Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Художник обвинил Disney в плагиате

Рекомендованные сообщения

202552-solo-character-posters-tall3.jpg

Художник Хаким Бахус уличил компанию Disney в плагиате собственных работ.


Художник Хаким Бахус уличил компанию Disney в плагиате собственных работ.

202552-solo-character-posters-tall3.jpg

Речь идет о серии обложек альбомов для Sony Music France, которые, судя по всему, Disney и использовала в качестве основы для постеров нового фильма в серии «Звездных войн» — «Соло». На своей странице в Facebook Хаким представил наглядное сравнение его работ и постеров картины.

Скрытый текст

202630-244605_xO0B88CA8C_screen_shot_201202842-13.png202630-244605_xO0B88CA8C_screen_shot_201

«Я польщен, что качество моих работ признано, однако это все же простая и откровенная подделка, у меня не спрашивали разрешения и мне бы хотелось отметки и оплаты за эту работу, которую я сделал для Sony!», — написал художник.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Дисней — молодцы. Детскому садику , по суду , всадили по самые гланды и заставили со стен Микки стирать , а сами на досуге чужие работы подворовывают… 

p.s. виноват конечно определенный человек , а не вся контора , но все же — с их капиталом легко могли бы проверить. 

Изменено пользователем Фристайл
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Фристайл сказал:

 

p.s. виноват конечно определенный человек , а не вся контора , но все же — с их капиталом легко могли бы проверить. 

Как олигарха не делают умнее его миллиарды, так и Дисней с его капиталами обсирается так же, как и ООО “Задрищенск”.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎05‎.‎03‎.‎2018 в 20:26, james_sun сказал:

«Я польщен, что качество моих работ признано, однако это все же простая и откровенная подделка, у меня не спрашивали разрешения и мне бы хотелось отметки и оплаты за эту работу, которую я сделал для Sony!», — написал художник.

Хотелось бы ему оплаты.:DА хитрый мужик — сперва Сони за работу заплатила, хочет что бы ещё и Дисней заплатил.

Вообще, у него нет прав на эти картинки. Он же для Сони их делал — они и есть правообладатели, а не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужик теперь будет в шоколаде до конца своих дней — вряд ли Дисней будет скупиться на отступные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, systemus сказал:

Вообще, у него нет прав на эти картинки. Он же для Сони их делал — они и есть правообладатели, а не он.

Зависит от лицензии по которой он работал. На стандартной роялити фри, например, у тебя остаются все права в том числе и на перепродажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lamurchik сказал:

Зависит от лицензии по которой он работал. На стандартной роялити фри, например, у тебя остаются все права в том числе и на перепродажу :)

Так то оно так, но мы же про Сони и Дисней говорим. Они на всё что только можно права себе сразу забирают, целиком и полностью. Будь хоть фильм, игра, или просто картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×