Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Новое крупное обновление для Windows 10 будет устанавливаться гораздо быстрее предыдущего

Рекомендованные сообщения

114025-01.jpg

Корпорация Microsoft в курсе, что установка крупных обновлений для Windows 10 обычно занимает много времени. Так, для обновления Creators нужно в среднем 82 минуты — а ведь это хронометраж среднего фильма. А вот в грядущем Spring Creators время установки было уменьшено более чем вдвое.


Корпорация Microsoft в курсе, что установка крупных обновлений для Windows 10 обычно занимает много времени. Так, для обновления Creators нужно в среднем 82 минуты — а ведь это хронометраж среднего фильма. А вот в грядущем Spring Creators время установки было уменьшено более чем вдвое.

114025-01.jpg

Чтобы поставить данное обновление, пользователю понадобится около 30 минут. Эта цифра, правда, не учитывает все работы по подготовке для установки, но достигнутый результат все равно впечатляет.

Солидная часть Spring Creators, выход которого намечен на следующий месяц, теперь будет устанавливаться прямо в режиме онлайн (то есть когда компьютер работает в нормальном режиме), а не во время перезагрузки/отдельной установочной фазы, как это было раньше.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж не знаю, плохо ли я поступаю, но до сих пор сижу на Windows 7 и даже как-то нету желания переходить. Да имел опыт работы на Win 10, но как по мне (даже после необходимых твиков) там всё не на своём месте и неудобно.

P.S: обычно не вижу смысла оставлять вот такие комментарии, ибо они пустые и без абсолютной критики, но тут прям захотелось. А вы меня поддерживаете, друзья?

  • В замешательстве (0) 3
  • +1 8
  • -1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня десятка, на компьютере выключена (полностью) служба обновлений, но при этом он всё-равно раз в несколько дней пишет о возможности обновления. Хотя служба всё еще выключена.
Да и при предыдущем обновлении косяк нашел, по этому откатился и перестал пока обновлять. Ну их нафиг.

Изменено пользователем Broccoli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

А вы меня поддерживаете, друзья?

Ну если ты не собираешься играть в игры Виндовс 10 онли, то сиди на семёрке, кому какое дело. Правда он сиделкины на ХР досиделись до того, что десятая серия видях от нвидии не поддерживают хрюшу, и вполне возможно что и 7-ку ждёт что то подобное в недалёком будущем. А так че уж там, сиди.

Изменено пользователем yurimail
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lordik555 сказал:

обычно не вижу смысла оставлять вот такие комментарии, ибо они пустые и без абсолютной критики, но тут прям захотелось. А вы меня поддерживаете, друзья?

Чё гадать, установи и попробуй сам. Не понравится, откатишься обратно на семёрку.

Изменено пользователем OlympicBear
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, yurimail сказал:

Ну если ты не собираешься играть в игры Виндовс 10 онли, то сиди на семёрке, кому какое дело. Правда он сиделкины на ХР досиделись до того, что десятая серия видях от нвидии не поддерживают хрюшу, и вполне возможно что и 7-ку ждёт что то подобное в недалёком будущем. А так че уж там, сиди.

Вполне возможно что нечто подобное, в общем ждет всю игровую индустрию. Нвидиа прекрасно зарабатывает на майнерах Смысл тратить деньги на поддержку убыточного игрового сегмента.

Изменено пользователем abc121
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, abc121 сказал:

Вполне возможно что нечто подобное в общем ждет всю игровую индустрию. Нвидиа прекрасно зарабатывает на майнерах Смысл тратить деньги на поддержку убыточной игрового сегмента.

Майнеры - это ненадежный, хайповый рынок. Они сегодня майнят, а завтра в окна будут выбрасываться, когда мыльный пузырь сдуется. И кому тогда их карты нужны будут, если игроки на консоли поуйдут?

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GanibalTD сказал:

Майнеры - это ненадежный, хайповый рынок. Они сегодня майнят, а завтра в окна будут выбрасываться, когда мыльный пузырь сдуется. И кому тогда их карты нужны будут, если игроки на консоли поуйдут?

Да уже в принципе понятно, что производители поддерживают данный рынок. С чего бы ему сдуваться в ближайшее время?

Разве что основные государства сиё действо запретят.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, abc121 сказал:

Да уже в принципе понятно, что производители поддерживают данный рынок. С чего бы ему сдуваться в ближайшее время?

Разве что основные государства сиё действо запретят.

Да от любого более-менее серьезного пинка сдуется, потому что стоимость данной валюты обеспечена лишь спросом на нее, и никто ничего держателям не гарантирует. Как только часть держателей запаникует и начнет срочно распродавать - стоимость ниже плинтуса на глазах опустится. Наибольшая опасность таких "пузырей" как раз именно в том, что к ним вкладчики заведомо относятся с недоверием и мыслят по принципу "а я умный, я особенный, я все понимаю и соскочу вовремя". Вот все одновременно "вовремя" и соскакивают под влиянием какого-либо инфовброса.

В общем, запретят, когда станет выгодно запретить.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, james_sun сказал:

Так, для обновления Creators нужно в среднем 82 минуты

Я вот где-то что-то пропустил? Пользую проф 10-ку с момента окончания бесплатного перехода. Никогда таких долгих обновлений не было, по крайне мере я не помню.

Изменено пользователем Лeший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Лeший сказал:

Я вот где-то что-то пропустил? Пользую проф 10-ку с момента окончания бесплатного перехода. Никогда таких долгих обновлений не было, по крайне мере я не помню.

Слабенькие ноутбуки с загаженной системой могут часами обновляться. Порой проще с нуля всё поставить — быстрей выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, lordik555 сказал:

А вы меня поддерживаете, друзья?

Если комп используется только для прикладных задач, которые обусловлены деятельностью пользователя и в общем и целом его устраивают, то нет проблем. Исходя из того, что большинство обладателей персоналок используют и персонифицируют сей агрегат, как игровую платформу, то я вообще не понимаю, как можно сидеть на 7-ке. Многие современные игры тупо на ней не запустятся.

Изменено пользователем Лeший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Лeший сказал:

Многие современные игры тупо на ней не запустятся.

это какие? Я просто сижу поигрываю тихонько, хком2 да ведьмак3. И даже не знаю пока о играх, которые требуют вин10 онли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

monkalex, несколько игр из Windows Store: Gears Of War 1(переиздание), Gears Of War 4 и последняя Forza. Всё остальное работает на Семёрке (не считая каких-то мелких аркадок из Store).

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Специалисты считают, что виной всему перенасыщение рынка, начавшееся в период пандемии. Увольнения продолжатся в течение всего 2024 года.
      Сайт Video Games Layoffs подсчитал, что за январь в компаниях, связанных с игровой индустрией, было уволено уже 5700 человек. Это больше половины от числа уволенных в 2023 году (10,5 тысяч).

      Лидеры по числу сокращений:
      Microsoft — 1900 человек Unity — 1800 человек Riot Games — 530 человек Twitch — 500 человек PlayTika — 350 человек Специалисты считают, что виной всему перенасыщение рынка, начавшееся в период пандемии. Увольнения продолжатся в течение всего 2024 года.
    • Автор: SerGEAnt

      Большинство из тех, кого затронут сокращения, работало в Activision Blizzard, которую Microsoft купила за 69 миллиардов долларов в 2023 году.
      Корпорация Microsoft разослала письмо об увольнении примерно 1900 сотрудникам своего игрового подразделения.
      Большинство из тех, кого затронут сокращения, работало в Activision Blizzard, которую Microsoft купила за 69 миллиардов долларов в 2023 году. 1900 человек это примерно 8% от общего числа сотрудников Xbox Game Studios.
      Из-за сокращений был отменен некий «выживач», над которым Blizzard работала пять лет. Также компанию покинул ее глава Майк Ибарра.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×