Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Моддер опроверг пагубное влияние Denuvo на производительность Final Fantasy 15

Рекомендованные сообщения

225643-GwXJDcwCARD4QwcnjUkSre-650-80.jpg

Моддер Питер Durante Томан решил провести свой независимый тест и выяснить, на самом ли деле влияет Denuvo на производительность PC-версии Final Fantasy 15, как заявлялось ранее, или же это все неправда. 


Моддер Питер Durante Томан решил провести свой независимый тест и выяснить, на самом ли деле влияет Denuvo на производительность PC-версии Final Fantasy 15, как заявлялось ранее, или же это все неправда. 

225643-GwXJDcwCARD4QwcnjUkSre-650-80.jpg

Из той информации, что известна о работе защиты, она вряд ли каким-либо образом влияет на производительность графического процессора, поэтому Томас старался оценивать те игровые ситуации, которые в первую очередь влияют на загрузку CPU. Для этого он также провел тонкую настройку игры, сделав упор на процессорозатратные параметры на разном количестве ядер и снизив либо отключив совсем те функции, которые в первую очередь задействуют GPU. 

Питер тоже сравнивал между собой демоверсию и релизный вариант игры, причем, поскольку сохранения между ними никак не переносятся, ему приходилось вручную воссоздавать те или иные сцены вплоть до точного положения камеры и времени суток в каждой из трех тестовых сцен. 

В результате в первой контрольной сцене моддер не заметил никаких особых отличий в производительности, в то время как в сцене № 2 демоверсия FF15 работала в среднем на 3,5% быстрее «релиза», а в сцене № 3, напротив — на 5,6% медленнее оной. 

Питер объяснил появление двух этих разниц в первую очередь невозможностью построения двух абсолютно идентичных друг другу игровых ситуаций, да и Denuvo ведь не может в одном случае игру замедлять, а в другом — ускорять. Вывод? Защита, по его мнению, на скорость работы игры не влияет.

Скрытый текст

225357-1.png

225408-2.png

225420-3.png

 

Но, возможно, она оказывает какое-то влияние на скорость загрузки? В этом случае Питер провел свой специализированный тест, и все-таки выявил одну небольшую, но все-таки постоянную разницу: итоговая версия Final Fantasy 15 со встроенной антипиратской системой загружалась медленнее демоверсии приблизительно на 6,7%. Моддер, тем не менее, напомнил о том, что это также нельзя считать железобетонным доказательством замедления, поскольку большая часть кода двух версий может значительно отличаться, несмотря на общий exe-файл. 

Скрытый текст

225433-4.png

В заключении Питер заявил, что лично сам он отрицательно относится к такой защите, как Denuvo, но худшее, что она может сделать — незначительно замедлить скорость загрузки игры. Ни о 40%, ни даже о 16% производительности проекта речи даже не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

Она на столько же левая, как и 4к текстуры. То, что тебе они не нужны, не говорит о том, что это левая составляющая продукта. Я вот откровенно не понимаю, почему ты считаешь себя в праве решать, что есть левое, а что нет. По факту ты априорно пират и есть ибо ты хоть раз но пиратил хоть что то, а значит не в праве считаться благонадежным клиентом. Я уж не поднимаю тему, что не тебе решать что должно быть, а чего нет. Ты можешь тупо проигнорировать товар тебя не устраивающий, а не лезть его пиратить под сомнительные оправдания. На ПК абсолютно всегда и без исключений что то отжирает ресурсы железа, поэтому для одного и тогоже результата на пк нужно железо мощнее чем на консолях. Выбирая пк гейминг ты с этим изначально соглашался.

  1. Я априорно пират? Крутое заявление. Более того, это серьезное обвинение — пиратство наказуемо по закону как минимум административкой. Докажи свои слова. Если в течение часа не получаю доказательств, на тебя идет жалоба модсоставу.
  2. Не мне решать что должно быть, а что нет? Что, простите? Они меня заставят их игры покупать, или как? Я кагбэ имею возможность высказывать свою позицию кошельком, что и делаю.
  3. “Она на столько же левая, как и 4к текстуры.” Текстуры — часть визуального замысла и элемент художественной ценности продукта. Они являются его фичей. ДРМ - стороннее решение, никак с продуктом не связанное.
  4. “Я вот откровенно не понимаю, почему ты считаешь себя в праве решать, что есть левое, а что нет.” Потому что я не апологет враждебных к потребителю решений, в отличие от тебя.
  5. “Ты можешь тупо проигнорировать товар тебя не устраивающий, а не лезть его пиратить под сомнительные оправдания.” Все как всегда… Мелкий наглый пустобрех. В чистом виде. На основании чего ты решаешь, что я лезу что-то пиратить? Ты это видел? У тебя есть основания так полагать? Или это экстраполяция на базе богатого опыта? Какая у тебя выборка, какой коэффициент корреляции для такого действия?
  6. “На ПК абсолютно всегда и без исключений что то отжирает ресурсы железа, поэтому для одного и тогоже результата на пк нужно железо мощнее чем на консолях.” Правильно! Раз на ПК что-то всегда отжирает ресурсы — так пусть ЕЩЕ что-то это делает! Вот ведь имбецилы те люди, которые процессы лишние гасят, системные фитюльки отрубают чтоб расширить пространство для ресурсоемких процессов! Наоборот, побольше всего надо напихать, заодно авось ситемные требования продукта вырастут и подковерные сделки с производителями железа принесут больше дивидендов! Так что ли? Алсо, сынок, ты всерьез считаешь, что на консолях нет своей отдельной операционной системы, которая точно также висит в фоне и отъедает часть системных ресурсов?
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, rait сказал:

Действительно похоже на спор о существовании Бога

 

  1. Некто пишет труд с сомнительными,спорными и просто неверным аргументами о том что Бог есть.
  2. Народ читает это и справедливо отмечает что аргументы спорные,сомнительные,местами просто неверные и говорит что это верить нельзя.
  3. Приходит Bkmz и осуждает всех говоря “А вы прежде чем сомневаться в этом утверждении сначала сами докажите что Бога нет! Требуете доказательств? Ну это голословные обвинения”.

Только вот камрад Bkmz “забыл” что бремя доказательств лежит на утверждающем. В данном случае на авторе данного неверного сравнения и логически неверно требовать от сомневающихся опровержения,особенно в условиях когда оно невозможно. Чайник Рассела и все дела.

Ну а еще данный камрад называет все неудобные и неоспоримые факты “блаблаблабла” ,“отмазки”,”пустословия и глупые фразы”. А все потому что по существу оспорить не может вот и приходиться изворачиваться пытаясь принизить аргументы и факты хотя бы в своих словах. Ну типа если ты называешь человека дураком,то он якобы дураком и становится.

Это все норм, для Bkmz.

Ни чего нового...опять поперся обсуждать, блин  "проблемы" ПК..., (они там есть, серьезно?), как будто собственных сосольных проблем мало.

Как там, на счет соринки в глазу?

Запустил и играй?!

Стоп....сегодня такое с сосолями явно не катит...:laugh:

 

 

2 минуты назад, Дарин сказал:
  1. Я априорно пират? Крутое заявление. Более того, это серьезное обвинение — пиратство наказуемо по закону как минимум административкой. Докажи свои слова. Если в течение часа не получаю доказательств, на тебя идет жалоба модсоставу

Это врят ли, к тому, что данный кекс что-либо будет докадывать.

Он априори способен лишь обвинять, кидать лозунги и ярлыки, но ответить за свои слова: из ряда фантастики.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, pasha сказал:

Это врят ли, к тому, что данный кекс что-либо будет докадывать.

Он априори способен лишь обвинять, кидать лозунги и ярлыки, но ответить за свои слова: из ряда фантастики.

Нудык, одно дело кого-то дураком обозвать, другое дело серьезными обвинениями кидаться. Мне особенно интересно будет услышать его следующий взбульк в контексте хотя бы вот этого: http://steamcommunity.com/id/rastrelly/games/?tab=all XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rait сказал:

Только вот камрад Bkmz “забыл” что бремя доказательств лежит на утверждающем

Бремя доказательства лежит на обвиняющем, а обвиняющие тут именно те кто кричит, что денува что то тормозит. При этом доказать это не способны. При этом доказательства того, что Денува ни чего не тормозит всплывали не раз и игр которые лишались денува официально не так мало и всегда производительность оставалась на примерно том же уровне.

Вы занимаетесь типичным подлогом, пытаясь лживо выставить обвиняющих обвиняемыми.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Bkmz сказал:

Бремя доказательства лежит на обвиняющем, а обвиняющие тут именно те кто кричит, что денува что то тормозит. При этом доказать это не способны.

Денува есть ПО, ПО потребляет ресурсы ПК при работе, потребление ресурсов ПК при работе тормозит его, следовательно денуво тормозит ПК. Q.E.D.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дарин сказал:

Денува есть ПО, ПО потребляет ресурсы ПК при работе, потребление ресурсов ПК при работе тормозит его, следовательно денуво тормозит ПК

Тесты в студию, голые слова не более чем домыслы. Твои кривые руки тормозят твой ПК явно больше чем любое ПО. То, что твой ПК стал работать из за денуво на 0.00000000000000000000000000000000000000000000000000000000001% медленнее это явно не актуальный довод.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Bkmz сказал:

Тесты в студию, голые слова не более чем домыслы. Твои кривые руки тормозят твой ПК явно больше чем любое ПО. 

Денуво ПО или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Дарин сказал:

Денуво ПО или нет?

Твой ПК в секунду выполняет несколько триллионов операций, денуво от силы пару этих опираций занимает. Погрешность не актуальная для убедительного доказательства, что денува что то тормозит. Предоставь пруфы, что Дунува тормозит производительность, а не является одной из триллиона операций в секунду. Я понимаю, ты слился и не знаешь как аргументировать свою чушь, но постарайся. А то так выходит что и набор текста на клавиатуре тормозит твой ПК.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Bkmz сказал:

Твой ПК в секунду выполняет несколько триллионов операций, денуво от силы пару этих опираций занимает. Погрешность не актуальная для убедительного доказательства, что денува что то тормозит. Предоставь пруфы, что Дунува тормозит производительность, а не является одной из триллиона операций в секунду. Я понимаю, ты слился и не знаешь как аргументировать свою чушь, но постарайся. А то так выходит что и набор текста на клавиатуре тормозит твой ПК.

То, что Денуво занимает “от силы пару этих операций” столь же не доказано, как и то, что оно существенно замедляет работу приложений. И да, набор текста на клавиатуре тормозит мой ПК. Меня не колышет, сколько миллиардных долей процента или чистых процентов отъедает стороннее ПО, избыточное для функционирования основного ПО. Важен факт его избыточности.

8 минут назад, Bkmz сказал:

Предоставь пруфы, что Дунува тормозит производительность, а не является одной из триллиона операций в секунду.

Сначала позаботься предоставить цитату, где я в каких-либо численных выражениях характеризовал влияние денуво на производительность.

Изменено пользователем Дарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дарин сказал:

Важен факт его избыточности.

Ну так опять же возвращаемся тогда к тому факту, что вы не имеете ни каких прав требовать что то от кого то, это не вам решать. И вся ваша вонь сводится к тому, что вам просто хочется вонять, а не конструктивно вести диалог о данном продукте. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Bkmz сказал:

Ну так опять же возвращаемся тогда к тому факту, что вы не имеете ни каких прав требовать что то от кого то, это не вам решать. И вся ваша вонь сводится к тому, что вам просто хочется вонять, а не конструктивно вести диалог о данном продукте. 

Помойся, вонять перестанет.

Я имею все права требовать абсолютно что угодно, правообладатель имеет право удовлетворять или не удовлетворять мои требования. Поскольку сам факт наличия ДРМ уже говорит о недоверии правообладателя к конечному пользователю, это означает, что деловые отношения пользователя и правообладателя не строятся на доверии. Следовательно, пользователь имеет полное право отвечать правообладателю таким же недоверием. Алгоритмы обфускации, применяемые системами антитамперинга, каковой является денуво, не позволяют должным образом контролировать функции продукта, а также априорно неким образом сказываются на производительности и стабильности работы основного продукта. Утверждения правообладателя о незначительности влияния стороннего ПО на качество работы основного ПО не рассматриваются как истинные вследствие установленного ранее отсутствия доверительных отношений между сторонами. Поскольку инициатором недоверия является правообладатель, он выступает обвинителем, и именно на нем, а не на ком либо еще, лежит бремя ответственности за доказательство как вины пользователя, так и качества предоставляемых им услуг. Таких доказательств ни один правообладатель не предоставлял. Соотвественно, степень влияния денуво на производительность остается неустановленной, факт самого такого влияния — неоспоримым, а априорная склонность пользователя к пиратству - недоказанной.  Следовательно, тезис об избыточности ДРМ и систем анти-тамперинга остается правомочным.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Дарин сказал:

Поскольку инициатором недоверия является правообладатель,

Инициатором недоверия является пользователь, который в эпоху отсутсвия защиты массово пиратил, чем вызвал необходимость создавать защитные средства. Не надо передергивать факты. Воровство зародилось раньше мер борьбы с оным. И воровать вы начали раньше, чем покупать;)

Все ваши обвинения строятся на банальном создании из микроба слона. Доказать обратное вы не способны, хотя являетесь обвиняющей стороной. Лично вы враг всего человечества ибо из за вас все человечество живет хуже, это неоспоримый факт ведь из за вас ежегодно исчезает тонны продуктов и прочих благ. Удивительно как осознавая это вы трусливо цепляетесь за жизнь. И еще занятнее смотреть, как от этого вас бомбит:)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Bkmz сказал:

Инициатором недоверия является пользователь

Дальше не читал. Это утверждение ложно. Применение карательных мер к каждому пользователю в условиях нарушений со стороны некоторых пользователей — это инициатива правообладателя, прямо нарушающая презумпцию невиновности.

  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего у меня горит от тех уникумов которые заявляют, что мол, разработчики вставили защиту — значит они считают покупателей потенциальными пиратами. Серьёзно!? Что за идиотизм!?! Разработчики, или издатели, просто хотят защитить игру не от вас “потенцивальных пиратов”, а от реальных, от тех кто нарушает закон и выкладывает игру в общий доступ. Что ж вы блин не ноете, что во многих магазинах стоят рамки с магнитными датчиками, а на некоторых товарах весят те самые магниты, не позволяющие вынести товар не оплатив! Ой, это же что получается магазины считают нас потенциальными ворами!!! Это ж что делается то люди!! А в метро так вообще стоят металлоискатели, так там ещё и багаж досмотреть могут!!! Ой-ой-ой это же получается государство считает нас потенциальными террористами!!! Как же мы можем жить в таких условиях!! Нам никто не доверяет!! Ну раз так, то что бы не кого не разочаровывать, пойдёмте пиратить игры, грабить магазины, и возить запрещёнку в метро!! Капец как припекло. Всё, высказался

Изменено пользователем SollWar
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SollWar сказал:

Серьёзно!? Что за идиотизм!?! Разработчики, или издатели, просто хотят защитить игру не от вас “потенцивальных пиратов”, а от реальных, от тех кто нарушает закон и выкладывает игру в общий доступ.

Именно поэтому стороннее ПО, нередко требующее регистрации, активации, отъедающее системные ресурсы и замусоривающее систему, как правило  портит жизнь обычным пользователям, которые легально приобрели продукт, в то время как пираты спокойно пользуют очищенное ПО, не содержащее перечисленных недостатков. Более того, в моей коллекции есть игры, в которых стоит StarForce, несовместимый с современными ОС, хотя основной продукт остается абсолютно работоспособным, вследствие чего инсталляция легальной копии становится невозможной.

Изменено пользователем Дарин
  • Печальный (0) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. 
      Forever Entertainment и Storm Trident выпустили новый трейлер тактической ролевки про больших роботов Front Mission 2: Remake с датой выхода на PC и консолях PlayStation и Xbox.
      На Nintendo Switch проект доступен с октября прошлого года. На PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S он появится уже 30 апреля. 
      Все желающие могут попробовать демоверсию игры в Steam. Русского языка не предусмотрено. 
       
    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×