Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Швеция планирует начать наказывать онлайн-пиратов тюремным сроком до шести лет

Рекомендованные сообщения

234101-GettyImages-173240121-5804cc1a3df

Министерство юстиции Швеции получило рекомендации на тему того, как следует наказывать онлайн-пиратов. 


Министерство юстиции Швеции получило рекомендации на тему того, как следует наказывать онлайн-пиратов. 

234101-GettyImages-173240121-5804cc1a3df

Хелене Фритзон, занимающей должность заместителя министра, предложили ввести понятие «грубого нарушения» законов об авторском праве и торговых марках, что привело бы к наказанию в виде лишения свободы сроком до шести лет. Данное изменение также дало бы возможность арестовывать нефизическую собственность вроде доменных имен. 

С тех пор, как печально известный судебный процесс вокруг трекера The Pirate Bay гремел по всему миру десять лет назад, прокуратура Швеции призывала к более жесткому подходу насчет нарушений законодательства об авторском праве. 

Оценив штрафы за подобные правонарушения в Швеции и признав их «ниже» аналогичных штрафов в остальном мире, правительство страны задумалось о том, как можно наказывать пиратов не только строже, но и пропорционально нанесенному ущербу. 

В докладе, представленном членом Совета юстиции Дагом Маттсоном, предусматривается, что новые уголовные обозначения будут разделяться на два уровня серьезности. 

«Лицо, признанное виновным в нарушении авторских прав или товарной марки обычного класса, может быть приговорено к штрафам или тюремному заключению на срок до двух лет, — отмечает правительство. — В случаях более серьезных преступлений лицо может быть осуждено за грубое нарушение авторских прав или товарной марки и отправлено в тюрьму на срок не менее шести месяцев и не более шести лет».

В прошлом году Верховный суд Швеции постановил, что, хотя тюремное заключение и может быть назначено в качестве наказания за нарушения авторских прав, никаких «твердых» законодательных указаний на данный счет не существовало. 

Отмечается, что согласно новым правилам основатели упомянутого ресурса The Pirate Bay могли получить приговор сроком до шести лет тюремного заключения, вместо вынесенных им сроков от восьми от четырех месяцев, поскольку их дело считалось бы «грубым правонарушением». 

Также согласно новым предложениям понесенный ущерб правообладателей и денежная выгода ответчика будут учитываться при оценке того, является ли конкретное преступление «грубым» или нет. В этом случае, правда, остается неясным, какое будет применяться наказание к человеку, который раздал что-то через торренты и не заработал на этом деньги. 

Если предложения будут приняты, государство сможет конфисковать все виды собственности преступников, как материальные, так и нефизические, включая доменные имена. 

«Сегодня существует организованное онлайн-пиратство, которое серьезно влияет на все общество, — сказала Фритзон в своем заявлении. — А значит, пересмотр наказания за такие преступления есть хорошо, поскольку вынесенный приговор будет пропорционален серьезности преступления».

Предлагаемые законодательные поправки вступят в силу с 1 июля 2019 года.

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В РФ никогда зарплаты выскоими не будут пока у руля единороссы- партия жулья. Как говорилось в 1 жж кажеться в 2009 году: в нашей стране никогда ничего не наладиться ни через 10 лет,ни чере 50 ни через 10 лет ни в 27 веке ни в 50 ибо как были у руля жулики так и остануться. 

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, SerGEAnt сказал:

У нас минималка никогда и близко такой не будет по объективным причинам. Ну может лет через сто (когда у других она будет в десять раз выше).

это с каких это пор несменяемость власти, коррупция, воровство, отсутствие политической воли и грамотной экономической стратегии вдруг стали объективными причинами?!

здесь намедни отмечали 25 лет Газпрому, самая-самая компания в мире по нескольким пунктам, как это коррелирует с 25% нашего населения, проживающими в состоянии нищеты и это не только часть пенсионеров, да и в социальной сфере не все так гладко, зато баннеры и рекламу госкорпорации с некоторых пор можно наблюдать повсеместно и не только в нашей стране, денег там явно не жалеют.

так вот есть заграничный опыт, есть наработки и в нашей стране в том числе и экономические программы, как достаточно быстро, в течении 5-10 лет значительно  улучшить благосостояние, и  в первую очередь уменьшить число бедных

это и открытие прямых счетов, финансирующихся как раз такими госкорпорациями, это и отмена подоходного налога для части граждан и введение прогрессивного, опять же другая миграционная политика, можно много чего еще предложить, только пока в голове простого Емели вышеперечисленны “объективные” причины, ничего так и не изменится

Изменено пользователем maximus388
  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.02.2018 в 17:59, westbob сказал:

В РФ никогда зарплаты выскоими не будут пока у руля единороссы- партия жулья. Как говорилось в 1 жж кажеться в 2009 году: в нашей стране никогда ничего не наладиться ни через 10 лет,ни чере 50 ни через 10 лет ни в 27 веке ни в 50 ибо как были у руля жулики так и остануться. 

так при ярых демократах ЕБН и ко ещё хуже было? ваш выбор кто?надеюсь хоть не Навальный..тот же фрукт только не у кормушки,оттерли беднягу.

я бы с радостью остался в СССР где родился и рос. Но его поменяли на капитализм эпохи накопления капитала..теперь жрем его полной ложкой. лет черз 50 если не будет очередной войнушки когда у нас появится элита не в 1 поколении может что то и выйдет

Изменено пользователем edifiei
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, westbob сказал:

В РФ никогда зарплаты выскоими не будут пока у руля единороссы- партия жулья. Как говорилось в 1 жж кажеться в 2009 году: в нашей стране никогда ничего не наладиться ни через 10 лет,ни чере 50 ни через 10 лет ни в 27 веке ни в 50 ибо как были у руля жулики так и остануться. 

Ну это проблема экономической системы,образа мышления,образования,в общем там куча факторов почему так,а не как иначе. Ну и стоит понимать ,что это везде так. А не плеваться ток в одних. 

Я когда то писал размышления на этот счет,там смысл такой чтоб человечество объединилось, стало нечто большим,нужен глобальный враг,либо катаклизм мирового масштаба ,либо угроза от другой так сказать планеты.В противном случае,без внешней угрозы, человечество никогда мирно не объединится,то есть то что есть сейчас будет бесконечно.

А так ,даже  попытка одной страны захватить мир ,при этом тотально истребляя других,ибо без этого всегда будет конфликт,невозможна,слишком большие ресурсы нужны,слишком большие угрозы с нынешним уровнем оружия. Ну то есть будет история фаллаута,взаимное уничтожение. А на обломках будет расти новые объедения друг друга ненавидящие и с внутренним разделением.

В итоге уровень технологий будет конечно развиваться,но человечество ни на каплю не изменится. И будущее скорее будет как в видоизмененном углероде.  

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, westbob сказал:

В РФ никогда зарплаты выскоими не будут пока у руля единороссы- партия жулья. Как говорилось в 1 жж кажеться в 2009 году: в нашей стране никогда ничего не наладиться ни через 10 лет,ни чере 50 ни через 10 лет ни в 27 веке ни в 50 ибо как были у руля жулики так и остануться. 

С таким уровнем грамотности точно никогда ничего не наладится:D

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lamurchik сказал:

Когда у нас простой иммигрант-рабочий будет получать 2 штуки евро в месяц

а сколько тратить?

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Modrin сказал:

Что я хочу сказать,ну то что смотреть что берешь не так уж и сложно,покупая телефон мы смотрим же на характеристики,отзывы,покупая другие вещи так же. И если ты купил первый попавшийся шуруповерт ,не надо потом удивляться что он не работает. Почему же тут так нельзя. Иначе,как по мне,заставлять отвечать всех разрабов за все грехи,мы придем к тому что разрабы станут боятся вообще что либо новое делать,даже проверенное.

Но нечто подобное они хотят провернуть с потребителями, чтоб те боялись. И как быть с тем фактом что многие нынешние игры фактически бета версии включая даже ААА проэкты, и разрабы зачастую забрасывают их так и не доведя до ума? Игра в демо тоже не аргумент ибо многие разрабы демо не делают или же делают как некоторые задним числом год спустя после релиза игры, более того запрещают до релиза какую либо инфу разглашать. Но исходя из вашего поста я так понимаю вас полностью устраивает тот расклад который есть и вас устраивает что разрабы не несут никакой ответственности за обман, недоделки и т.д.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Setekh сказал:

как быть с тем фактом что многие нынешние игры фактически бета версии включая даже ААА проэкты, и разрабы зачастую забрасывают их так и не доведя до ума?

Возврат средств.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, OlympicBear сказал:

Возврат средств.

Это не аргумент, тем более срок ограничие и игра по началу может работать нормально, а с половины начнут ломатся скрипты, проседать сюжет и т.д. И даже если средства вернут это плохой выход.

Представьте себе у вас какая то гулянка (день рождения, свадьба и т.д.) ты идёш в магазин покупаешь ящик дорогого коньяка, ведро чёрной игры и т.д. Приходишь домой накрываешь стол, начинается гулянка и в процессе выясняется что коньяк на деле не коньяк а спиртяка крашеный, икра поддельная — идёш ты в магазин делаешь предяву, бодаешься с администрацией и наконец то таки возвращаешь деньги — Это спасёт твою гулянку и осадочек не останется?

 

В общем хотят разрабы чтоб было всё по чесноку, то пускай тоже поднапрягутся и выапускают полноценный продукт, а не кусок говнокода который будут год-полтора патчить и в итоге так и бросят, пусть их за это тоже штрафуют. Так же пусть штрафуют за дезинформацию, а то частенько обещают один продукт и на выставках его пиарят, а на выходе получаем совершенно другой порезаный как по геймплею так и по картинке — с стандартной отмазкой — Иначе бы среднестатистический ПеКа не потянул — но это гнилая отмазка, ведь врятли при показе на выставках и выкладывании видео, разрабы были в анабиозе и не понимали что среднестатистический пк не потянет , это осознанный и целенаправленый обман, за который им всеравно ничего не будет — ибо потребители идиоты и сожрут по любому.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Setekh сказал:

Но нечто подобное они хотят провернуть с потребителями, чтоб те боялись. И как быть с тем фактом что многие нынешние игры фактически бета версии включая даже ААА проэкты, и разрабы зачастую забрасывают их так и не доведя до ума? Игра в демо тоже не аргумент ибо многие разрабы демо не делают или же делают как некоторые задним числом год спустя после релиза игры, более того запрещают до релиза какую либо инфу разглашать. Но исходя из вашего поста я так понимаю вас полностью устраивает тот расклад который есть и вас устраивает что разрабы не несут никакой ответственности за обман, недоделки и т.д.

У вас странный вывод. По вашему вы хотите чтоб все было безопасно, стерильно и т.д.  Ну мы не в утопии живем,как не печально,а может и к счастью. В общем люди есть люди.

Я спокойно понимаю ,что из себя  та или иная игра представляет,а если нет,то не мчусь стремглав покупать ее. Я оцениваю стоит ли денег та или иная игра,в купе с ее багами и т.д.  Ну и в наши года то уповать на недостаток информации,ну я не знаю.

А вы прям хотите,вот вылез баг,все разрабов к стенке и расстрелять. Они как никак вкладывают деньги,а вы так говорите ,что это вы вкладываете деньги в название и концепт,не зная ,что за игру через 5 лет сделают. Но проблема в том ,что это у вас все возможности не брать ту или иную игру,это вы можете играть в торрент эдишен,это вы можете посмотреть на ютубе что за игра и не купить ее. И сделав плохую игру за большие деньги они будут в минусе,а не вы.

 Я конечно хочу чтоб было все идеально,но я понимаю всю несбыточность такой утопии.

6 минут назад, Setekh сказал:

что среднестатистический пк не потянет

У мя i7-4770k gtx 780 идет в среднем 25-30 кадров на ультра.

 

И знаете что я скажу,у вас все из крайности в крайность,разрабы по определению воры, покупатели идиоты. Игры делать легче легкого. 

Изменено пользователем Modrin
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О идеале речь не идёт но какая то ответственность за некачественный продукт кроме — не нравится верни — должна быть.

3 минуты назад, Modrin сказал:

У мя i7-4770k gtx 780 идет в среднем 25-30 кадров на ультра.

Что идёт? Не понял

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Setekh сказал:

О идеале речь не идёт но какая то ответственность за некачественный продукт кроме — не нравится верни — должна быть.

Какой,вот они вложились деньги,5 лет потратили на разработку,а их еще заставили платить за каждый баг. Вот весело же. С такими условиями делать игры никто не будет.

2 минуты назад, Setekh сказал:

Что идёт? Не понял

Что то я забылся что не та тема. Ну KCD . А так же Вульф спокойно у мя шел. Ведьмак 3. А ведь этой сборке больше 4 лет.

В общем ,идеализм нереален. Сравнивать игры с едой,программами по управлению ракетами,турагенствами,по мне так странно.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Modrin сказал:

Какой,вот они вложились деньги,5 лет потратили на разработку,а их еще заставили платить за каждый баг. Вот весело же. С такими условиями делать игры никто не будет.

Ну вот только не надо давить на жалость и никто не говорит о мелких не критичных багах, но когда игра ведёт себя как бетмен или при старте игры поломаны задания в итоге не можешь в неё толком играть, ну и прочие баги которые элементарно посадив за игру 10 бета тестеров можно было отловить за пару-тройку часов игры так и видишь что они влаживались.

И почему то в других сферах такая отмазка не катит, сделал плохую машину или построил плохой дом — ты же не будешь говорить ну купите, ну простите за халтуру и недоделки ведь я 5 лет пахал чтоб создать этого монстра. Так что…..

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Setekh сказал:

Ну вот только не надо давить на жалость и никто не говорит о мелких не критичных багах, но когда игра ведёт себя как бетмен или при старте игры поломаны задания в итоге не можешь в неё толком играть, ну и прочие баги которые элементарно посадив за игру 10 бета тестеров можно было отловить за пару-тройку часов игры так и видишь что они влаживались.

И почему то в других сферах такая отмазка не катит, сделал плохую машину или построил плохой дом — ты же не будешь говорить ну купите, ну простите за халтуру и недоделки ведь я 5 лет пахал чтоб создать этого монстра. Так что…..

Ты из раза в раз повторяешь одно и то же,сравниваешь не сравнимое. Мне этого не понять. Если для тебя игры, что  машина или дом,мне тут большего нечего добавить.  

В общем я свое сказал. 

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Modrin сказал:

Ты из раза в раз повторяешь одно и то же,сравниваешь не сравнимое. Мне этого не понять. Если для тебя игры, что  машина или дом,мне тут большего нечего добавить.  

Какая разница все эти вещи продают за деньги. В общем что я хочу сказать, мне плевать сколько денег, сил и таланта вкладывают разработчики в игру, если при релизе это будет кривая забагованая поделка с последующими гигабайтами патчей, разрабов должны наказывать за это денюжкой, чтоб другие думали что выпускают, пусть даже эта денюжка жирному в карман пойдёт.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: SerGEAnt

      Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Nintendo подала в суд на компанию Defendant Topic Haze, которая работает над эмулятором Yuzu для Nintendo Switch.

      Сумма иска неизвестна, но она наверняка огромна. Все дело в том, что Nintendo недовольна прошлогодним «ранним релизом» The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — тогда игра «вышла» у пиратов за неделю до официального релиза. По подсчетам Nintendo, ее успели скачать миллион раз.
      Кроме того, из-за слитой игры число подписчиков Yuzu на Patreon удвоилось, что подтверждает факт наживы на объекте интеллектуальной собственности Nintendo.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×