Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Продажи Final Fantasy 15 в Steam стремительно замедлились

Рекомендованные сообщения

210307-a9215937f0ed2397_848x477.jpg

Несмотря на весьма успешный старт в Steam, продажи японской ролевой игры Final Fantasy 15 на платформе ощутимо замедлились.


Несмотря на весьма успешный старт в Steam, продажи японской ролевой игры Final Fantasy 15 на платформе ощутимо замедлились.

210307-a9215937f0ed2397_848x477.jpg

Если за три дня после выхода (релиз — 6 марта) проект смог разойтись тиражом в 200 тысяч копий, то по состоянию на 23-е число эта цифра едва доползла до значений в 270-280 тысяч. 

Похоже, что Хадзиме Табата придется долго ждать свои желаемые 2 миллионов копий.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недолго песенка играла, недолго фраер танцевал...:D

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Дарин сказал:

Затраты на портирование неизвестны, затраты на маркетинг неизвестны, даже реальный уровень окупаемости консольного релиза неизвестен.

Алсо, 50 баксов — это таки не фуллпрайс.

При 1,2 миллионах продаж седьмой части, 700 тысячах восьмой и тринадцатой, 600 тысячах десятой, 400 тысячах тринадцатой-2 и одиннадцатой и даже 200 тысячах третьей (т.е., чуть меньше актуального статуса пятнадцатой), плюс принимая во внимание то, что порты этих частей были сделаны левой рукой пьяного моржа за сущие копейки на базе уже имеющихся - порой мобильных! — наработок почти без маркетинга, многоожидаемая и распиаренная пятнадцатая выглядит на ПК не слишком успешно...

Ну когда ее будут продавать как старье вроде 7 и 8 на хамбле по 1 долару за пачку. У нее тоже будет пару миллионов, только нафига? Даже у меня есть в библиотеке перые финалки при том что они мне нафиг не нужны и я их не когда не запущу, все из за того что их в нагрузку в бандлах дают к нормальным играм.

  • +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, chudik987 сказал:

Очередной поток бреда. :smile_m: Это первая финалка по фул прайсу. Она уже заработала, столько сколько все остальные вместе взятые.  

фуллпрайс это 60$
Данная игра продается за 50$.
Так что тут еще надо посмотреть, с чьей стороны летит поток бреда.

2 часа назад, chudik987 сказал:

Ну когда ее будут продавать как старье вроде 7 и 8 на хамбле по 1 долару за пачку. У нее тоже будет пару миллионов, только нафига? Даже у меня есть в библиотеке перые финалки при том что они мне нафиг не нужны и я их не когда не запущу, все из за того что их в нагрузку в бандлах дают к нормальным играм.

Можете не выдумывать. Не будет подобного. Предыдущие финалки набирали свои продажи отнюдь не из-за скидок.
Они и без них продавались тиражами от 200 тысяч копий.

FF7, например, продалась хорошо из-за хайпа. Точно не помню, то-ли она была первой финалкой портанутой на пк, то-ли еще что с ней было связано. Но факт в том, что она при выходе словила хайп и получила кучу продаж.
Бандлы здесь не причем.

 

 

Изменено пользователем Broccoli
  • +1 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Broccoli сказал:

FF7, например, продалась хорошо из-за хайпа. Точно не помню, то-ли она была первой финалкой портанутой на пк, то-ли еще что с ней было связано. Но факт в том, что она при выходе словила хайп и получила кучу продаж.
Бандлы здесь не причем.

просто хайп. Это ведь коллекционная классика. Восьмерка примерно так же.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, mercury32244 сказал:

А кто уже прошёл игру? Сюжет действительно отстойный, н вызывающий эмоций?

Вот, чтоб не катать очередные портянки текста... Посмотри этот видос. Тут подробно рассказано на сколько ЩиТДеВрАлЕн сюжет 15ой финалки... 

 

 

  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, DotsAlex сказал:

А сколько долларов считаешь фулпрайсом?

А при чем здесь, что я считаю? Стандартная цена ААА-игры что на ПК, что на консолях — $60, тот самый “фуллпрайс”.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, alexey89 сказал:

Посмотри этот видос.

Ну и зачем давать ссыль на видео почти годовалой давности, когда речь идёт о Виндовс идишн?

Если на то пошло, то вот относительно свежий обзор именно по теме

FF15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, yurimail сказал:

Ну и зачем давать ссыль на видео почти годовалой давности, когда речь идёт о Виндовс идишн?

Если на то пошло, то вот относительно свежий обзор именно по теме

FF15

Простите, а что там в виндовс эдишн сюжет в корне переделали? Человек спросил про сюжет, я ему и скинул видос разбора сюжета. 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Лeший сказал:

Есть конечно некоторые условности игровые, ну например у главного героя личная трагедия, а он катается на автомобиле и гасит монстров, выручает незадачливых автомобилистов и работает на побегушках у первых встречных. Но это можно понять и пережить, открытый мир иначе не заполнить.

Прокрастинация же. Один из главных мотивов пятнашки, что Ноктис не готов, не хочет и боится принимать свою судьбу короля королей. А потом с 9й главы события берут его за жопу :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дарин сказал:

А при чем здесь, что я считаю? Стандартная цена ААА-игры что на ПК, что на консолях — $60, тот самый “фуллпрайс”.

Не 50, а 60 долларов? Ну так сразу бы так и сказал, это же полностью меняет дело!

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, alexey89 сказал:

Вот, чтоб не катать очередные портянки текста... Посмотри этот видос. Тут подробно рассказано на сколько ЩиТДеВрАлЕн сюжет 15ой финалки... 

 Спасибо, отличное видео. Посмотрел с удовольствием, очень во во многом соотносится с моими взглядами на игру. За исключением итоговой оценки. Я бы 4-5 из 10 поставил, тупо за красОты, других плюсов у этой игры нет.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ждем через полгода скидку в 50%+? Можно будет самому “поигратся” :) — пока дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DotsAlex сказал:

Не 50, а 60 долларов? Ну так сразу бы так и сказал, это же полностью меняет дело!

Сарказм такой сарказм. А чем 20 долларов плохи? По мне так миллион по 20 это лучше чем 200к по 50...

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, XCHRONOSX сказал:

 Спасибо, отличное видео. Посмотрел с удовольствием, очень во во многом соотносится с моими взглядами на игру. За исключением итоговой оценки. Я бы 4-5 из 10 поставил, тупо за красОты, других плюсов у этой игры нет.

Не, есть ещё одна вещь в игре, которую забыли испоганить... Это саундтрэк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexey89 сказал:

Не, есть ещё одна вещь в игре, которую забыли испоганить... Это саундтрэк. 

Ну наверное не испоганили, но на мой вкус и ничего выдающегося не сделали. Вот не одной дорожки в память не врезалось, не одного трека себе не оставил. 

Но да, какого-то ярого отторжения саундтрек не вызывал, в отличие от сюжета. Мне там больше понравилась музыка из других финалок, вот там годнота таки да, имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. 
      Forever Entertainment и Storm Trident выпустили новый трейлер тактической ролевки про больших роботов Front Mission 2: Remake с датой выхода на PC и консолях PlayStation и Xbox.
      На Nintendo Switch проект доступен с октября прошлого года. На PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S он появится уже 30 апреля. 
      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. Русского языка не предусмотрено. 
       
    • Автор: james_sun

      Square Enix объявила о выходе на PlayStation 5 второй части ремейка Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth.
      Square Enix объявила о выходе на PlayStation 5 второй части ремейка Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth.
      Дата релиза третьей до сих пор неизвестна. Также как пока и не было анонса Final Fantasy VII: Rebirth на PC.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×