Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Кристофер Нолан вернет на большие экраны культовую фантастическую ленту «2001 год: Космическая одиссея»

Рекомендованные сообщения

131040-maxresdefault.jpg

Известный режиссер Кристофер Нолан привезет на Каннский кинофестиваль культовый научно-фантастический фильм Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея», который окажется на большом экране впервые после своей премьеры в 1968 году.


Известный режиссер Кристофер Нолан привезет на Каннский кинофестиваль культовый научно-фантастический фильм Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея», который окажется на большом экране впервые после своей премьеры в 1968 го

131040-maxresdefault.jpg

Сообщается, что фильм перенесли на 70-миллиметровую пленку в честь скорого 50-летнего юбилея картины. При этом в последнюю не было добавлено никаких новых цифровых эффектов, ремастеринга и прочих изменений.

«Одно из моих самых ранних воспоминаний о кино — это фильм Стэнли Кубрика „2001 год: Космическая одиссея“ на 70-миллиметровой пленке в зале Лестер-сквер в Лондоне, который мы смотрели с моим отцом, — сказал Нолан. — Возможность принять участие в воссоздании этого опыта для нового поколения и представить нашу новую невосстановленную 70-миллиметровую версию шедевра Кубрика во всей ее аналоговой красе на Каннском фестивале — это настоящая честь для меня»

«Стэнли Кубрик выбран официально! Отметить пятидесятилетний юбилей одного из самых необычных фильмов в истории кино на Каннском фестивале — это большая честь, и я впервые пригласил на это мероприятие Кристофера Нолана, чье присутствие создает ощущение связи между прошлым и настоящим, без которого у кино не будет своей истории, — сказал глава фестиваля Тьери Фремо. — Мы с нетерпением ждем этой уникальной 70-миллиметровой версии фильма, которая докажет, что данный фильм просто создан для большого экрана»

С 18 мая картина снова будет выпущена в ограниченный американский проект в представленном формате. 

«Я рада, что для Канн выбрали чествование „2001 года: Космическая одиссея“, — сказала вдова режиссера Кристиана Кубрик. — Если бы Стэнли был жив сегодня, он наверняка бы восхищался фильмами Кристофера Нолана. Поэтому, от имени Стэнли, я хотела бы лично поблагодарить Кристофера за то, что он согласился организовать этот специальный показ».

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×