Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Старт Final Fantasy 15 в Steam оказался весьма успешным

Рекомендованные сообщения

215839-3163096-0001266331-Final.jpg

За первые три дня после старта продаж в Steam, японская ролевая игра Final Fantasy 15 разошлась тиражом, превышающим 200 тысяч копий.


За первые три дня после старта продаж в Steam, японская ролевая игра Final Fantasy 15 разошлась тиражом, превышающим 200 тысяч копий.

215839-3163096-0001266331-Final.jpg

Об этом говорят данные сервиса SteamSpy. Следует помнить, что статистика сервиса может запаздывать на несколько дней, а значит, реальные цифры продаж наверняка выше. Это делает старт Final Fantasy 15 одним из самых успешных среди всех релизов jRPG в Steam. 

Ниже можно увидеть сравнительные графики по продажам различных частей FF на платформе Valve.

Скрытый текст

215915-DX5QxMaUQAAZSWI.jpg

215928-DX5QE-yV4AASVa5.jpg

 

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, ealeshin сказал:

Провокации — это когда заходишь в ветку обсуждения отдельно взятой игры и говоришь, что она говно, не утруждая себя аргументами.

Я просто устал уже писать портянки аргументов... Которые другие почему то не видят(или не хотят видеть...). 

Поэтому пишу коротко и ясно,  что считаю 15ую финалку поделкой. Или тут личное мнение, не совпадающее с большинством считается сразу за провокацию? 

Но если хотите подробностей, вот лучше посмотрите этот видос. Моё мнение о игре почти на 100% такое же. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, alexey89 сказал:

Но если хотите подробностей, вот лучше посмотрите этот видос. Моё мнение о игре почти на 100% такое же.

Ну так с этого и надо было начинать.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ealeshin сказал:

Ну так с этого и надо было начинать.:D

Ок. Теперь если меня ещё раз спросят почему я считаю что 15 фф поделка... Буду сразу ссылку на этот видос давать. А то в 15фф настолько много косяков... Что перечислять замучаешься... К слову потому то и считаю, что скверы бросились её пихать на всё что только можно(даже на смартфоны), лишь бы окупить свои 10 лет халтуры... То есть разработки... Разработки. Вот и считают каждые 100 тыщ продаж... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, alexey89 сказал:

А то в 15фф настолько много косяков... Что перечислять замучаешься... 

Как же ты в нее играл-то, бедолага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D тенденция последних пары десятков лет:

- Релиз Fallout3 , а-а-а-а , это не Fallout , это поделка , Fallout умер… ужос, трагедия , паникО…

- Релиз Fallout4 , а-а-а-а, это не Fallout , это поделка , фолыч умер, ужос и все дела...

- Релиз FinalFantasy13 , а-а-а, это не FinalFantasy , это поделка, finalfantasy умер, трагедия , ужос, паникО…

- Релиз FFX13-2 , а-а-а-а-а , в общем все тоже самое что и выше , но чуть тише.

- Релиз windows10 , а-а-а-а-а, это не виндовс , это поделка , windows умер !, панико, ужас и все дела...) :tongue:

и т.д. и т.п. 

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фристайл сказал:

:D тенденция последних пары десятков лет:

- Релиз Fallout3 , а-а-а-а , это не Fallout , это поделка , Fallout умер… ужос, трагедия , паникО…

- Релиз Fallout4 , а-а-а-а, это не Fallout , это поделка , фолыч умер, ужос и все дела...

- Релиз FinalFantasy13 , а-а-а, это не FinalFantasy , это поделка, finalfantasy умер, трагедия , ужос, паникО…

- Релиз FFX13-2 , а-а-а-а-а , в общем все тоже самое что и выше , но чуть тише.

- Релиз windows10 , а-а-а-а-а, это не виндовс , это поделка , windows умер !, панико, ужас и все дела...) :tongue:

и т.д. и т.п. 

ждем релиза HL3 и Quake 5. Они тоже умрут. Все умрут:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ealeshin сказал:

ждем релиза HL3 и Quake 5. Они тоже умрут. Все умрут:wink:

угу) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, ealeshin сказал:

Как же ты в нее играл-то, бедолага?

Вот с таким лицом играл. Спасибо хвалебным видеообзорам и ностальгии по старым частям... Покойся с миром... FF. 

poker-face-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, alexey89 сказал:

Вот с таким лицом играл. Спасибо хвалебным видеообзорам и ностальгии по старым частям... Покойся с миром... FF. 

poker-face-1.jpg

:D

Да лан, еще 100500 римейков будет, не торопись хоронить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexey89 сказал:

хвалебным видеообзорам 

Где ты их нашел только, фф15 одна из самых низкооцененных частей в серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ealeshin сказал:

:D

Да лан, еще 100500 римейков будет, не торопись хоронить.

Да не... Хватит с меня этой халтуры. Пускай новое поколение хавает:bye:.

1 минуту назад, PhantomThief сказал:

Где ты их нашел только, фф15 одна из самых низкооцененных частей в серии.

Зайди в ютуб... В поисковике напиши обзор фф15 и получишь море хвалебных обзоров. Вот из всей этой кучи хвальбы найдёшь один- два обзора реально объективных(один я вот тут уже выложил). Это я не говорю про вЕлИкОгО оБзОрЩиКа Тошу Логвинова... Который в своём текстовом обзоре поставил... Да, свои любимые 10/10! Конечно недавно он тут "переобулся" и уже в видео обзоре ПК версии поставил 8/10... Оргументировав это тем что види те ли когда он ставил 10/10 он игру ещё просто навсего ДО КОНЦА НЕ ПРОШЁЛ... 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, alexey89 сказал:

Да не... Хватит с меня этой халтуры. Пускай новое поколение хавает:bye:.

Переходи на RPG Maker.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ealeshin сказал:

А еще забавнее, что те, кто пишут про низкие продажи, сравнивают их с периодом продаж на консолях (полтора года против трех дней). Таких идиотов не грех заминусить

Вместо того, чтобы разбираться — проще вбросить, и заминусить. Конечно.
Вот только проблема — я изначально сравнивал продажи 15 части, и продажи предыдущих, названных мною частей в определенный промежуток. И представь себе — они за сутки-двое УЖЕ набирали больше продаж, чем 15 часть. А эта часть в стиме уже почти неделю как вышла. Но вам же, конечно, думать не принято. Главное вбросить поострее, да чтобы школота лайков накатила. Это я уже давно понял. Здесь вообще, думающих людей не сильно любят.

Проще быть клоуном, который минусит все то, что не совпадает с его (очевидно неоспоримым) мнением.
Хотя, для подобных, в принципе, и делали данную систему. И да, про клоуна — это я не к вам. Это я в общем про тех, кто вместо того, чтобы написать свое мнение - лепит десятки дизлайков. Видимо у кого-то сильно подгорает с того, что кто-то не лобызает финалку. Сделали развлечение для школоты, в виде репутации и это, конечно, замечательно. Только реальной пользы от нынешней её формы — нет.

Изменено пользователем Broccoli
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Broccoli сказал:

Видимо у кого-то сильно подгорает с того, что кто-то не лобызает финалку.

не знаю,насчет “лобызать”, но “игрой года” ее никто что-то не называет, хотя казалось бы…  Во всяком случае, я таковых мнение не встречал. А продажи на ПК у нее такими же как на консолях не будут, повторюсь. Не тот жанр и не та платформа.

Только что, Broccoli сказал:

Здесь вообще, думающих людей не сильно любят.

Думающих жопой нигде не любят. А система репутации в нынешнем виде способствует появлению таких. Поэтому старожилы минусатором пользуются нечасто. Сужу по себе.

Только что, Broccoli сказал:

Вот только проблема — я изначально сравнивал продажи 15 части, и продажи предыдущих, названных мною частей в определенный промежуток.

Ну извини, я в телепатию не очень.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ealeshin сказал:

не знаю,насчет “лобызать”, но “игрой года” ее никто что-то не называет, хотя казалось бы…  Во всяком случае, я таковых мнение не встречал. А продажи на ПК у нее такими же как на консолях не будут, повторюсь. Не тот жанр и не та платформа.

Ну как не странно, стоит сказать что-то НЕ в защиту игре — как прилетает гора минусов. Делаем выводы? Ибо очевидно, что кому-то очень не нравится чья-то возможность не подлизывать игре. Которая далеко не идеальна.
Насчет “продаж как на консолях” — никто и не говорит, изначально. Но они, помнится, хотели продажи под 2 миллиона на ПК?
Почти неделя прошла с релиза — игру купили в районе 400, может 500к. И то, может я сильно преувеличил продажи на Origin и Microsoft Store. Но что-то у меня сомнения, что в тех сервисах продажи хотя-бы к стимовским приблизились…
А в стиме, я напомню, на данный момент продажи даже 300 тысяч не набрали. Это я еще с погрешностью посчитал. Даже накинул плюсом то, чего может и нет.
Насчет - не того жанра... Ну, как-то предыдущим частям удавалось неплохо продастся. Они, как-то, не искали оправданий.
Яхз, может они что-то делали иначе?
Например, сейчас я не могу говорить о высоченных продажах. Это даже по кол-ву одновременно играющих ясно. Опять же, если еще взять в расчет недоплатформы типа Origin и Microsoft Store, ну, может быть, наберется общий онлайн в 100к тел. И то, сомнительно.

Изменено пользователем Broccoli
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. 
      Forever Entertainment и Storm Trident выпустили новый трейлер тактической ролевки про больших роботов Front Mission 2: Remake с датой выхода на PC и консолях PlayStation и Xbox.
      На Nintendo Switch проект доступен с октября прошлого года. На PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S он появится уже 30 апреля. 
      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. Русского языка не предусмотрено. 
       
    • Автор: james_sun

      Square Enix объявила о выходе на PlayStation 5 второй части ремейка Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth.
      Square Enix объявила о выходе на PlayStation 5 второй части ремейка Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth.
      Дата релиза третьей до сих пор неизвестна. Также как пока и не было анонса Final Fantasy VII: Rebirth на PC.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×