Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Министр культуры предложил ограничить число сеансов для одного фильма в кинотеатрах для поддержки отечественных картин

Рекомендованные сообщения

203212-ui-52393f884893c6.04484576-1024x6

Министр культуры Владимир Мединский, известный в народе по своим доброжелательным инициативам, обратился к вице-премьеру Ольге Голодец с просьбой поддержать законопроект, ограничивающий количество сеансов одной картины в кинотеатрах. 


Министр культуры Владимир Мединский, известный в народе по своим доброжелательным инициативам, обратился к вице-премьеру Ольге Голодец с просьбой поддержать законопроект, ограничивающий количество сеансов одной картины в кинотеатрах. 

203212-ui-52393f884893c6.04484576-1024x6

Мединского, в частности, волновали вопросы развития отечественной анимации. Дескать, на подходе два больших мультфильма от студии «Союзмультфильм» — «Суворов» и «Гофманиада»— и им нужна будет поддержка в прокате.

«Не могу не поднять вопрос о необходимости поддержки законопроекта, который бы ограничил в процентном отношении число сеансов, выделяемых на один фильм. Иначе просто места для наших релизов не будет [...]. Подобные антимонопольные меры приняты во многих странах мира и поддерживаются законодательством. Ольга Юрьевна, я бы просил рассмотреть и поддержать этот вопрос», — сказал министр, обращаясь к Голодец.

Конечно же, Владимир Мединский, питающий особую страсть к западным фильмам в отечественном прокате, не мог пройти мимо очередного шедевра в лице «Пятидесяти оттенков свободы»:

«Я не знаю, какие задачи решает этот безусловный шедевр мирового кинематографа, но 70% сеансов ему отдавали наши киносети, чем обрушили целый ряд наших фильмов, идущих сейчас в прокате. Полдня было 70%, потом снижалось».

В конце прошлого года на заседании правительственного совета по развитию отечественной кинематографии Мединский попросил премьер-министра Дмитрия Медведева поддержать несколько инициатив, в том числе и идею по ограничению числа сеансов одной картины до 35 процентов и по отчислению трех процентов с каждого билета на поддержку отечественного кино.

В конце января Министерство культуры отозвало прокатное удостоверение у британской комедии «Смерть Сталина», посчитав ее оскорбительной и «оскверняющей память о наших гражданах, победивших фашизм».

  • В замешательстве (0) 2
  • Печальный (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, james_sun сказал:

«Я не знаю, какие задачи решает этот безусловный шедевр мирового кинематографа, но 70% сеансов ему отдавали наши киносети, чем обрушили целый ряд наших фильмов, идущих сейчас в прокате. Полдня было 70%, потом снижалось».

Врет, ничего подобного. 35% сеансов в среднем было.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно он зомбоящик смотрел?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между строк так и читается: в том что отечественный кинематограф выпускает г*вно — виноваты американцы.

Понятие “конкуренция” у этих товарищей скоро вообще исчезнет из словаря.

  • +1 6
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора бы уже запретить все что не из рашки. И музыку и игры. Кто против, тот шпион американский!

  • Хаха (+1) 4
  • +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно запретить министров-(д)ураков и политиков, которым делать больше нечего как суваться в индустрию развлечений.

И да наши не умеют нормальное кино делать, по пальцам пересчитать годные картины.

Изменено пользователем DarkQuantum
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Wraith сказал:

Скажу по простому: товарищ Мединский ни когда умом не блистал, как и вообще ни чем, собственно.

Достаточно ограниченный товарищ, который, что называется "дорвался".

Дорвался до министра Культуры РФ.

Делаем выводы...плачевные, к сожалению.

 

 

Изменено пользователем pasha
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воу, воу палехче. Подобные антимонопольные меры действительно приняты во многих странах мира и поддерживаются законодательством.

Если государство не будет поддерживать людей живущих в нем то о какой достойной жизни может идти речь?

Те кто против поддержки Россией своих граждан, вы точно из России?

  • +1 2
  • -1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, abc121 сказал:

Воу, воу палехче. Подобные антимонопольные меры действительно приняты во многих странах мира и поддерживаются законодательством.

Если государство не будет поддерживать людей живущих в нем то о какой достойной жизни может идти речь?

Те кто против поддержки Россией своих граждан, вы точно из России?

...это когда Россия поддерживала собственных граждан (не имею в виду олигархов и Ко)?

Скажем проще: хоть один работающий закон для именно поддержки/улучшения жизни собственных граждан в России?

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, pasha сказал:

...это когда Россия поддерживала собственных граждан (не имею в виду олигархов и Ко)?

В данном случае предлагают поддержать российского производителя кинопродукции.

Для вас Союзмультфильм недостаточно российский? Или у вас есть сведения о том что там работают иностранные граждане?

10 минут назад, pasha сказал:

Скажем проще: хоть один работающий закон для именно поддержки/улучшения жизни собственных граждан в России?

Эмн, конституция вам в помощь.

 

 

  • +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, pasha сказал:

Я знаю, что за мои деньги (налоги) производят лютое говно, остальное второстепенно и маловажное…

И это касается общего производства в отечественной киноиндустрии (кино/мультфильмы...нужное подчеркнуть).

p.s. я достаточно хорошо отслеживаю отечественный кинематограф (к слову), отсматривая практически все то, что снимают (дабы быть в курсе), и в 99% этот просмотр идет по принципу рука-лицо.

Без обид но и Голливуд не сразу строился, причем я бы не сказал что сегодня Голливуд выпускает только отборное добро. Коричневого у них тоже хватает.

Но в принципе это дело вкуса. для кого-то фильм — говно, а кому то нравится.

  • +1 2
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, abc121 сказал:

Эмн, конституция вам в помощь.

 

 

Ни разу не показатель, ибо именно в России идет ее прямое нарушение.

Согласиться с этим, или нет..тут уже дело личного характера.

27 минут назад, abc121 сказал:

Без обид но и Голливуд не сразу строился, причем я бы не сказал что сегодня Голливуд выпускает только отборное добро. Коричневого у них тоже хватает.

Но в принципе это дело вкуса. для кого-то фильм — говно, а кому то нравится.

Это сильно обнадеживает, однако.

Сарказм

  • +1 4
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×