Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В первом DLC для Kingdom Come: Deliverance можно будет сыграть за женщину

Рекомендованные сообщения

172810-maxresdefault.jpg

То, что было в Kingdom Come: Deliverance поводом для шуток в сети, в ближайшем будущем станет реальностью.


То, что было в Kingdom Come: Deliverance поводом для шуток в сети, в ближайшем будущем станет реальностью.

172810-maxresdefault.jpg

Сооснователь студии Warhorse Даниэль Вавра сообщил, что команда уже работает над первым DLC, в котором позволят играть за женщину. Кроме того, он подтвердил, что разработчики собираются поддерживать игру в течение долгого времени, активно сотрудничая с сообществом. 

Также Даниэль коснулся темы инструментария для модификаций и заявил, что не знает, будет ли он выпущен. Авторы игры займутся этим вопросом ближайшем будущем. Дело в том, что игровой движок CryEngine был по большей части переписан, а значит, придется обращаться напрямую к Crytek

Один из главных спорных моментов игры поклонники уже успели разрешить, выпустив мод, позволяющий сохраняться без каких-либо ограничений.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Setekh сказал:

Я в средневековой броне не особо разбираюсь

Скрытый текст

Но самое главное, что останки воинов сохранили свидетельства о нанесенных ранениях, что позволило во многом восстановить технику рукопашного боя конца 14 века. Была проведена судебно-медицинская экспертиза скелетов и тщательно описаны все повреждения. Из 1186 павших у 1000 имеются серьезные травмы конечностей. Больше того 70% воинов имеют ранения в нижнюю часть ног, а около 12% ранены только в бедра. Одному же ополченцу нанесены действительно чудовищные повреждения - одним ударом обрублены обе ноги. Были найдены защищенные шлемами черепа разрубленные сильнейшими поперечными ударами. У многих воинов полностью отрублены части тела (головы, руки, ноги).
Рубящих ударов по рукам обнаружено сравнительно мало, и то как правило это не слишком сильные, одиночные удары. А вот с нижними конечностями ситуация совсем иная. Так, 75% ударов в левую голень сделаны с внешней стороны (то есть воины их получившие находились в левосторонней стойке), а 70% ударов в правую голень, наоборот, нанесены с внутренней стороны (вот эти удары были получены при передвижении проходящим шагом с правой ноги).

Более 90% именно этих скелетов имею и повреждения в правое бедро с внутренней стороны. Во время боя это означало получение раны при проходящем шаге вперед правой ногой при атаке, либо отступлении проходящим шагом с контратакой. Но основной причиной смерти большинства воинов являлись удары в голову, причем они были нанесены с максимальной силой, а у 30% скелетов таковое повреждение не одно, что говорит о нанесении ударов серией. Но у 70% воинов имеющих серьезные повреждения головы также серьезно повреждены ноги. Причем 65% из этих повреждений пришлись в левую ногу в район голени. Таким образом, воины сначала получали ранения ног (а большинство ударов пришлось как раз на левую ногу противника), что заставляло их либо упасть, либо потерять равновесие, после чего они открывались для летального поражения (чаще всего в голову). Некоторые скелеты воинов не имеют повреждений костей, что говорит о том, что они умерли от повреждения мягких тканей, или ран в туловище нанесенных стрелами, копьями, дротиками, порезами и уколами клинкового оружия. Несколько воинов умерли от ран, полученных сзади, скорее всего они были убиты либо во время отступления, либо их окружили.

Подробный разбор битвы при Висбю, 1361 года. С фотографиями и доказательствами зверств наших предков.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, pasha сказал:

Понятие вор/карманник отсутствовал, как класс, в реальной жизни, в средневековье?

вор и карманник — да, стащить телефон могут и сейчас в метро, но как это связано со “стелсом”?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Entvy сказал:

вор и карманник — да, стащить телефон могут и сейчас в метро, но как это связано со “стелсом”?)

Ну я пожалуй не верно выразился, на уме было нечто вроде Гаррета только более жизненный и реалистичный вариант, а ляпнул стелс. Женщине такое вполне смогла бы, тем более женщины более лёгкие и гибкие (пример тому гимнастки)

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Entvy сказал:

вор и карманник — да, стащить телефон могут и сейчас в метро, но как это связано со “стелсом”?)

Вор и карманник — классический “стелс”. Вообще всё, что делается незаметно — стелс. Карманные кражи, ныкание в тенях/кустах/шкафах, подслушивание, убийство во сне, отравление еды, скрытный удар в спину ножиком или отравленным дротиком, ловушки, маскировка с переодеванием — всё это стелс. Так что может баба быть “стелс-пихотой” :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, IYIoproT сказал:

Так что может баба быть “стелс-пихотой” 

Проблема только одна. У женщин, помимо отсутствия других прав и привилегий, не было еще одной — свободы перемещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Northern сказал:

Проблема только одна. У женщин, помимо отсутствия других прав и привилегий, не было еще одной — свободы перемещения.

У тебя дух противоречия играет :)
Я уже понял, что тебя раздражает эта идея с жгг. Сначала пытался аргументировать тем, что Вавра “потрясал” архивными документами, теперь вот доказываешь, что не может :curtsey:по стелсу играть. Видимо, на фоне этого раздражения твоя фантазия совсем отключилась.

Во первых, есть пример в лице Жанны, которая переодевалась в мужика. Я это и написал: “маскировка с переодеванием”. 
Во вторых, имея покровителя в лице аристократа, можно иметь “права и привилегии”. Чего только не сделает влюбленный мужчина ради своей женщины 
:) 
В третьих, вся игровая область — это близко расположенные деревни и городки, между которыми в реальности постоянно шёл траффик из крестьян. Никто баб в цепи не заковывал, что бы баба, не дай Бог, не вышла из своей деревни.
В четвёртых, баба с мозгами вполне могла быть “криминальным авторитетом” и успешно руководить шайкой жуликов и воров. В истории полно подобных примеров.


 

Изменено пользователем IYIoproT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, IYIoproT сказал:

В четвёртых, баба с мозгами вполне могла быть “криминальным авторитетом” и успешно руководить шайкой жуликов и воров. В истории полно подобных примеров.

например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, IYIoproT сказал:

У тебя дух противоречия играет 

У меня ничего не играет. Я просто не вижу смысла натягивать сову на глобус ради ввода женского персонажа.
Жанна была политической марионеткой, от начала и до конца. И как только она попыталась выйти из под контроля, так кукловоды тут же её слили и бросили в огонь.
Она была без сомнения очень сильным, умным и волевым человеком, но реалии того времени были против нее.

Понятно, что лот на Кикстартере был для того, чтобы развести больше народа на деньги. Но, как факт — все эти возможности поиграть женщиной/карликом-трансвеститом/эфиопом или мавром здесь не нужны. Больше нужны патчи, а не новые фичи.

Играем же мы за Лару Крофт, Байонету или БладРейн и ни у кого не вызывает недоумения, -” а почему я не могу поиграть эскимосом в любимой серии?”

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Northern сказал:

Проблема только одна. У женщин, помимо отсутствия других прав и привилегий, не было еще одной — свободы перемещения.

Почти ни у кого не было. У Индро ее тоже нет. Пройди по дороге к краю карты, услышишь комментарий интересный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, IYIoproT сказал:

Сначала пытался аргументировать тем, что Вавра “потрясал” архивными документами

Погляди ролики с разработки игры, там не надо ничего аргументировать, там сам Вавра только об этом и говорит. О приглашенных историках, работой над материалом и так далее.

Только что, Lamurchik сказал:

Почти ни у кого не было. У Индро ее тоже нет. Пройди по дороге к краю карты, услышишь комментарий интересный. 

Так я о чем и говорю. Простой человек мог вращаться только в среде своего непосредственного обитания, максимум съездить на ярмарку в соседнее село. Ни о какой поездке на олимпиаду в Сочи, поболеть за наших, речи и быть не могло.
А у женщин, увы, прав было еще меньше и свободно разгуливающая женщина вызовет гораздо больше интереса и вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из любого правила всегда есть исключения, примеров может не быть по разным причинам — умышленно уничтожили сведения, скрыты самой участницей событий, не те были времена чтоб всё записывать — мы и сейчас не можем быть уверены в достоверности тех или иных событий что происходили 100-200 лет назад, что говорить о 700 лет назад. Да и сугубо в рамки игры можно втиснуть, тот же избитый вариант с маскировкой под мужчину, переодеванием, прятками от всех и вся, покровителями, в конце концов — в игре идёт война, там месят всех налево и направо. Да и я уверен на все 1000 что игра весьма условно следует тому укладу который реально был в Чехии в 14 столетии. Задолго до всех этих событий был были известны женщины лидеры сражавшиеся во главе племён варваров против римской империи, и их признавали лидерами. Так что те кто полностью исключает такую возможность явно имеют какие тот предубеждения против женщин )

  ПЫ.СЫ. Заметьте нигде не сказано что женщина гг должна обязательно быть простолюдинкой.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Setekh сказал:

Заметьте нигде не сказано что женщина гг должна обязательно быть простолюдинкой.

Насколько я помню, женщины благородного происхождения имели еще меньше свободы, т.к. были весьма дорогим “товаром” для политических игр путем заключения браков. И мнения своего не имели. И на улицу только в сопровождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Northern сказал:

Насколько я помню, женщины благородного происхождения имели еще меньше свободы, т.к. были весьма дорогим “товаром” для политических игр путем заключения браков. И мнения своего не имели. И на улицу только в сопровождении.

Вы жили в ту эпоху?? Если так то это уже интересно.

 

 

И как я уже сказал я не говорю о типичной ситуации,я говорю о времени когда кругом бойня, всё всех мочат и грабют, а уж кто как умеет, так и выживает, и положим некая женщина попала в ситуацию, когда либо смерть, либо скрыватся, маскироватся, притворятся и выжить — или думаете стоит какой то неизвестной женщине обявится в каком то город как ве начнут тыкать в неё пальцами и инетресоватся кто она такая, а каждый второй мужик будет заявлять на неё права??? 

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Setekh сказал:

Вы жили в ту эпоху?? Если так то это уже интересно.

У меня память хорошая и образование раньше было получше. А вы хотя бы кодекс в игре почитали и многое станет яснее и понятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Northern сказал:

У меня память хорошая и образование раньше было получше. А вы хотя бы кодекс в игре почитали и многое станет яснее и понятней.

Э-ммм, это такой тонкий намёк что вы умный я :censored:? )  Видимо тогда плохо вы получали образование, ибо как я уже выше написал, очень и очень мало известно о тех временах, в силу малой распространенности письменности, любви к искажению исторических фактов (по разным причинам), частых смен правителей, и как следствие уничтожения информации о предыдущих и т.д. а те крупицы информации что есть очень шаткая опора. И уж очень я сомневаюсь что если бы была некая женщина предводительница шайки воришек, что о ней вспомнили бы в летописях, не столь важная персона.

 

ПЫ.СЫ. Чорд слово д...к ведь литературное, не мат )

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×