Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Мессенджер Telegram должен предоставить данные ФСБ в течение 15 дней

Рекомендованные сообщения

134909-Cool-Telegram-Messenger-App-Trick

ФСБ ждет исполнения представленный требований от мессенджера Telegram в течение 15 дней.


ФСБ ждет исполнения представленный требований от мессенджера Telegram в течение 15 дней.

134909-Cool-Telegram-Messenger-App-Trick

«Роскомнадзор направил в адрес Telegram Messenger Limited уведомление о необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации, — говорится на сайте ведомства. — В соответствии со ст. 10.1 закона № 149-ФЗ данные обязанности заключаются в предоставлении федеральному органу исполнительной власти в области обеспечения безопасности (ФСБ России) информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений».

«Факт неисполнения Telegram Messenger Limited установленных законом обязанностей подтвержден вступившим в силу постановлением мирового судьи судебного участка № 383 Мещанского района г. Москвы по делу № 5-1794/2017 от 16 октября 2017 года, вступившим в законную силу 12 декабря 2017 года.

В соответствии с ч. 1 ст. 15.4 закона № 149-ФЗ вышеуказанные обязанности должны быть исполнены в течение 15 дней с момента получения данного уведомления».

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@abc121 Ты серьезно надеешься, что я буду заниматься твоей отсталой подготовкой? Попроси денег у родителей, найми репетитора. Это не гарантирует отсутствие бреда в твоей писанине, но есть надежда. И вибрируй где то потом и не здесь...

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, abc121 сказал:

То что есть сегодня не капитализм а некая смесь.

Осовремененный рабовладельческий строй. ;)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, abc121 сказал:

Здесь так много педофилов?

Большинство педофилов едят картошку. Ты ешь картошку. Ты педофил?

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, IYIoproT сказал:

Большинство педофилов едят картошку. Ты ешь картошку. Ты педофил?

Это точно, или домыслы?

Был некий опрос?o_O

1 час назад, Лeший сказал:

@abc121 Ты серьезно надеешься, что я буду заниматься твоей отсталой подготовкой? Попроси денег у родителей, найми репетитора. Это не гарантирует отсутствие бреда в твоей писанине, но есть надежда. И вибрируй где то потом и не здесь...

Как же часто ты умудряешься оскорбить собеседника, или просто, что называется "за глаза", когда нечего ответить по теме.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, pasha сказал:

Как же часто ты умудряешься оскорбить собеседника, или просто, что называется "за глаза"

Не чаще, чем кто то пытается перепрыгнут свой интеллект гарцуя понятиями мало их понимая. Естественно о присутствующих я тоже имею ввиду. И мне так же не нравится безграмотность, даже  если это безуспешно пытаются прикрыть отговорками о ответах посредством мобильных девайсов. Ты безграмотен всегда и окружение тут бессильно…

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лeший сказал:

Не чаще, чем кто то пытается перепрыгнут свой интеллект гарцуя понятиями мало их понимая. Естественно о присутствующих я тоже имею ввиду. И мне так же не нравится безграмотность, даже  если это безуспешно пытаются прикрыть отговорками о ответах посредством мобильных девайсов. Ты безграмотен всегда и окружение тут бессильно…

....ошибаешься.

Как легко судить о других, не замечая собственные косяки:laugh:

Для начала,  потрудись расставить знаки препинания, в своем комменте, как и буквы, после говори о грамотностиo_O

Изменено пользователем pasha
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pasha Если ты в своих трепыханиях удалишь лишние знаки, то может я закрою на это глаза. Но я говорил о грамотности в общем, впрочем прости, тебе не понять…

Зная твою склонность редактировать свои опусы уже после реакции на них, я сохраню для ценителей твоей деятельности оригинал — “Для начала,  потрудись расставить знаки препинания, в своем комменте, как и буквы, после говори о грамотности “, “ Ты смешон, к слову...,на данный момент.”

Изменено пользователем Лeший
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лeший сказал:

@pasha Если ты в своих трепыханиях удалишь лишние знаки, то может я закрою на это глаза. Но я говорил о грамотности в общем, впрочем прости, тебе не понять...

Ты смешон, к слову...,на данный момент.

Мой предыдущий коммент это лишь подтверждает.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Лeший сказал:

@pasha Зная твою склонность редактировать свои опусы уже после реакции на них...

...я, хотя бы, пытаюсь редактировать свои ошибки, в отличие  от тебя:laugh:, и их признаю.

 

В этот раз, что есть, то есть...без редакции.

Коль пошла "такая пьянка"....

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, abc121 сказал:

не думаю что им пользуются террористы, особенно тогда, когда можно запустить собственный ресурс. Хостинг сегодня не дорогой.

А вот наркоторговцы или например педофилы это другое дело. Здесь так много педофилов?

А почему педофилы и нарки не могут запустить свой ресурс? Хостинг то не дорогой.

И кстати, педофилы пользуются интернетом. Ты наркоторговец?

 

Цитата

Не совсем понятно в чем суть спора.

Ощущение, будто ты считаешь, что вообще что-то в этой жизни понимаешь

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лeший сказал:

@abc121 Ты серьезно надеешься, что я буду заниматься твоей отсталой подготовкой? Попроси денег у родителей, найми репетитора. Это не гарантирует отсутствие бреда в твоей писанине, но есть надежда. И вибрируй где то потом и не здесь...

Вижу что вы наконец погуглили. Ну и как оно, гореть со стыда от собственной невежественности?

Различные сообщества, государства в разные периоды своего развития имели характерные черты как капитализма так и социализма, коммунизма и тд. В принципе развитие государства и общества процесс непрерывный. И если сегодня общественный и экономический строй имеет основные признаки капитализма это не значит что так было всегда, так будет всегда и что так происходит везде.

Зог образовательный.

Хотя я бы не назвал сегодняшний строй преобладающе капиталистическим, скорее он действительно неорабовладельческий. Все эти расчеты по рациональному использованию человеческого капитала и тд и тп. Интересно где это учат на работорговца и рабовладельца.

В.И.Ленин всегда повторял что стыдно не знать, стыдно не учится. Впрочем думаю что окружающие понимают что у вас всё ещё впереди.  И не держат на вас зла, юношеская пылкость - вещь которая слишком быстро проходит. Поэтому можете не извинятся.

8 часов назад, pasha сказал:

Как же часто ты умудряешься оскорбить собеседника, или просто, что называется "за глаза", когда нечего ответить по теме.

Да ладно вам, мне в принципе всё равно. Воспитание и обучение молодых людей в том числе и своим примером одна из важнейших обязанностей инженера.

Для вас это так важно чтобы молодой человек публично признал свои ошибки? И сказал мол простите дяденьки засранца, был неправ. В его возрасте это очень сложно. Ничего, главное что он задумался, пускай знания отложатся в памяти на будущее. Хочет он этого или нет а взрослость придет. Жизнь есть жизнь.

И если мы, старшее поколение не будем учить молодежь, то кто их будет учить?

5 часов назад, gnwp1987 сказал:

А почему педофилы и нарки не могут запустить свой ресурс? Хостинг то не дорогой.

Преимущественно из-за того что их деятельность связана с публичностью. Без непрерывного поиска потребителей, поставщиков их деятельность быстро сойдет на нет. И как только подобный ресурс достигнет определенной известности незамедлительно последует реакция властей.

 

5 часов назад, gnwp1987 сказал:

Ощущение, будто ты считаешь, что вообще что-то в этой жизни понимаешь

Чем дольше я живу и чем больше узнаю и познаю окружающий мир тем больше не понимаю. И тем больше стремлюсь узнать и понять, чтобы не понимать ещё больше.:)

Таково развитие человека.

  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удобный инструмент для рассылок был, наверняка его блокировка принесет множество неудобств. блокировку LinkedIn до сих пор расхлебываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Hellson сказал:

Никогда не поверю, что разработчики не оставили бэкдора. Это слишком хорошо звучит всё.

Не надо верить. Надо проверять:). Одно из основных отличий телеги от коллег по цеху — открытый исходный код клиентов и протокола. Но не серверной части. Исходники все на гитхабе, описания и разжеввывание протокола на оф сайте. Понятное дело что не програмистам там смотреть нечего. Но протокол неоднократно разбирался и осматривался. Сервара телеграма используют end — to — end как описано в протоколе. То есть ключи шифровки - дешифровки секретных чатов находятся только и исключительно на конечных точках маршрута. Сервер телеги видит только шифрованую мишуру. а расшифровка идет клиентами с имеющимися ключами у этих конечных клиентов, ключи которых периодически пересоздаются и прошлые сообщения, засоленые старыми ключами прочитать уже вообще не представляется возможным никому “в лоб”. ФСБ это прекрасно знает, просто создает повод. Другое дело что обычные сообщения чатов, каналов и прочее шифруются до сервера и, да, они целиком лежат на серверах телеги и их можно достать и смотреть, чтобы Дуров там не рассказывал о секретности и прочем. Обычный пиар, так сказать. 

А еще не совсем понятно почему ни ФСБ, ни роскомпозор почему то не гавкают на действительно популярные решения в виде вайбера, ватсапа, скайпа. Там те же самые end-to-end шифрования, те же корпорации, те же личные данные Россиян вне России. То ли решили начать с малого, то ли пока яйца не отрастили. Сами подумайте. Вот есть официальный клиент месенджеров что я написал выше. Они не любят сторонние поделки пиратские. То есть официальное приложение одно и всякие неподтребства выпиливаются из гугломагазинов, эплстора моментально. Открытость исходного кода телеги наплодило кучи форков. Большинство, понятное дело, бездарные донельзя. Но их много, их надо искать среди остального хлама. У них другие названия, разработчики и тд. Сделают формальную блокировку только приложения телеграм в гугломагазине? Это смешно, там сотни клиентов. Наймут несколько человек для поиска сторонних клиентов? Ну, попахивает какими то бесполезными телодвижениям. Поэтому логично браться сразу за ватсап, его проще заблокировать для Русских. Но этого не делают:)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, crazyghost сказал:
В 20.03.2018 в 15:37, Hellson сказал:

Никогда не поверю, что разработчики не оставили бэкдора. Это слишком хорошо звучит всё.

Не надо верить. Надо проверять:). Одно из основных отличий телеги от коллег по цеху — открытый исходный код клиентов и протокола. Но не серверной части. Исходники все на гитхабе, описания и разжеввывание протокола на оф сайте. Понятное дело что не програмистам там смотреть нечего. Но протокол неоднократно разбирался и осматривался. Сервара телеграма используют end — to — end как описано в протоколе. То есть ключи шифровки - дешифровки секретных чатов находятся только и исключительно на конечных точках маршрута. Сервер телеги видит только шифрованую мишуру. а расшифровка идет клиентами с имеющимися ключами у этих конечных клиентов, ключи которых периодически пересоздаются и прошлые сообщения, засоленые старыми ключами прочитать уже вообще не представляется возможным никому “в лоб”. ФСБ это прекрасно знает, просто создает повод. Другое дело что обычные сообщения чатов, каналов и прочее шифруются до сервера и, да, они целиком лежат на серверах телеги и их можно достать и смотреть, чтобы Дуров там не рассказывал о секретности и прочем. Обычный пиар, так сказать. 

А еще не совсем понятно почему ни ФСБ, ни роскомпозор почему то не гавкают на действительно популярные решения в виде вайбера, ватсапа, скайпа. Там те же самые end-to-end шифрования, те же корпорации, те же личные данные Россиян вне России. То ли решили начать с малого, то ли пока яйца не отрастили. Сами подумайте. Вот есть официальный клиент месенджеров что я написал выше. Они не любят сторонние поделки пиратские. То есть официальное приложение одно и всякие неподтребства выпиливаются из гугломагазинов, эплстора моментально. Открытость исходного кода телеги наплодило кучи форков. Большинство, понятное дело, бездарные донельзя. Но их много, их надо искать среди остального хлама. У них другие названия, разработчики и тд. Сделают формальную блокировку только приложения телеграм в гугломагазине? Это смешно, там сотни клиентов. Наймут несколько человек для поиска сторонних клиентов? Ну, попахивает какими то бесполезными телодвижениям. Поэтому логично браться сразу за ватсап, его проще заблокировать для Русских. Но этого не делают:)

Помоему вы только единственные заметили во всей этой шумихе интересные детали !

Я до сих пор не очень понимаю, чего хотят наши законодатели ! Ключи для МитМ ?! сообщения с серверов , там где оставили те кто не умеет в телеграм ?! реально не понятно !

Это щас выглядит примерно как :

“ вы тут разговариваете на не понятном языке — мы требуем перевод и не важно что нашего языка вы не знает, а свой язык вы забываете при каждом разговоре  и перевести вы физически не можете ибо нашего языка не знает, НО мы требуем !  “ — немного неудачный пример ….но это по фасту ! 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7147d597a4a64cecfee583909a930e21_760x0_7

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×