Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Старт Final Fantasy 15 в Steam оказался весьма успешным

Рекомендованные сообщения

215839-3163096-0001266331-Final.jpg

За первые три дня после старта продаж в Steam, японская ролевая игра Final Fantasy 15 разошлась тиражом, превышающим 200 тысяч копий.


За первые три дня после старта продаж в Steam, японская ролевая игра Final Fantasy 15 разошлась тиражом, превышающим 200 тысяч копий.

215839-3163096-0001266331-Final.jpg

Об этом говорят данные сервиса SteamSpy. Следует помнить, что статистика сервиса может запаздывать на несколько дней, а значит, реальные цифры продаж наверняка выше. Это делает старт Final Fantasy 15 одним из самых успешных среди всех релизов jRPG в Steam. 

Ниже можно увидеть сравнительные графики по продажам различных частей FF на платформе Valve.

Скрытый текст

215915-DX5QxMaUQAAZSWI.jpg

215928-DX5QE-yV4AASVa5.jpg

 

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Broccoli сказал:

Но они, помнится, хотели продажи под 2 миллиона на ПК?

Скромно как-то, надо было на 10 миллионов замахиваться. Отмазаться всегда можно, если что , мол “пираты растащили”.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ealeshin сказал:

Скромно как-то, надо было на 10 миллионов замахиваться. Отмазаться всегда можно, если что , мол “пираты растащили”.

Ну они, конечно, молодцы.
Стоит даже вспомнить дату релиза. И без финалки аж три проекта из нинпонии подъехало. Часть из которых уже отобрали покупателей у финалки. Плюс там еще Ni No Kuni скоро подъезжает. Еще часть деньги отложили. Ну и плюс другие факторы, типа системных требований, пираток. Кому-то просто игра не нравится. и т.д.. Вот и получаем низкие продажи.
Кажется они сделали всё, дабы не получить 2 миллиона продаж на пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Broccoli сказал:

Кажется они сделали всё, дабы не получить 2 миллиона продаж на пк.

Не ну почему, они попытались что-то сделать, вон костюм Фримена в игру засунули (или монтировку одну, не помню). Про поддержку модификаций заявляли, правда потом сказали, что выход эротических модов не одобряют. После этого судьба проекта была предрешена.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ealeshin сказал:

Не ну почему, они попытались что-то сделать, вон костюм Фримена в игру засунули (или монтировку одну, не помню). Про поддержку модификаций заявляли, правда потом сказали, что выход эротических модов не одобряют. После этого судьба проекта была предрешена.:D

Сейчас бы запрещать эротические моды делать.
В этом же вся суть.

В том же Skyrim многие пользователи не могут играть без реплейсера тел, а они, как известно — всегда (или почти всегда) поставляются в нескольких вариациях))

Скрытый текст

c3c.png

 

Изменено пользователем Broccoli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Broccoli сказал:

Забавно наблюдать за тем, как кто-то не хочет читать правду про низкие продажи у игры. Прямо так и минусят. Причем скорее всего даже те, кто на этом форуме и не сидит толком.

Система репутации, конечно, тот еще уг.

Система репутации отражает отношение к написанному — если больше минусят, то ты скорее-всего несешь чушь (и наоборот ;))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Raindog86 сказал:

Система репутации отражает отношение к написанному — если больше минусят, то ты скорее-всего несешь чушь (и наоборот ;))

Если лично вам не нравится написанное, то это значит лишь то, что вам, это самое — написанное, не нравится. Об этом можно сказать, и желательно по пунктам, что и как. Мол: “по таким и таким пунктам ты не прав”. Кажется — это не сложно.
Я, например, уже указал почему считаю данные продажи “ни о чем”. И даже привел пример других JRPG от этой же компании.
Причем примеры в таком же временном промежутке.

Ну а если приходят десятки необоснованных дизлайков, то очевидно одно — у кого-то, очень сильно, подгорело. Особенно может подгореть у тех, кто всеми силами защищает тот или иной продукт.
Надо же, в кои-то веке, оправдывать то, на что потратил свои (или родителей) кровные?))
А то не красиво получается. Кто-то отдает свои деньги за “шыдевр”, а кто-то берет и говорит о том, что эта игра шедевром далеко не является. С такого и дизлайк залепить не грех)))

Изменено пользователем Broccoli
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Raindog86 сказал:

Система репутации отражает отношение к написанному — если больше минусят, то ты скорее-всего несешь чушь (и наоборот ;))

Да на нормальных форумах давно ушли от минусов... Вместо минусов сделали кнопку "жалоба". А так, сколько же срача раньше было с этими минусами... Были некоторые личности, которые каждый день строчили эти минусы под постами неугодных им пользователей... И вот когда козалось бы всё, тема минусов раз и навсегда закрыта на всех нормальных форумах... Эти минусы завезли на ЗОГ:fool:... И тут школота понеслась! 

1 час назад, Broccoli сказал:

Ну как не странно, стоит сказать что-то НЕ в защиту игре — как прилетает гора минусов. Делаем выводы? Ибо очевидно, что кому-то очень не нравится чья-то возможность не подлизывать игре. Которая далеко не идеальна.

Я сам давно понял что критику игр здесь не любят... А уж если приводишь в пример что раньше было лучше... То тебя сразу записывают в старые маразматики. Наверно и правда пора просто забить на всё и смотреть молча на игры сквозь пальцы фэйспалма. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Raindog86 сказал:

Система репутации отражает отношение к написанному — если больше минусят, то ты скорее-всего несешь чушь (и наоборот ;))

это если оценивают адекватные люди. А защиты от неадекватов у системы нет, и тебе могут влепить минус за некрасивую аватарку, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, ealeshin сказал:

это если оценивают адекватные люди. А защиты от неадекватов у системы нет, и тебе могут влепить минус за некрасивую аватарку, к примеру.

Ну я сужу всех, по-себе, видимо — по каким-то надуманным и нелепым причинам (мат, аватарка, дело вкуса) — не ставлю. 
Только, или если, написавший либо переходит на прямые оскорбления, без конкретики, либо просто приводит доводы в духе: “Анимация в Mass Effect: Andromeda — херня, значит и вся игра — тоже”

Изменено пользователем Raindog86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Raindog86 сказал:

Только, или если, написавший либо переходит на прямые оскорбления, без конкретики, либо просто приводит доводы в духе: “Анимация в Mass Effect: Andromeda — херня, значит и вся игра — тоже”

за такие “доводы” я и сам не гнушаюсь минус влепить. Но подобного стало гораздо меньше в этом году, а матершинники тут вообще никогда надолго не задерживались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Broccoli сказал:

Сделали развлечение для школоты, в виде репутации и это, конечно, замечательно. Только реальной пользы от нынешней её формы — нет.

Если это развлечение для.. людей, которым лень или которые не могут написать свое собственное сообщение и т.д., то вы то зачем обращаете на это внимание и даже комментируете, когда получаете много минусов. Выглядит это довольно странно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, alexey89 сказал:

Да на нормальных форумах давно ушли от минусов... Вместо минусов сделали кнопку "жалоба". А так, сколько же срача раньше было с этими минусами... Были некоторые личности, которые каждый день строчили эти минусы под постами неугодных им пользователей... И вот когда козалось бы всё, тема минусов раз и навсегда закрыта на всех нормальных форумах... Эти минусы завезли на ЗОГ:fool:... И тут школота понеслась

 

Система плюсов без минусов — не по взрослому это, вообще... На кой оставлять только плюсы?) — чтобы “взрослые” друг другу выписывали на досуге?) Малодушие это , если мягко и по доброму называть подобное. 

4pda — нормальный ресурс для общения по определенным темам (я бы даже сказал — Единственный в своем роде) и минусы есть и привыкли к ним и используют по назначению, представляете? и школоты там более чем достаточно… Я однажды нарвался на не особо здоровое существо и он мой акк в -30 укатал… и ничего — живой , сижу , общаюсь)

и хватит вайна на эту тему поднимать… Тема про продажи финалки, а тут снова сопли по плюсы и минусы. 

Изменено пользователем Фристайл
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

Мне пофиг. Как я уже говорил через всё это я уже давно прошёл... Поэтому пусть школота хоть каждый день мне минусит... Во первых этот рэйтинг пустышка... Во вторых он показывает количество школоты на форуме... Эдакий школотронометр... Нормальный взрослый человек не будет ставить минус лишь только за то что не согласен с мнением другого. Ибо все люди разные и каждый имеет право на своё мнение и форум и нужен для того чтоб обсуждать... А не втихую ляпить эти никчемные минусы... Да и плюсы тоже. Лучше один раз высказаться... Чем наляпить десяток +/-... На этом закончим отдалятся от темы. 

4 часа назад, Фристайл сказал:
  Показать содержимое

Система плюсов без минусов — не по взрослому это, вообще... На кой оставлять только плюсы?) — чтобы “взрослые” друг другу выписывали на досуге?) Малодушие это , если мягко и по доброму называть подобное. 

4pda — нормальный ресурс для общения по определенным темам (я бы даже сказал — Единственный в своем роде) и минусы есть и привыкли к ним и используют по назначению, представляете? и школоты там более чем достаточно… Я однажды нарвался на не особо здоровое существо и он мой акк в -30 укатал… и ничего — живой , сижу , общаюсь)

и хватит вайна на эту тему поднимать… Тема про продажи финалки, а тут снова сопли по плюсы и минусы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. 
      Forever Entertainment и Storm Trident выпустили новый трейлер тактической ролевки про больших роботов Front Mission 2: Remake с датой выхода на PC и консолях PlayStation и Xbox.
      На Nintendo Switch проект доступен с октября прошлого года. На PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S он появится уже 30 апреля. 
      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. Русского языка не предусмотрено. 
       
    • Автор: james_sun

      Square Enix объявила о выходе на PlayStation 5 второй части ремейка Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth.
      Square Enix объявила о выходе на PlayStation 5 второй части ремейка Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth.
      Дата релиза третьей до сих пор неизвестна. Также как пока и не было анонса Final Fantasy VII: Rebirth на PC.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×