Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Швеция планирует начать наказывать онлайн-пиратов тюремным сроком до шести лет

Рекомендованные сообщения

234101-GettyImages-173240121-5804cc1a3df

Министерство юстиции Швеции получило рекомендации на тему того, как следует наказывать онлайн-пиратов. 


Министерство юстиции Швеции получило рекомендации на тему того, как следует наказывать онлайн-пиратов. 

234101-GettyImages-173240121-5804cc1a3df

Хелене Фритзон, занимающей должность заместителя министра, предложили ввести понятие «грубого нарушения» законов об авторском праве и торговых марках, что привело бы к наказанию в виде лишения свободы сроком до шести лет. Данное изменение также дало бы возможность арестовывать нефизическую собственность вроде доменных имен. 

С тех пор, как печально известный судебный процесс вокруг трекера The Pirate Bay гремел по всему миру десять лет назад, прокуратура Швеции призывала к более жесткому подходу насчет нарушений законодательства об авторском праве. 

Оценив штрафы за подобные правонарушения в Швеции и признав их «ниже» аналогичных штрафов в остальном мире, правительство страны задумалось о том, как можно наказывать пиратов не только строже, но и пропорционально нанесенному ущербу. 

В докладе, представленном членом Совета юстиции Дагом Маттсоном, предусматривается, что новые уголовные обозначения будут разделяться на два уровня серьезности. 

«Лицо, признанное виновным в нарушении авторских прав или товарной марки обычного класса, может быть приговорено к штрафам или тюремному заключению на срок до двух лет, — отмечает правительство. — В случаях более серьезных преступлений лицо может быть осуждено за грубое нарушение авторских прав или товарной марки и отправлено в тюрьму на срок не менее шести месяцев и не более шести лет».

В прошлом году Верховный суд Швеции постановил, что, хотя тюремное заключение и может быть назначено в качестве наказания за нарушения авторских прав, никаких «твердых» законодательных указаний на данный счет не существовало. 

Отмечается, что согласно новым правилам основатели упомянутого ресурса The Pirate Bay могли получить приговор сроком до шести лет тюремного заключения, вместо вынесенных им сроков от восьми от четырех месяцев, поскольку их дело считалось бы «грубым правонарушением». 

Также согласно новым предложениям понесенный ущерб правообладателей и денежная выгода ответчика будут учитываться при оценке того, является ли конкретное преступление «грубым» или нет. В этом случае, правда, остается неясным, какое будет применяться наказание к человеку, который раздал что-то через торренты и не заработал на этом деньги. 

Если предложения будут приняты, государство сможет конфисковать все виды собственности преступников, как материальные, так и нефизические, включая доменные имена. 

«Сегодня существует организованное онлайн-пиратство, которое серьезно влияет на все общество, — сказала Фритзон в своем заявлении. — А значит, пересмотр наказания за такие преступления есть хорошо, поскольку вынесенный приговор будет пропорционален серьезности преступления».

Предлагаемые законодательные поправки вступят в силу с 1 июля 2019 года.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего мелочиться, приравняйте нарушителей авторского права к убийцам в плане тюремных сроков.:D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Швеции средняя зарплата 2500-3000 евро. Это к вопросу о том, сможет ли рядовой житель этой страны покупать ежемесячно пару игр, фильмов, музыкальных альбомов, etc. Похоже таки бедняги не могут себе этого позволить.

Изменено пользователем yurimail
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной вброс в тему, повод для срача.

Желтая пресса все еще имеет значение на данном ресурсе, как понимаю?

  • В замешательстве (0) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто про что, а nerovison34 про админа, рекламу и блокировщики. Надо же, как зацепило-то. 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, pasha сказал:

Очередной вброс в тему, повод для срача.

Не, для срача вот эта тема: http://forum.zoneofgames.ru/topic/47586-velikoluchanina-obvinyayut-v -vozbuzhdenii-vrazhdy-k russkim—vo vremya-igry-v world-of tanks/

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, james_sun сказал:

Кто про что, а nerovison34 про админа, рекламу и блокировщики. Надо же, как зацепило-то. 

Ну у Сержанта, положим, подгорело, на данной теме, в свое время.. 

  • В замешательстве (0) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Сержанта как “подгорело” вроде, так и прошло. А этот все успокоиться никак не может. 

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, james_sun сказал:

У Сержанта как “подгорело” вроде, так и прошло.

Вроде как, или прошло?

Сомневаюсь в оном....

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Розница вымерла из-за пиратства, и онлайн продаж, вспоминаю время, когда фанаты очередью стояли в магазин за хорошей новинкой, выигрывал тот магазин у которого были поставки за 2 дня до релиза и можно было народ организовать купить хиты в день релиза, спросите meteoraman если помните такого, он сам воочию видел, как фанаты покупают коллекционные издания не жалея денег чтобы поддержать разработчика, и как он не понимал, что люди покупают морпех против терроризма, так как эта игра говно, просто у каждой игры есть своя ниша, и как бы обидно это не было, большинство играет в среднячки, так как они зависимы от многих факторов. они не смотрят ни на графику или сюжет, им главное пострелять, или погонять. Или есть родители которые ограничивают бюджет. Но я считаю правильным правило, игра понравилась, купи. Люди которые их разрабатывают зависят от нас с Вами. Они тоже хотят кушать и иметь выходные после долгой разработки игры, хотят получить премиальные за свой вклад. Но Вы просто сейчас гнобите все новое что они придумывают, и гоните на системы защиты от пиратства. Просто народ Вы зажрались. Вас оставить на два года без новинок и Вы поубавите свой пыл. А вообще я далеко от темы ушел. Я считаю за пиратство надо наказывать. Кушать хотят все.

  • В замешательстве (0) 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alexandr#ozr сказал:

Просто народ Вы зажрались. Вас оставить на два года без новинок и Вы поубавите свой пыл. 

Да как бы лет 5 уже половина игр либо сиквелы, либо ремастеры-ремейки-переиздания.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой сиквел есть осмысленное продолжение франшизы, ремастеры и ремейки делают из-за спроса, но и новинки за пять лет выходили, просто Вы их в объеме средничка перестали замечать, подняли планку ААА тайтлу на безграничную высоту. А компании как обсидианы и ларион студио заполняют этот пробел, но большинству нужен проходняк, и с этим не поспорить,. На сюжет положили  в данное время, сейчас всем подавай графику. А без сюжета игры бездушные получаются. Щас только кс, дота, овервоч, танки, и многое другое, и там вы изрыгаете ненависть, нуб, безрукий и м.др. а то что игра должна доставлять удовольствие и приятное время при провождение и погружение в ее вселенную, большинство просто по забыло.

  • Спасибо (+1) 2
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, у нас на данный момент 6 (теперь 7) участников в теме. Шесть (теперь семь). При этом один из них долго, усердно и с горьким укором обращается к некому ВСЕМУ народу, называя его на Вы (обязательно с большой буквы - это важно). Некий стилистический прием чтобы красную черту провести между собой и этими? Обожаю людей, просто обожаю.

 

Пользуясь случаем, напоминаю, что только от Нас с Вами зависит судьба мира. Поймите это люди! Только от Нас с Вами!

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это хорошо, борьба с пиратством, справедливость и т.д. вот только думается мне ничего хорошего нам не принесёт победа над пиратством, ведь сейчас чтоб завлечь потребителя и мотивировать его купить игру издатели идут на всяческие ухищрения в виде акций, скидок, подарков, когда же они получат полный контроль и поймут что всё в их руках им захочется изыскать дополнительные источники дохода, те же моды примером, попытки предпринимались не раз. Более того могут вовсе потребовать запретить свободное распространение модов и изменения игровых ресурсов без согласия издателя и отстёгивания ему монетки за это. Тем более что даже данный сайт несмотря на то что позиционируется администрацией как противник пиратства, самый что ни есть пиратский ресурс ибо многим разработчикам не нравится что всякие там программеры доморощенные разбирают ресурсы игры и переводят её. Ввода тотального доната как на мобильных платформах, сейчас это там оправдывают пиратством, но думаю это только небольшая доля правды, реальность же такова что большая часть мобильных игр это самоповторы, порой даже на одном движке, и стоит их разработка копейки, а благодаря всеядности масс доходы окупаются в десятки, а то и сотни раз ибо как ни печально даже самый лютый кал обрастает фан базой которая его жрёт.

Можете сказать что всё фантазии, но мне представляется такой расклад более чем реальным.

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: SerGEAnt

      Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Nintendo подала в суд на компанию Defendant Topic Haze, которая работает над эмулятором Yuzu для Nintendo Switch.

      Сумма иска неизвестна, но она наверняка огромна. Все дело в том, что Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Кроме того, из-за слитой игры число подписчиков Yuzu на Patreon удвоилось, что подтверждает факт наживы на объекте интеллектуальной собственности Nintendo.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×