Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Девятилетний мальчик застрелил свою сестру из-за геймпада

Рекомендованные сообщения

115444-1e18a292-d1df-4abb-a6c9-404fd3b21

Трагедия случилась в Монро Канти, Миссисипи. 


Трагедия случилась в Монро Канти, Миссисипи. 

115444-1e18a292-d1df-4abb-a6c9-404fd3b21

В прошедшую субботу 9-летний мальчик выстрелил в голову своей 13-летней сестре, когда та отказалась отдавать ему геймпад. Мать во время инцидента находилась в соседней комнате и кормила других детей. Девушка была доставлена с огнестрельным ранением в детскую больницу Ле Бонхера, где скончалась на следующий день. 

Жертву звали Дижон Уайт, она училась в средней школе Тупело. 

Неизвестно, как именно оружие попало к мальчику, а так же то, что теперь ожидает последнего. По признанию местного шерифа, в его практике еще не было подобных случаев. 

Сейчас дело расследует полиция. Станет ли произошедшее поводом для очередных обвинений в сторону видеоигр — можем узнать совсем скоро.

  • Печальный (0) 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, pasha сказал:

Ты серьезно?o_O

Топор вообще не холодное оружие, а инструмент хозбыта, и что дальше?:D

А вы убивали людей топором? И как оно?

Тогда уж лучше для примера взять длинную отвертку, как орудие наиболее приближенное к штыку.

Изменено пользователем abc121
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, abc121 сказал:

А вы убивали людей топором? И как оно?

Не убивал, к счастью.

Но охотно верю в то, что если рубануть по башке, то человек умрет раньше, чем приедет скорая помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, pasha сказал:

Не убивал, к счастью.

Но охотно верю в то, что если рубануть по башке, то человек умрет раньше, чем приедет скорая помощь.

Девочке в голову попала пуля, но она жила ещё довольно долго. Так что всё зависит от того куда вы попадете.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я не согласен с тем, что видеоигры не провоцируют жестокость и не согласен с тем, что они безобидны. Зависимость от них вполне реальная и сильная. Это простой способ получить дофаминовый выброс. 

К жестокости подходят не с той стороны. Провоцирует ее не то, что пацаны видят на экране, а то голодание, которое возникает, когда игромана лишают доступа к играм. Во времена денди мы обманывали родителей с блоком питания. У многих были истерики по этому поводу. Тут, может быть, то же самое.

Я заядлый игроман со стажем, я на 100% признаю наличие проблемы и я не вижу простого решения.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

What?При чем тут игры,надо пиндосов запретить,какие-то морально неблагополучные они.

2 часа назад, Evgeniy Safronov сказал:

Вообще, я не согласен с тем, что видеоигры не провоцируют жестокость и не согласен с тем, что они безобидны. Зависимость от них вполне реальная и сильная. Это простой способ получить дофаминовый выброс. 

К жестокости подходят не с той стороны. Провоцирует ее не то, что пацаны видят на экране, а то голодание, которое возникает, когда игромана лишают доступа к играм. Во времена денди мы обманывали родителей с блоком питания. У многих были истерики по этому поводу. Тут, может быть, то же самое.

Я заядлый игроман со стажем, я на 100% признаю наличие проблемы и я не вижу простого решения.

Болезнь-это факт,сам больной(но это пока зима и домашних дел немного)но одно дело когда она локальна и совсем другое,когда “игровая метастаза” в мозззх стучиться,а у янки с ней(головой) и так непонятки.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, NAGELFAR999 сказал:

What?При чем тут игры,надо пиндосов запретить,какие-то морально неблагополучные они.

Ты серьезно?

Давно ли заглядывал в российскую криминальную хронику, интересовался что там, да как?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, pasha сказал:

Ты серьезно?

Давно ли заглядывал в российскую криминальную хронику, интересовался что там, да как?:)

Ну как-бэ и без этого в теме,фсе мы в нем жили-живем и будем жить,я ни за это говорю,в теме почитайте сэр Панда-Миссиссипи,вот как бы и ага:D

Уже два любителя янки сминусовали,ну давайте ещё чё:dance4:

Изменено пользователем NAGELFAR999
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, abc121 сказал:

Девочке в голову попала пуля, но она жила ещё довольно долго. Так что всё зависит от того куда вы попадете.

….повезло?

От места попадания, безусловно, зависит многое, но скорее всего лишь отсрочит смерть, нежели “просто будет больно”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, abc121 сказал:

Кухонным ножом так просто человека не убить. Не просто так ведь его называют кухонным.

Юриспруденция очень точно разделяет оружие и орудие.

 

Можно и вилкой насмерть заковырять,если что тоже кухонной.:D Юриспруденция-же наша ущербна и имеет несколько трактований,сомневаетесь-перечитайте УК на несколько раз:big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Evgeniy Safronov сказал:

Вообще, я не согласен с тем, что видеоигры не провоцируют жестокость и не согласен с тем, что они безобидны. Зависимость от них вполне реальная и сильная. Это простой способ получить дофаминовый выброс. 

К жестокости подходят не с той стороны. Провоцирует ее не то, что пацаны видят на экране, а то голодание, которое возникает, когда игромана лишают доступа к играм. Во времена денди мы обманывали родителей с блоком питания. У многих были истерики по этому поводу. Тут, может быть, то же самое.

Я заядлый игроман со стажем, я на 100% признаю наличие проблемы и я не вижу простого решения.

Жестокость провоцируют не игры, а тупость родителей, которые не понимают, что детьми надо заниматься, не понимают, как сделать так, чтобы жизнь ребенка была сбалансированной, не понимают, как быть ему другом, а еще виновата их неспособность обеспечить ребенку такую жизнь, чтобы он мог радоваться не только играм. Сунуть в дырку — это просто, а вот потом разбираться с последствиями — это сложно.

По сравнению с тем негативом, который маленькому человеку приносит ублюдочное среднее образование и семья, игры — это нечто второстепенное. Разбираться надо с первостепенным.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, doctorsmell сказал:

Жестокость провоцируют не игры, а тупость родителей, которые не понимают, что детьми надо заниматься, не понимают, как сделать так, чтобы жизнь ребенка была сбалансированной, не понимают, как быть ему другом, а еще виновата их неспособность обеспечить ребенку такую жизнь, чтобы он мог радоваться не только играм. Сунуть в дырку — это просто, а вот потом разбираться с последствиями — это сложно.

По сравнению с тем негативом, который маленькому человеку приносит ублюдочное среднее образование и семья, игры — это нечто второстепенное. Разбираться надо с первостепенным.

Все правильно:yes3:.Лечить причину,а не следствие(было бы это еще так просто).

Изменено пользователем NAGELFAR999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю орудие убийства не имеет значения, здесь важен сам факт. Тот же журнал, коим Эш пытался перекрыть дыхательное горло Рипли. Опять же не это важно. Сам ФАКТ.

Да и ещё куча обстоятельств. Таких как небрежное хранение опасной вещи, опять же мать, которой было, простите, наплевать на более старших детей (ведь наверняка были крики и было слышно что да как), ведь это твои дети… Видеоигры? Нет, вряд ли. Все зависит от самого человека, от самой его психики.

Да даже если и так, застрелил из-за видеоигр, то далеко не факт, что он бы этого не сделал из-за совершенно других вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю, что тут надо еще и производителей консолей обвинить, а лучше дизайнера геймпада, зачем он такой привлекательный для детей девайс придумал. И устроить сравнение геймпадов от разных консолей на предмет вызывания агрессии!

Радуют меня такие темы. Головной мозг можно отключать и пользоваться исключительно крестцовым … Хотя первое предложение я вообще по-моему с помощью мышечной памяти написал )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-то где-то кого-то порубил катаной, кто-то где-то кого-то застрелил... кому это интересно? что за странные новости на игровом форуме? 

лучше бы написали, что около 3 месяцев назад начали производство "бесконечных" ссд на 30+ тб в формафакторе 2.5. или это не так желтушно и не привлечет внимания?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, abc121 сказал:

Ну не знаю, мне к счастью не приходилось никому горло резать. Но когда я проходил службу - auptfeldwebhel рассказывал что военным ножом сложно нанести правильный колющий удар. По определению наиболее результативный. Штыком намного проще но тоже легко наткнутся на ребро. Он много лет отслужил в Африке, думаю что к его словам можно прислушаться.

Не думаю что вы на кухне пользуетесь военными ножами или штыками.

В общем нанести рану ножом разумеется можно, но убить наповал достаточно сложно. Человек существо живучее, девочка жила с пулей в голове ещё целые сутки.

Что до законодательства, то это точно, большие люди получают с продажи оружия большие деньги. Здравомыслящим людям здесь ловить нечего.

 

простой вопрос — окажись перед вашим фельдфебелем цель, ко всему прочему стоящая к нему спиной и не ожидающая нападения. Стал бы он стоять и рассуждать о сложности нанесения правильного удара? Стал бы выбирать правильное оружие для нанесение удара? Конечно, скорее всего, просто бы шею свернул или придушил.. Но,  если бы надо было именно оружием холодным устранить? Использовал бы то,что под рукою окажется. И в бытовых ссорах используют то,что оказывается под рукой. Но потрафлю вашему фельдфебелю — есть на кухнях, особенно американских, такой прекрасный нож, предназначенный  для колки льда. Нож этот может иметь абсолютно разную форму лезвия ( четырёхгранную, трёхгранную, круглую-шилообразную) и великолепно колет ледовую массу.Что впрочем не мешало  его неоднократно применять совсем не по назначению.
Ко всему прочему статистика смертей на бытовой почве показывает, что в большинстве случаев удар ножом не ставит перед собой цель прервать чью-то жизнь. Просто по дьявольскому  закону Мерфи удар чудесным образом попадает в жизненно важные точки тела. Пример - у меня сокурсник погиб подобным образом. Сосед пришёл выяснять отношения, музыка мешала громкая. Закончилось смертью с одного удара ножам. Кухонным. 
Если мой самый любимый нож упадёт остриём вниз на мою ногу, то я, скорее всего, буду до конца жизни хромать. Потому как он колюще-режущего принципа работы  и огромный. Не надо недооценивать мою кухню)))))))
  Человек существо живучее в некоторых играх. Стреляешь в голову три раза и хоть бы хны.В кино тоже человек существо живучее — его уже по всем законам биологии в фарш превратили в одежду упакованный, а он всё прыгает, люлей раздаёт. А вот в жизни человек существо крайне хрупкое, и ломается и бьётся не хуже фарфоровой куклы.
С огнестрельным ранением в голову люди достаточно часто выживают. куда попадёт, какая будет скорость  пули при вхождении, какой калибр...Много переменных.
Хороших вам игр)

Только что, Entvy сказал:

кто-то где-то кого-то порубил катаной, кто-то где-то кого-то застрелил... кому это интересно? что за странные новости на игровом форуме? 

лучше бы написали, что около 3 месяцев назад начали производство "бесконечных" ссд на 30+ тб в формафакторе 2.5. или это не так желтушно и не привлечет внимания?

А по цене что? Почку надо уже продавать или потерпеть до 60 тб?

Изменено пользователем homsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Уже не в первый раз в преступлении, связанном со стрельбой в учебном заведении, обвинили телевидение, интернет и видеоигры.
      Уже не в первый раз в преступлении, связанном со стрельбой в учебном заведении, обвинили телевидение, интернет и видеоигры.

      По крайней мере, по мнению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, именно они стали первопричиной стрельбы в Перми 20 сентября.
      По словам Бастрыкина, Следственный комитет проанализировал похожие криминальные случае и пришел к выводу, что основную группу риска совершения указанных преступлений составляют несовершеннолетние в возрасте с 13 до 16 лет либо недавно достигшие совершеннолетия, у которых наблюдаются проблемы социализации, трудности в общении со сверстниками, которые чаще всего проявлялись в субъективном неприятии себя в обществе. Дескать, такие молодые люди «получили информацию о способах и механизме совершения преступлений» в социальных сетях, где они были зарегистрированы. 
      Одним из методов предотвращения преступлений среди молодежи Бастрыкин называет ввод ограничений на «демонстрацию на общедоступных федеральных каналах сцен насилия, жестокости, различных проявлений аморализма и безнравственности, исключить различные ток- и реалити-шоу, десоциализирующие молодежь».
      Также Бастрыкин призвал «активно продолжать реформирование системы образования», «активно продолжать реформирование системы образования», «поощрять и развивать детские и молодежные движения, принять меры к возрождению и модернизации общероссийских спортивных мероприятий», а также «широко внедрять постоянное психологическое тестирование учащихся образовательных учреждений для профилактики правонарушений в молодежной среде и выявления групп риска».
    • Автор: james_sun

      Стало известно о проведении в Китае специфической операции по ловле мошенников в играх.
      Стало известно о проведении в Китае специфической операции по ловле мошенников в играх.

      Всего по результатам было задержано 469 человек из 35 городов. В операции участвовало 350 полицейских города Чанчунь.
      Схема мошенников заключалась в следующем. Сначала она заключали соглашениями с игровыми компаниями, а затем заманивали в определенные проекты новых клиентов, заставляя тех активно расставаться с деньгами. Для этого они сначала притворялись с женщинами и знакомились с мужчинами в социальных сетях, затем побуждали последних регистрироваться в играх, заключать там виртуальные браки и покупать виртуальные предметы. С каждой сделки таким вот фальшивым дамам полагался определенный процент.
      Для большей правдоподобности к общению с жертвами через видео- и аудиосообщения привлекали сотрудниц упомянутых компаний.
      Сообщается также, что подобные действия злоумышленников не являются новинкой — причем общий ущерб от действий виртуальных «барышень» может составлять в сотни тысяч и даже миллионы долларов.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×