Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

И снова Far Cry 5: видеосравнение различных версий игры и тестовый запуск на компьютере без отдельной видеокарты

Рекомендованные сообщения

202947-vN2k99xXcN.jpg

Поток новостей насчет грядущего нового экшена от Ubisoft и не думает утихать.


Поток новостей насчет грядущего нового экшена от Ubisoft и не думает утихать.

202947-vN2k99xXcN.jpg

Ниже вас ждет ставшее привычным видеосравнение версий игры для PC, PlayStation 4 Pro и Xbox One X в 4K от Candyland, а также тест производительности проекта на системе без отдельной видеокарты на базе процессора Ryzen 5 2400G, о котором мы уже ранее рассказывали. В последнем случае, кстати, CPU и встроенное в него видеоядро Vega 11 справились с творением Ubisoft Montreal вполне достойно.

Релиз Far Cry 5 — уже завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и так было понятно что РС версия лучшая … если не считать стоимость железной начинки для “четкой” графики ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Star_Wiking сказал:

если не считать стоимость железной начинки для “четкой” графики ;)

Ну сейчас вроде потихоньку рынок наполняется и цена падает,надеюсь к лету цена упадет до приемлемой и я таки куплю новую карточку. А то старой уже будет 5 лет,скок можно мучить уже:)

Изменено пользователем Modrin
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Modrin сказал:

новую карточку.

А ты уверен в том, что они к лету выйдут? Или ты собрался купить “старую” новую карту?

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ko4e7ap сказал:

А ты уверен в том, что они к лету выйдут? Или ты собрался купить “старую” новую карту?

Ты про новое поколение? Зачем оно мне. Те карточки ,что есть сейчас и так избыточны в той или иной степени,да и больше они для 4к,а 4к у мя нет.

Изменено пользователем Modrin
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Modrin я бы не сказал, что избыточны, тиха пасует уже в 2,5к в той же фф15, асасине и т.д. да даже в старом уже квантум брейке в 1680х1050 просаживается до 60-70 фпс. 4к одна тиха не тянет, есл и не ронять настройки ниже среднего, но это такое себе...

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, single84 сказал:

@Modrin я бы не сказал, что избыточны, тиха пасует уже в 2,5к в той же фф15, асасине и т.д. да даже в старом уже квантум брейке в 1680х1050 просаживается до 60-70 фпс. 4к одна тиха не тянет, есл и не ронять настройки ниже среднего, но это такое себе...

имхо это больше говорит о криворукости некоторых разработчиков, чем о слабости видеокарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, single84 сказал:

просаживается до 60-70 фпс.

Это тип мало?:) Я тут играю на ультра в KCD и 20-30 фпс, тип норм, не страшно:)) А это gtx 780  Сомневаюсь, что у меня вообще будут проблемы на 1080,тем более на 1080Ti  

1 час назад, single84 сказал:

4к одна тиха не тянет

Ну на скок я слышал 1080Ti уже спокойно тянет 4к ,но у меня нет 4к:)

Изменено пользователем Modrin
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Modrin так я писла про 1680х1050, это ниже фулхд. я бы  не назвал 20-30 нормальной игрой, комфортная игра начинается от 60-80фпс, а лучше 100+, а тиха в 4к во всех играх за последние полгода-год выдает как раз эти 20-30 фпс, либо надо крутить настройки графики сильно вниз. с нетерпеньем жду нового поколения дабы обновиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, single84 сказал:

я бы  не назвал 20-30 нормальной игрой

Так и я не называл. Это я про себя говорил,тип играю,норм,не страшно.

6 минут назад, single84 сказал:

комфортная игра начинается от 60-80фпс, а лучше 100+

Ну значит я всю жизнь мучался и продолжаю мучаться:)

Но все таки ,по мне так,комфортная игра это 30. Все что выше это уже более комфортное.Скажем сверхкомфорт. А некоторые вообще разницу между 30 и 100+ не видят.

6 минут назад, single84 сказал:

а тиха в 4к во всех играх за последние полгода-год выдает как раз эти 20-30 фпс, либо надо крутить настройки графики сильно вниз. с нетерпеньем жду нового поколения дабы обновиться.

Ну хз,почему то в это не верится. У мя нет 4к,да и 1080 ти тож нет,так что утверждать не буду.

Изменено пользователем Modrin
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Modrin сказал:

Но все таки ,по мне так,комфортная игра это 30. Все что выше это уже более комфортное.Скажем сверхкомфорт.

Ну теперь-то понятно почему тебя не напрягает ужасная оптимизация в KCD, а вот я как-то не привык к такому “комфортному” фрэймрэйту и посему считаю Вархорсов криворукими. Ну и да 60 фпс это объективный минимум комфортной игры.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Ну теперь-то понятно почему тебя не напрягает ужасная оптимизация в KCD, а вот я как-то не привык к такому “комфортному” фрэймрэйту и посему считаю Вархорсов криворукими. Ну и да 60 фпс это объективный минимум комфортной игры.

Так у меня 30 на gtx 780 ,заметь не на 1080ти :)  Я эти 60 фпс  ток в мультиплеере хорошо чувствую. Вот FH c 30 и 60 это две разные игры.Когда зона в тебя летит со скоростью 400мс,среагировать с 30 кадрами очень сложно. А где его в KCD чувствовать я не знаю.  

Ну и я не говорю что вот есть 30 и надо играть всем ток в 30,просто у мя нет другой возможности во многих играх,поэтому я и хочу обновить видеокарту,что бы играть в сверхкомфорте. Как говорится комфорта много не бывает. 

12 минут назад, Ko4e7ap сказал:

вот я как-то не привык к такому “комфортному” фрэймрэйту

А как раньше играли,играли и плевались:)

Изменено пользователем Modrin
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Modrin сказал:

А как раньше играли,играли и плевались:)

Это было очень давно и очень не правда.

Изменено пользователем Ko4e7ap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Это было очень давно и очень не правда.

Но было же:) 

А  многие и сейчас с 30 играют. 

Изменено пользователем Modrin
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ko4e7ap сказал:

60 фпс это объективный минимум комфортной игры.

Субъективный, очень субъективный) В динамичные игры от первого лица безусловно намного приятнее играть при 60 и более fps. Во всех остальных случаях тридцатка у меня не взывает особенного дискомфорта, особенно если играть не перед монитором с клавиатурой и мышью, а в паре-тройке метров от телевизора или экрана проектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Издательство ESDigital Games и студия Storm in a Teacup представили подробное видео игрового процесса своего стелс-боевика Steel Seed.
      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Steel Seed выйдет на PC в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в конце 2024 года. Дистрибьютором и локализатором проекта в России станет компания Бука.
      Сообщается, что игра недавно приняла участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля London Games Festival и попала в его официальный отбор в категории («Международные инноваторы»). Разработчики из Storm in a Teacup подготовили новое видео, позволяющее заглянуть в таинственный комплекс и раскрывающее некоторые из механик игры, включая стелс, модульные улучшения, поиск секретных мест, боевую систему, удаленное управление дроном KOBY и применение его специальных возможностей.
    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования.
      Это вторая часть из серии «Знакомство с игрой», всего их планируется семь. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры. В следующем видео речь пойдет о дистанционных сражениях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×