Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

SEGA выпустит на рынок миниатюрную версию Mega Drive

Рекомендованные сообщения

125135-SegaMegaDrive-1024x572.jpg

Компания SEGA решила приобщиться к моде по выпуску миниатюрных копий легендарных консолей прошлого. 


Компания SEGA решила приобщиться к моде по выпуску миниатюрных копий легендарных консолей прошлого. 

125135-SegaMegaDrive-1024x572.jpg

К 30-летнему юбилею SEGA Mega Drive/Genesis на рынок будет выпущена соответствующая версия Mega Drive Mini. Никаких дополнительных подробностей на этот счет сказано не было. 

В Японии кроха выйдет до конца этого года. 

Напомним, что оригинальная приставка появилась в 1988 году в Стране восходящего Солнца, позднее она перебралась в Штаты под названием Genesis. Последней видеосистемой SEGA стала Dreamcast в 1998 году, которая возложенный ожиданий не оправдала.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ealeshin сказал:

Ожидаемо. Раз nes и snes mini выпустили, почему бы к ним не присоединиться smd.

Они вроде как и n64 обещают, или что то в этом роде я слышал. А там глядишь Соня надумает тоже руки погреть и выпустит PS1 мини, а сега Saturn c Dreamcast — хотя конечно это сложнее намного чем просто запихать в ретро корпус китайский мумулятор.

 

ПЫ.СЫ. Как бы то нибыло все эти денди мини, снес и сеги не более чем пустышки ибо будь у них оригинальное железо это да, а так я и на тв с смартом на андроиде отлично поиграть могу, пара F710 вполне себе преврпщает его в консоль, единственное что железо слабое и уже в случае с соней он не могёт нормально и фризит, но 8-16 бит без вопросов.

Изменено пользователем Setekh
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, lakamba сказал:

Да, представте себе, что есть такое понятие как ностальгия! Лично у меня с этой приставкой связано не мало приятных часов и я буду счастлив заполучить такой, хм, ремейк. Как и немало других людей, я думаю.

Ностальгия ностальгией, а между тем большой вопрос о списке игр войдущих в комплект. Например в случае с nes mini, я сильно сомневаюсь, что кто то из купивших её ностальгировал по baloon fight’у. Если там конечно zero tolerance’ы  всякие завезут вместе с MK 3 ultimate и прочую годноту - тогда да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Setekh сказал:

А там глядишь Соня надумает тоже руки погреть и выпустит PS1 мини, а сега Saturn c Dreamcast — хотя конечно это сложнее намного чем просто запихать в ретро корпус китайский мумулятор.

PS1 ладно, а дрим с сатурном были не столь популярны. Вряд ли выпустят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть спец. картриджи, в которые вставляется сд карта, на которой может быть хоть вся мыслимая и не мыслимая библиотека игр под Сегу.

https://krikzz.com/store/

Так что не обязательно таскать с собой чемодан картриджей :)

 

Изменено пользователем hitman60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по цене такого картриджа как раз выходит китайский планшет на андроиде на 7 дюймов с возможностью подключения к ТВ + нахаляву вся библиотека сеги внутри… а вот как там на андроиде с подключением хороших падов я хз. 

если фотка настоящая — то старые картриджи туда скорее всего не влезут. Оригинальный картридж явно больше этой дырки в центре.

FYO7pUVxz1ya2Ilr9WIGXfkspz2i7mz2o.jpg

 

размер оригинального

hqdefault.jpg

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фристайл сказал:

если фотка настоящая — то старые картриджи туда скорее всего не влезут. Оригинальный картридж явно больше этой дырки в центре.

а разве на прошлых мини-консолях было не тоже самое? Внутрь зашит своеобразный эмуль с несколькими десятками игр. Оригинальные картриджи идут лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, ealeshin сказал:

а разве на прошлых мини-консолях было не тоже самое? Внутрь зашит своеобразный эмуль с несколькими десятками игр. Оригинальные картриджи идут лесом.

а я и не знаю если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ealeshin сказал:

а разве на прошлых мини-консолях было не тоже самое? Внутрь зашит своеобразный эмуль с несколькими десятками игр. Оригинальные картриджи идут лесом.

Так и есть, что денди мини что снес, там просто муляж лотка для кассет(картриджей). Даже порты джойстиков это муляжи, и там открывается другой разъем. Китайцы давно все сделали грамотно, ретрон 5 или hamy 5, ромы можно туда запихивать, и для полного погружение есть разъемы для картриджей, а в ретроне 5 вообще все известные лотки для кассет имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько я копил с школьных обедов, чтобы купить на смену денди 16битку с крутецким мортал комбатом 3. эх молодость, вот если супер нинтендо у меня не было, то я прохладно отнесся к выпуску ее ремейка. а вот сега была. вроде и не нужна, но такие теплые чувства по тому времени нахлынули, что вроде бы и купил бы. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, single84 сказал:

сколько я копил с школьных обедов, чтобы купить на смену денди 16битку с крутецким мортал комбатом 3. эх молодость, вот если супер нинтендо у меня не было, то я прохладно отнесся к выпуску ее ремейка. а вот сега была. вроде и не нужна, но такие теплые чувства по тому времени нахлынули, что вроде бы и купил бы. 

И не говори, копили как могли. Тоже мыл машины, продавал газеты и все что тырил со складов, что бы купить себе  консоль. Cначала электронику ,потом тетрис, денди, сегу и т.д. Снес тоже была, купил с рук с картриджами, с ее главными эксклюзивными,  донки конг, метроид 3, мегамен 3,  тяжелый метал, кастлевания 4 и final fight. Суровые времена, суровые геймеры. И ведь больше дорожили играми, так-как днем с огнем нельзя было сыскать, щас нет уже такого из-за особенности платить за воздух и все доступностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по фотке сложно сказать влезет или нет. но если я правильно помню, то японские карики для мегадрайва были чуток уже европейских в районе вставки. собственно часть региональной несовместимости была в том, что тупо в слот воткнуть было нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Outcaster сказал:

по фотке сложно сказать влезет или нет. но если я правильно помню, то японские карики для мегадрайва были чуток уже европейских в районе вставки. собственно часть региональной несовместимости была в том, что тупо в слот воткнуть было нельзя.

Помоему только распиновка выводов отличалась. По фотке слот для картриджей чисто декоративный. Возможно они туда свой шоп запилят (как на андроиде) и по WiFi подключение. Сейчас чисто по железу для эмуляции сеги и всей периферии достаточно микроконтоллера баксов за 7-10. Ну или той же малины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Outcaster сказал:

по фотке сложно сказать влезет или нет. но если я правильно помню, то японские карики для мегадрайва были чуток уже европейских в районе вставки. собственно часть региональной несовместимости была в том, что тупо в слот воткнуть было нельзя.

Всё было одно и то же, только с региональным делением (в самом картридже программно делалось) и разной форме корпуса, на клонах с переключателем региона решалось либо разборкой картриджа либо расширением отверстия в корпусе консоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.
    • Автор: james_sun

      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».
      На канале IGN появилась эксклюзивная геймплейная запись космической стратегии Falling Frontier с демонстрацией различных геймплейных механик. 
      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×