Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Авторская колонка] Сила, наглость и пиратское хамство

Рекомендованные сообщения

banner_st-column_sergeant_strarrrud.jpg

Вчера у нас появилась новость: «Из-за несовершенства сервиса Origin пираты получили доступ к полной ПК-версии Final Fantasy XV». Палец о палец не ударившие пираты получили продукт, за который нормальные люди заплатили деньги. Угадайте, что первые думают о вторых? Сочувствуют? Да нет, все то же: «Ха, лошара». Какое мнение у них сложилось о компании Square Enix, которая невольно подвела клиентов? «Ха, лошары японские». Подумать о том, что за этой ошибкой стоят конкретные люди, которым сейчас не позавидуешь, им не с руки. Они же лошары! Чего о них думать?


Не так давно известный актер Алексей Серебряков в интервью Юрию Дудю сказал нечто прекрасное. Его мысль верна и корректна, с ней трудно спорить, практически аксиома: «Национальная идея России — это сила, наглость и хамство». Разумеется, на Серебрякова тут же набежали толпы патриотов и «патриотов», которым нужно доказать, что все это не так, и вообще «вали-ка, товарищ, в свою Канаду» (Серебряков несколько лет назад туда эмигрировал — прим. ред.). Не будем углубляться в комментарии публичных людей, многие из которых смотрят на жизнь с единственной, намазанной медом стороны. Нам достаточно посмотреть на оставленные под интервью комментарии.

Вокруг нас именно сила, наглость и хамство. Они столь прочно вошли в нашу жизнь, что многие люди этого просто не замечают. Они едут по дороге и не обращают внимания, что хам их «подрезает», обгоняет по обочине или невзначай так вклинивается в очередь. Очередь из машин или людей на трассе, в банке, на почте или в аэропорту — да где угодно. Если на скользкой дорожке упадет немощная бабушка, то к ней кто-то обязательно подойдет и поможет. Если на такой же дорожке упадет молодой мужчина — к нему не подойдет никто, подумав: «Ха, лошара».

Вчера у нас появилась новость: «Из-за несовершенства сервиса Origin пираты получили доступ к полной ПК-версии Final Fantasy XV». Палец о палец не ударившие пираты получили продукт, за который нормальные люди заплатили деньги. Угадайте, что первые думают о вторых? Сочувствуют? Да нет, все то же: «Ха, лошара». Какое мнение у них сложилось о компании Square Enix, которая невольно подвела клиентов? «Ха, лошары японские». Подумать о том, что за этой ошибкой стоят конкретные люди, которым сейчас не позавидуешь, им не с руки. Они же лошары! Чего о них думать?

113113--gle7n-jy8u.jpg

С утра я почитал комментарии к той новости и поймал себя на мысли, что абсолютное большинство радуется фейлу Square Enix. То ли аудитория у нас подобралась токсичная, то ли звезды так сложились. Но ведь в обычные дни те же самые люди пишут адекватно, с уважением. Однако стоит выложить новость о том, как кто-то зафейлился, — и пошло-поехало. Как будто читателям вкололи «Озверина»!

Понятно, что ошибка, допущенная ограниченным числом сотрудников Square Enix, никак не повлияет на действия компании в целом. ПК-рынок всегда был большим и сильным, и даже несмотря на стабильно высокую долю пиратов, оные вряд ли сильно влияют на легальные продажи. Но я всегда делаю акцент не на эфемерную долю пиратского рынка, который эксперты даже оценить толком не могут, а на поведение пиратов в обществе. Они кичатся своей безнаказанностью и делают общество токсичным, злым, полярно настроенным.

Не будьте такими. Радуйтесь хорошему, грустите о плохом.


Принято считать, что если пиратство исчезнет, то продажи игр волшебным образом вырастут. За чей счет они должны вырасти? Пират, которого лишат халявы, просто перейдет на другую халяву. Не будет Kingdom Come — он уйдет в Black Desert. Его лишат Battlefield — он отправится в War Thunder. Бесплатная альтернатива есть всегда, и сказки о том, что «это разные игры», работают только в локальной перспективе. Другое дело, что механика условно-бесплатных игр вынудит пиратов или заниматься задротством, или заносить в кассу. Они как тараканы — выживут, несмотря ни на что. Лишь бы никому ни за что не платить и получать все на халяву, в отличие от «лошар».

banner_st-column_sergeant_strarrrud.jpg

При этом пираты любят кивать на «несправедливо высокую цену» продукта, который у нас и так продают в два-три раза дешевле, чем могли бы. Но ведь понятно, что пираты с большой долей вероятности никуда не исчезнут — они так и будут качать новинки с торрентов, ныть о том, что «последнюю „Денуву“ все никак не сломают», и гордо проходиться по «лошарам», которые честно заплатили за игру из своего кармана. То есть демонстрировать те самые черты: силу, наглость и хамство. Цена тут совершенно ни при чем, ибо ноль рублей — это ноль рублей, сколь сильно ты цену ни сбивай.

P.S. Хотя о чем я говорю? У нас действующий президент в послании Федеральному собранию после перечисления всех внутренних проблем не забыл закончить речь на тех самых силе, наглости и хамстве. «Вы нас не слушали — вот вам ракеты. Бойтесь нас».

  • Лайк (+1) 14
  • Спасибо (+1) 3
  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 6
  • Печальный (0) 2
  • +1 51
  • -1 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Evangelion_1 сказал:

Человек в интервью высказал свое неоднозначное, но все же личное субъективное мнение — и сразу получил ярлык “конченной мрази”. 

То, что он редкостная мразота уже давно говорят многие. Как за бугром воспитаны люди? "У нас есть много плохого, но и хорошего не мало", во всех фильмах и книгах это подается именно через такую призму. Отечественные же деятели кино откровенно пропогандируют идею "у нас есть только грязь, ненависть, предательство и ни чего кроме этого" и Серебряков только такую мысль всеми силами пропихивает. Как говорится, люди видят окружающий мир таким, каким является личная натура, натура Серебрякова это мразь, предатель и выродок живущий лишь благодаря людям, которых поливает грязью.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выборы все ближе и ближе. И тут человек погнался за длинным рублем и полез в политику. Жаль очень жаль. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Sid Meier's Civilization V — Owners: 10,670,496 (и это при том что игра вышла только на ПК, и все равно люди купили)

Sid Meiers Civilization VI — Owners: 3,039,523

XCOM: Enemy Unknown — Owners: 3,530,197

DOOM — Owners: 2,613,438

Ну эти да, хорошо продались, но провалов все равно больше . Evil Within 2 , Wolfenstein 2 , Assasins Creed Origins (600 тыс не так уж и много за полгода, у остальных еще меньше) . Это так из последней мультиплатформы чего вспомнилось

p.s — По думу кстать тоже по-моему распродажи были , без разницы какие там проценты скидок, уже прибыль сильно снижается

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра стоит 2000р~33$, зп 30.000р/2000р=15 шт, зп 3000$/33$=90шт. При том, что 30т это максимум, который ещё поискать, потому что работы вообще нет никакой, только блатняк да и то не факт. Ещё вопросы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Bkmz сказал:

То, что он редкостная мразота уже давно говорят многие. Как за бугром воспитаны люди? "У нас есть много плохого, но и хорошего не мало", во всех фильмах и книгах это подается именно через такую призму. Отечественные же деятели кино откровенно пропогандируют идею "у нас есть только грязь, ненависть, предательство и ни чего кроме этого" и Серебряков только такую мысль всеми силами пропихивает. Как говорится, люди видят окружающий мир таким, каким является личная натура, натура Серебрякова это мразь, предатель и выродок живущий лишь благодаря людям, которых поливает грязью.

 

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то очень неровная статья. Серебряков, пираты и послание президента. Такое чувство, что просто “вброс на вентилятор” или “ради холивара”. Хотя и тут непонятно про что холиварить — про пиратов, про Путина или про нац идею РФ? В общем сори, но каша, а не статья.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Evangelion_1 сказал:

 

Местные откровения данного "товарища", крайне "так себе", к слову.

РаботничеГ, блин...:bad:

С голой жопой, на концерте...мдя, это крутоo_O

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высказывания Серебрякова цитировали, Шнура процитировали...осталось только Панина сюда воткнуть, и вся кунсткамера будет в сборе.:D

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Evangelion_1 сказал:

 

Крайне не в кассу ты это пихнул. Ведь Серебряков мразь не потому, что у него другие убеждения, а потому что открыто и постоянно пропогандирует (и в фильмах и в жизни), что весь Российский народ это быдло, ничтожество, предатели и мусор не способный ни на что хорошее. А вы путаете теплое с мягким. 

Я уж молчу, что высказывание псевдаинтеллектуала Шнура кидать как ответку, это то еще запомоивание своего мнения.

Изменено пользователем Bkmz
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не вполне могу понять нашу прорезавшуюся и крепко укоренившуюся и ставшей уже национальной черту. Когда какой-то морально не отягощенный индивидуум начинает поливать нас с вами, наш народ нашу историю и культуру говном, мы вместо того чтобы реагировать как любой нормальный человек (ну хотя бы возмутиться), почему-то начинаем сладострастно этим говном намыливаться да еще соглашаться и нахваливать. Хамы что только у нас в стране живут? А в просвещенной сиятельной колониальной Европе  исключительно живут люди пукающие бабочками и обувающиеся в белые тапочки с пушистыми зайчиками? Давайте, господа попробуем уже себя уважать. А патриоты, к слову, иногда и погибают, и представьте себе не потому что это модно. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...отсмотрел данное (в шапке темы) видео/интервью полностью.

Мнение крайне неоднозначно.…

Где-то полностью согласен, где-то сугубо на оборот.

Но концовка одназначно  "За", на 59:30 (на ютубе).

 

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Astartеs сказал:

Каюсь, я тоже грешен. Очень часто скачиваю те или иные игры с общеизвестных ресурсов. Но являясь пиратом, я признаю, что это плохо. Просто я еще студент, у меня нету стабильного хорошего заработка, чтобы тратить деньги на игры. Да что там, себя бы прокормить и одеть, с нынешними ценами. А поиграть то хочется. Ну ничего, в этом году заканчиваю учиться, так что думаю со следующего года пополню ряды лицушников. Но даже так, не буду сильно ругать пиратов, потому что, как мне кажется, большинство пиратов сейчас делятся на три категории:

  1.  школьники, у которых просто не может быть денег на игры(современные родители конечно не дают своим детям деньги на всякие игры, просто потому что не понимают их, в их то время такого не было, тратить по 2к на какие то пиксели на мониторе).
  2. студенты, у которых в принципе не может быть денег на такое
  3. истинные пираты, у которых в принципе есть деньги, но они их не тратят на игры, просто потому что зачем покупать игры если можно скачать за бесплатно

Я думаю со временем поколение нынешних геймеров вырастет, обретет заработок, и со сменой поколений покупать игры, покупать скины в том же кс го или доте, станет нормой. Вот тогда, первые две категории пиратов, скорее всего исчезнут. А это, мне кажется, ни много ни мало, процентов 70 всего пиратства. Может я ошибаюсь и смотрю на мир через розовые очки, но тем не менее процент пиратства более или менее понизится.

 

P.S. Ясное дело найдутся те, кто чекнул мой профиль, и у них возникнет резонный вопрос. Откуда у этого шельмеца деньги на такой комп, он же мне втирает, что он студент и у него нету денег  на игры. Отвечаю: комп я покупал в далеком 2014, прямо перед падением рубля(мне повезло). Тогда такой комп стоил 30к(цена одной лишь видеокарты в нынешних реалиях). А заработал на него работая летом во время каникул. Правда видеокарта тогда стояла другая, gtx 760, его я поменял прошлой осенью, опять же заработав за лето. Опять же повезло, были самые благоприятные цены на видюхи прошлой осенью

Мил человек, ты как себе представляешь себе родителей современных школьников? Восьмидесятилетними стариками? Вот в их время такого не было. Я и мои друзья познакомились с видеоиграми ещё в восьмидесятые годы, ещё в СССР, будучи школьником. Родителей современных школьников я уже малолетками считаю. Некоторые мои ровесники уже дедушками стали. Может это будет откровением для тебя, но современная индустрия интерактивных развлечений создана и существует людьми которые тебе уже в деды годятся. Средний возраст геймера, даже в России, далеко за 30. На некоторых тематических форумах так и вовсе дяденек за 40 сидят. Да и основная масса ААА-проектов рассчитана на возрастную категорию 30+. Может ты считаешь что индустрия интерактивных развлечений появилась только с "дотой" и "батлой". Про Magnavox Odyssey слышал? Загугли.

Изменено пользователем sieger2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13_apostol, когда россию поливают говном, это не оскорбление, говорят правду, а на правду возмущаются только зомбированные первым каналом предатели, с зп от 200т за “несу службу” и виллой в Италии с винным заводиком.

Изменено пользователем SERTT
  • +1 2
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sergtrav сказал:

Деньги надо тратить на развитие, а не на разжигание войн, пропагандирование геев, уничтожение понятия семьи и другие достойные вещи, направленные на уменьшение численности человечества.

Когда в стране решены все эти проблемы, начинают размышлять о менее приземлённом, вроде геев. В наших странах заботы попроще — тупо выжить. Снег вот внезапно выпал в феврале, никогда не было и вот опять, все в панике.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

Крайне не в кассу ты это пихнул. Ведь Серебряков мразь не потому, что у него другие убеждения, а потому что открыто и постоянно пропогандирует (и в фильмах и в жизни), что весь Российский народ это быдло, ничтожество, предатели и мусор не способный ни на что хорошее. А вы путаете теплое с мягким. 

Я уж молчу, что высказывание псевдаинтеллектуала Шнура кидать как ответку, это то еще запомоивание своего мнения.

Да это вроде ты на этом форуме в темах подобной этой из себя псевдаинтеллектуала строишь. 
lol. Правда не понимаешь зачем я “это пихнул”? Как ответку? И в мыслях не было. “Пихнул” я это для того, чтобы такие как ты уяснили на чьих выступлениях скачут тысячи и кому подпевают миллионы граждан России. Не веришь? Погугли. А вон оказывается что он о них думает (он и похлеще выражался, опять же гугл в помощь), и? А ничего. Ничего страшного не происходит. Каждый занимается своим делом. Он выступает и пишет песни, дает неоднозначные интервью, а граждане России, на очередном дне города или другом торжестве, с удовольствием отрываются под песни его группы. И в отличие от того же Макаревича, которого просто растоптали за его антироссийскую позицию (армия милионных фанатов группы исчезла в мгновение), Шнур вертел всех на чем хотел, при этом живет в России, выступает в России, зарабатывает в России, бухает кстати тоже в России. А ты и дальше сиди и вешай ярлыки на форумах со своим чистым и важным мнением, кто тебе запретит.

6 часов назад, Zoldyck_Killua сказал:

Можно уточнить: сколько автору сего текстового “творения” лет?) Смешать в одной статье неудачную ситуацию с FFXV, речь президента и высказывание ушлепка-актера — это достойно отдельной награды. Это талант я вам скажу)

 

1 час назад, Bkmz сказал:

Крайне не в кассу ты это пихнул. Ведь Серебряков мразь не потому, что у него другие убеждения, а потому что открыто и постоянно пропогандирует (и в фильмах и в жизни), что весь Российский народ это быдло, ничтожество, предатели и мусор не способный ни на что хорошее. А вы путаете теплое с мягким. 

Я уж молчу, что высказывание псевдаинтеллектуала Шнура кидать как ответку, это то еще запомоивание своего мнения.

Эти люди вешают ярлыки на человека, актера по его ролям. Суслов отдыхает.

Цитата

Фильм 17 мгновений весны" не сразу попал на экраны - его резко раскритиковали главный идеолог СССР Михаил Суслов и начальник Главного политуправления Советской Армии генерал Епишев. Однако Андропов картину защитил. "Суслов говорил: «Так, как этот Боровой, Броневой или кто он там, фашиста играть нельзя!»... Добрым и так далее, а Андропов: «Нет, именно таких играть надо - тогда мы показываем, что дрались с обаятельным, сильным и умным врагом и победили, а если будем немцев выставлять дураками, с кем же тогда мы сражались?»", - рассказывал Леонид Сергеевич.

И высказываниям, не зная о нем ничего, уверен интервью они даже не смотрели. Это еще надо посмотреть у кого из нас помойное мнение.

Изменено пользователем Evangelion_1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×