Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Впечатления] Игра, из-за которой хочется что-нибудь разбить

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, IYIoproT сказал:

Твой же вариант — “я не хочу изучать игровой контент — лучше я своими делами займусь”. А потом удивляться, что чего-то не досмотрел, обвинив в нелогичности квест. Чувак, это не Скайрим, где можно ничего не читать и ни за чем не следить, а потом просто пойти к метке на компасе.

Ну при чем же тут не желание изучать мир. Я принял решение не участвовать в том, что мне показалось ну скажем глупым ребятничеством. Мало того, у меня могли быть подозрения, что их могли бы схватить (да, их не схватили, но это ведь мы узнаем постфактум). Я не хотел бы светиться рядом с ними во время их деяний поскольку все знают, что мы кореша (потому до конца не побежал, хотя пару метров пробежался в надежде что заговорить удастся — не удалось). Я отыграл роль, отыграл ее правильно, я решил помочь отцу и доделать задания, а не идти с шалапаями. Это логично и это не продиктовано не желанием изучать мир.

И да, после фехтования, перед тем как наконец-то идти к отцу сдавать квест, я возвращался в их излюбленное место пребывания, на что так сильно акцентировала внимание мать — их там не было. Я не знаю, баг это был или нет, но как было, так было. Подобный шаг тоже является логичным. А вот идти разгуливать по деревне, когда отец ждет, когда пиво греется — это как раз-таки не логично. Геймплейно это подано неправильно. И да, если отказаться, то с ним поговорить сразу после сцены нельзя, никак, вообще. Я три раза проверял. Если бы это было возможно — никаких вопросов не было бы. Я бы просто взял у него отмычку и все пошло бы так, как я хотел отыграть. 

И вот еще один момент.  Почему задание с фехтованием находится в одной цепочке с сбором необходимых для создания меча компонентов? Почему это не вынесено отдельным квестом? Бьянка в таверне упоминает того типа, что как бы подталкивает к нему не забыть заглянуть. Но почему она не говорит: “Тебя там ждут, загляни, но вначале занеси пиво отцу, иначе оно нагреется”. Ты сдаешь квест отца, говоришь, что у тебя еще незавершенные дела и что отлучишься ненадолго, а как вернешься то вы закончите меч.

Такая подача в моем видении идеальна. Два не связанных между собой квеста. Но они почему-то их объединили и пока ты не потренируешься, то по понятным причинам сдать квест отца не можешь, ибо потом идет кат сцена с созданием меча. Я придирчив? Возможно. Но это только потому, что от Варвы ожидал большего.

Стоящая лошадь (на которую мне надо было сеть) стояла проткнутая тремя копьями — это не нормально. Когда я ее подозвал она залезла на забор и там застряла (три раза подряд) — это не нормально. Нет, мне все же кажется, что с игрой что-то не так. Она классная, но явно сырая.

Цитата

Более идиотской реализации отмычек и сохранения я наверное не видел, дали бы отмычку бесконечную на время обучения вскрывается этого дебильного замка, зачем вообще красноречее в разговоре с кузнецом если все равно надо взламывать этот дебильный замок , а с учётом того, что нет сохранений это полный ппц, ты идёшь к друзьям смотришь идиотскую кат сцену идёшь говорить с кузнецом убалтываешь его, едешь вскрывать замок 4 попытки и все. Загружается и опять это все повторяй идиотская игра тут не реализм тут идиоты делали , а то что из игры выйти в любой момент нельзя это вообще за гранью добра и зла , если нет шнапса иди спать в кровать , а пока будешь спать можешь. Квест пропустить . Жена попросила в магазин съездить все комп выключить нельзя.

Полностью согласен. Это не реализм, это бред. 

З.Ы, не помню кто из знаменитых геймдизайнеров сказал “Игра может быть сложной, но интуитивно понятной. Если вы не можете понять, что вам надо делать в игре — это плохая игра”. Это приблизительно, но общий смысл сохранен на все 100% и я с этим человеком абсолютно согласен.

Изменено пользователем SkalderSan
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная игра. Хотя многим может показаться слишком хардкорной. Отсутствует линейность, волшебный ренгеновский взгляд супермента., да даже маркеров как таковых нет. Игра явно подойдет не для всех.

Меня же игра заставила вспомнить Свитки и первый Фоллаут с Готикой. Эх, было же время.

Багов хватает, но в принципе над их устранением работают и патчи выходят регулярно, так что в всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете, когда-нибудь стоит ждать от чехов мега-патч, который переделает систему сохранения? Ну или режим новый для таких игрунов как я, т.е. для казуалов, где можно сохраняться хотя бы 1-2 раза в любом месте за день игровой? Не, я во многие игры играл, где система сохранения не через F5, а в статичных местах, типа старых резидентов или сайлент хиллов, но по-моему это уже настолько устарело, что пора с этим заканчивать. Всё таки это не линейная игра или шутер, а открытый мир. Очень напрягает это всё.

Изменено пользователем deznot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, deznot сказал:

Как думаете

Казуальный режим будет самым последним, к чему они прибегнут. Сначала попробуют добрать покупателей, исправляя техническую сторону и оставаясь тем, чем, по сути, рекламировались. И только если этого не хватит, расширят аудиторию.

А патчить можно долго. Команда небольшая, проект большой, уже разрабатывался не быстро и за все эти годы не избавился от очевидных багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут столько проблем с поручением отца описано, а ведь можно вернуться, сказать что гад не отдает денег и попросить у отца денег на уголь и пиво, а гадом он сам потом займется. Не знаю писал ли кто про это :)

59 минут назад, deznot сказал:

Как думаете, когда-нибудь стоит ждать от чехов мега-патч, который переделает систему сохранения? Ну или режим новый для таких игрунов как я, т.е. для казуалов, где можно сохраняться хотя бы 1-2 раза в любом месте за день игровой? Не, я во многие игры играл, где система сохранения не через F5, а в статичных местах, типа старых резидентов или сайлент хиллов, но по-моему это уже настолько устарело, что пора с этим заканчивать. Всё таки это не линейная игра или шутер, а открытый мир. Очень напрягает это всё.

А по мне прикольно, что в нелинейной игре, твое решение зачастую окончательно и бесповоротно, поэтому заранее надо думать, что делать и говорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, DarkHunterRu сказал:

А по мне прикольно, что в нелинейной игре, твое решение зачастую окончательно и бесповоротно, поэтому заранее надо думать, что делать и говорить :)

Идея, думаю, была именно в этом. С другой стороны, очень обидно, когда завис диалог, а последний сейв был полчаса назад xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел стрим вчера и… по-моему это правильный TES, который фанаты давно просили, а вместо этого Бефезда всех накормила несъедобным Скайримом.

  • +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что там с соловьями как узелки расставить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, MaDSailoOR сказал:

Так что там с соловьями как узелки расставить? :)

Посмотри стрим, там @Morfius354 как раз выполняет этот квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Outcaster сказал:

по-моему это правильный TES

Это не ТЕС совершенно, игры о другом и предполагают абсолютно разный опыт.

 

8 минут назад, MaDSailoOR сказал:

Так что там с соловьями как узелки расставить? :)

Бегать по лесу, пока не услышишь тягучий и мерзкий писк. Как слышишь — выкидываешь из инвентаря силки, отходишь, немного ждешь. Возвращаешься — если название сменилось на “Силки с пойманной птицей” — то все ок. Так нужно найти троих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Morfius354 сказал:

Бегать по лесу, пока не услышишь тягучий и мерзкий писк. Как слышишь — выкидываешь из инвентаря силки

ААААААААААААААААА :prankster2:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Morfius354 said:

Это не ТЕС совершенно, игры о другом и предполагают абсолютно разный опыт.

Кому как. Я сразу увидел именно ТЕС, причем ближе к Морровинду с популярными фанатскими модами (голод, усталость, сейвы только в тавернах, сон только в кроватях, расписание НПС, как в Обле, стража, требующая либо взятку, либо сажающая в тюрьму, система репутации, ну и открытый мир и лесок, навевающий Обливион).

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитал эту тему, получилось красноречивей рецензии. понял, что я слишком стар чтобы теперь играть в такое, не то что покупать, даже торент “на посмотреть” отбили желание тянуть :laugh:

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После прочтения разных рецензий и мнений людей поигравших в игру, я ожидал немерянного хардкора с первых же шагов… однако все оказалось не так печально :) по крайней мере в начале игры тебя ведут чуть ли не за ручку по квестам, квесты на карте подсвечиваются, в журнале довольно подробное описание квестов, по моему в Морровинде и то было хардкорнее чем тут.

Пока ККД мне больше всего напоминает Скайрим с модом на выживание (не помню как он точно назывался), там и заболеть можно было и питаться надо было и все прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, deznot сказал:

Как думаете, когда-нибудь стоит ждать от чехов мега-патч, который переделает систему сохранения?

Уже есть мод аж в двух версиях. Требующий шнапс в инвентаре и не требующий. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Судя по увиденному, нас ждет примерно та же игра с точечными улучшениями. Главным героем снова станет Индржих (Индро), место действия — все та же средневековая Западная Чехия. Боевую систему обещают одновременно сделать и комплекснее, и доступнее, а карту — вдвое больше.
      Warhorse Studios официально анонсировала ролевую игру Kingdom Come: Deliverance 2, информация о которой успела просочиться в сеть еще утром.
      Судя по увиденному, нас ждет примерно та же игра с точечными улучшениями. Главным героем снова станет Индржих (Индро), место действия — все та же средневековая Западная Чехия. Боевую систему обещают одновременно сделать и комплекснее, и доступнее, а карту — вдвое больше.
      Еще авторы в презентационном ролике рассказали, что в сиквеле им не пришлось экономить бюджет, поэтому в нем будут реализованы многие задумки, заготовленные для первой части, но по разным причинам не реализованные.
      Kingdom Come: Deliverance 2 выйдет уже в этом году на ПК и актуальных консолях Xbox и PlayStation. Информации о локализациях пока нет, но в России страница с игрой в любом случае не открывается.
    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×