед установкой новых полностью удалять старые одной утилиткой, с нвидиа ни разу такой чуши не было. Так что….

  • В замешательстве (0) 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Setekh сказал:

так с дровами у амд постоянно бока

брехня… типичные мифы от тех, кто данными карточками НЕ обладает и лишь репродуцирует слухи.

p.s. все драйвера , ВСЕГДА , находятся в официальном паке. Все паки разбиты , систематизированы и аккуратно складированы на том же официальном сайте — бери когда хочешь, сколько хочешь.

или вы не способны зайти на сайтик и дернуть?

===

p.s.2 а вот с мобильными поддержу , частично. Но там уже вина сборщика-поставщика. Они как-то не особо заморачиваются с описанием какой чип они ставят. Допустим серия радеон-мобилити (HP юзали активно в своих буках) имела три версии, HP естественно забывали указать какая версия используется и начинались танцы с бубном... хотя с помощью Эвереста все решалось за пару мин.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Setekh сказал:

у амд если карте 5-6 лет нужно уже вызывать ментов для поиска дров

Вот здесь только что спокойно нашёл драйвера для карточки 2006 года.

10 минут назад, Setekh сказал:

пару раз бсоды ловил при обновлении дров

Ровно по этой же причине отказался от зелёных, прикинь. Поэтому скорее частный случай на каком-то конкретном железе, чем закономерность.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, VatsOfGoo сказал:

Ровно по этой же причине отказался от зелёных, прикинь. Поэтому скорее частный случай на каком-то конкретном железе, чем закономерность.

Даже так, хм, ну незнаю у меня с зелёными ниразу. А на той карте (то ли х1300 то ли 1300х) было несколько раз.

11 минут назад, Фристайл сказал:

а вот с мобильными поддержу , частично. Но там уже вина сборщика-поставщика. Они как-то не особо заморачиваются с описанием какой чип они ставят. Допустим серия радеон-мобилити (HP юзали активно в своих буках) имела три версии, HP естественно забывали указать какая версия используется и начинались танцы с бубном... хотя с помощью Эвереста все решалось за пару мин.

Я было дело ставил один ноут кторый от производителя шёл с ХР переводил на 7 и вроде как дрова по описанию нашёл и модель чипа соответствует, но нет, каталист ставится, а в диспетчере всеравно vga как то там, и только на ruboard один человек дал ссылочку на неофциальные дрова как он пояснил специально под данный ноут и с исправлениями чтоб ставились на 7.

Касаемо того что есть разновидности как то не в курсе, знаю что в случае с нвидиа выбираешь ось-серию карт-чип-например 820м ставится гарантировано. 

Ну и с десктопными картами тоже не раз у меня было особенно с серией HD3ХХХ-7XXX качаешь вроде как дрова указаны под данную ось и данную карту, ставишь каталист встал, а дрова нет — в итоге ищёшь по id находишь на каком нибудь левом сайте типо devid ставишь и тогда работают. Бывал ещё редкий случай когда твердят что дрова верные, ставишь каталист, а дрова не стают, тогда через диспетчер устройств вручную указываешь папку с каталистом, и нате вам дрова ставятся, тоесть то ли инсталер кривой, то ли производитель карты что начудил — тем не менее вот после таких плясок у меня негатив к красным.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh 

угу, тоже сталкивался почти со всем из выше названного, хотя и очень редко (а с момента , как в w7 майки начали поставлять последний Стабильный драйвер — так глюки вообще пропали).

ну и да —с долгосрочной поддержкой устаревшего продукта у них хуже , но это объяснимо. Денег имеют меньше — меньше могут.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость из разряда: Intel в очередной раз, не выпустив ни одной видеокарты, стал крупнейшим производителем GPU.

Ситуация же на ПК рынке более прозаична 70/30, причем не так давно ситуация была близка к критической с раскладом более 80 на менее 20, но злой Хуанг подсуетился подняв цены, а добрая Лиза скинула и положение несколько стабилизировалось.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      На сайте «Русской ассоциации дистрибьютеров и импортеров видеоигр» появилось упоминание того, что грядущий HD-ремастер Luigi’s Mansion 2 будет полностью переведен на русский язык. 
      На сайте «Русской ассоциации дистрибьютеров и импортеров видеоигр» появилось упоминание того, что грядущий HD-ремастер Luigi’s Mansion 2 будет полностью переведен на русский язык. 

      То есть в игре локализации подвергнется звук и текст.
      Сам релиз проекта состоится на Nintendo Switch 27 июня этого года.
    • Автор: james_sun

      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.
      Компании Ubisoft и Old Skull Games сообщили дату релиза военной драмы Valiant Hearts: Coming Home на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.
      На упомянутых выше платформах игра выйдет уже завтра, 7 марта.
      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×