Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Впечатления] Игра, из-за которой хочется что-нибудь разбить

Рекомендованные сообщения

Только что, SerGEAnt сказал:

До конца недели.

Уверен, что успеешь пройти за это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где денег раздобыть? Цены, просто космические.
Помыться — постираться — 10 грошей, девку снять — 40 грошей.. За стоимость среднего меча можно всю Скалицу год кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ko4e7ap сказал:

Катастрофа, они все -таки не смогли. Двадцать фпс на ультре это фактически приговор этой игре для меня.

А ты случайно не на встроенной видеокарте играешь то? На ультрах))

Изменено пользователем Ezhikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lamurchik сказал:

Технически просто чудовищно. Тормоза, нерабочие скрипты и зависающие загрузки.

Итого кв метнись за пивом 3 часа делал (скрипты лечатся перезагрузкой сейва, при такой системе то, хаха!) и словил очередной зависон при разговоре в замке. Нафиг. Жду патчей, ибо все остальное понравилось.

...и правильно сделал.

Вышла мощная/ масштабная RPG ,от достаточно небольшой команды.

Ждать, что с первого дня все будет ОК!, как минимум странно.

Малек обождать, когда обрастет патчами, доведения  "до ума", после уже вникать.

А вся это гонка, по принципу: "Вышла, я начал играть, куча багов и проблем! " , как-то глупо звучит по определению.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Selentika можно как то сделать, чтобы сглаживание было постоянное, а не только при движении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ealeshin сказал:

Уверен, что успеешь пройти за это время?

...пробежать, это более правильный вопрос.

Общие впечатления, и всякое разное вокруг, да около.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SerGEAnt сказал:

Все стоит нереальных денег. Денег при этом почти всегда нет даже мелких (хотя вчера были, и нафиг я карту сокровищ покупал). Починить там что-то — под сотню монет. Отмычки по сто монет. При этом они ломаются как я не знаю что. И оружие ломается, его нужно затачивать. Шнапс сто монет. Часто можно помереть, просто прогуливаясь где-то, и все потерять. Из лука стрелять невозможно. Боевой ритм бывает сложно “почувствовать”, особенно если на тебя какой-нибудь солдат в полном обмундировании наседает. Или два.

Прям жизненно,даж не пойму ты про игру пишешь или про реальную жизнь:))) 

Конкретно мне понравилось то что я увидел,но как и с другими  подобными играми,тот же ведьмак ,дивинити,подожду месяцок другой,игру пропатчат и жить станет легче:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Northern сказал:

А что там идиотского? Я на нее минут 15 потратил и большую часть времени кат-сцены смотрел.
Там же везде подсказки. Узнай у того, спроси у друга и т.д. Про друзей в самом начале мать говорит, что они в корчме ошиваются.
Ничего сложно, главное с именными персонажами разговаривать и они тебе все расскажут-подскажут.


Немного перевод коробит. Особенно, когда герой скорбит над убитой подругой и тут же горит активная кнопка “Обобрать”, как будто он тать-разбойник. Хорошо, что еще не “отодрать”.  Буке не зачет.

Если ты не идешь с ними метать дерьмо, то как с ним поговорить? Там до кат сцены никак не пообщаться. А как раз у одного из них отмычка. Сундук без отмычки не открыть. И вообще, зачем тогда в диалоге с тем алкашом три варианта, если два из них приводят к одному и тому же следствию, которое не работает, если нет отмычки. 

Тут в чем проблема. Я отказался идти с ними, это значит, что мой персонаж вприцнипе не хочет принимать в этом участие. Логично, что и бежать за ними я бы не стал. Да и то, мы знаем про отмычку только потому, что была подсказка. Геймплеем это никак не обыгрывается, абсолютно. 

Если им так сильно надо было ввести в игру отмычку, реализовтаь этот вариант событий по квесту и познакомить игрока с механикой взлома, они, дав подсказку где ее взять, могли бы просто отсрочить уход друзей на дело после отказа с ними сотрудничать. ТОесть ты такой отказался, но все равно имеешь возможность поговорить с тем у кого отмычка, чтобы ее взять /купить. Черт, это же так просто. Я не думаю что усложнение этой задачи свидетельствует о “реализме”. Скорее о геймдизайнерской недоработке.

Как я вижу правильность этой цепочки с геймплейной стороны: бьёшь морду чуваку, он такой “все, я понял, я понял, вот твои вещи, отвали от меня, не трогай меня”. ты же силу продемонстрировал, а он упал на мороз и все равно тебе ничего не дает. Это не логично. А если ты пытался уго уболтать, а он встал в позу, тогда да, с отмычкой, но так, как я написал выше.

Другой момент. Деньги можно взять у отца. То есть он посылает тебя выбивать деньги с должника, будучи уверен в том, что ты не справишься, вместо того, чтобы дать деньги сразу? У него срочняк, ему меч доделывать, а он напрягает тебя потенциально сложной задачей, которая может быть неразрешима?

Нет, как не крути, мне кажется, что эта цепочка обыгрывается неправильно, из рук вон плохо.

З.Ы. Мой товарищ вообще продал что у него было и на вырученные деньги купил уголь. После этого я оказался [censored]ом и истеричкой. Может он и прав, вот только я не считаю, что это нивелирует проблему кривых не логичных квестов.

 

Изменено пользователем SkalderSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, SkalderSan сказал:

Если им так сильно надо было ввести в игру отмычку, реализовтаь этот вариант событий по квесту и познакомить игрока с механикой взлома, они, дав подсказку где ее взять, могли бы просто отсрочить уход друзей на дело после отказа с ними сотрудничать. ТОесть ты такой отказался, но все равно имеешь возможность поговорить с тем у кого отмычка, чтобы ее взять /купить. Черт, это же так просто. 

Что-то я не понял претензию. Отмычку можно взять в любой момент вне зависимости от сделанных выборов.

зы: фармите крапиву в начале — это будет довольно полезно как для кошелька, так и для здоровья.

Изменено пользователем IYIoproT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, IYIoproT сказал:

Что-то я не понял претензию. Отмычку можно взять в любой момент вне зависимости от сделанных выборов.

Я не совсем понял. Где ее можно взять? Она же у одно из трех друзей. Верно? При первой встрече с ними идет кат сцена, а сразу за ней идет вопрос о метании говна. Если отказаться, то они убегают и поговорить с ними уже нельзя. Или игра мне предлагает самому додуматься дождаться их возвращения чтобы потом ее взять? Это типа такая форма проявления реализма или я где-то что-то упустил? именно про это я и говорю — цепочка интуитивно не понятна и лично я не вижу в этом реализм, а недоработку.

З.Ы. Теперь алкаш дает ключ, после мордобоя. патч был. Я три раза его бил и никакого ключа он не давал. А теперь дает. Это явный косяк разработчиков. Да, поправили, но пердак уже сгорел, поздно.

Изменено пользователем SkalderSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SkalderSan сказал:

Или игра мне предлагает самому додуматься дождаться их возвращения чтобы потом ее взять? Это типа такая форма проявления реализма или я где-то что-то упустил? именно про это я и говорю — цепочка интуитивно не понятна и лично я не вижу в этом реализм, а недоработку.

Во 1х, с чуваком можно поговорить сразу после кат сцены.
Во 2х, даже отказавшись от говнометания, можно понаблюдать за ними, а потом: а) посмотреть, как отреагирует на испачканный дом Немец б) проследить, куда побегут друзья, и уже там попросить отмычку

Твой же вариант — “я не хочу изучать игровой контент — лучше я своими делами займусь”. А потом удивляться, что чего-то не досмотрел, обвинив в нелогичности квест. Чувак, это не Скайрим, где можно ничего не читать и ни за чем не следить, а потом просто пойти к метке на компасе.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более идиотской реализации отмычек и сохранения я наверное не видел, дали бы отмычку бесконечную на время обучения вскрывается этого дебильного замка, зачем вообще красноречее в разговоре с кузнецом если все равно надо взламывать этот дебильный замок , а с учётом того, что нет сохранений это полный ппц, ты идёшь к друзьям смотришь идиотскую кат сцену идёшь говорить с кузнецом убалтываешь его, едешь вскрывать замок 4 попытки и все. Загружается и опять это все повторяй идиотская игра тут не реализм тут идиоты делали , а то что из игры выйти в любой момент нельзя это вообще за гранью добра и зла , если нет шнапса иди спать в кровать , а пока будешь спать можешь. Квест пропустить . Жена попросила в магазин съездить все комп выключить нельзя.

  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      По сравнению с первой частью игра «потеряла» несколько озвучек, а также субтитры на украинском. Впрочем, вполне возможно, что список не окончательный.
      В Steam обновился список локализаций Kingdom Come: Deliverance 2.

      Игру переведут на 14 языков, но озвучка заявлена только английская. Русские субтитры в списке присутствуют.
      По сравнению с первой частью игра «потеряла» несколько озвучек, а также субтитры на украинском. Впрочем, вполне возможно, что список не окончательный.

      «Украинские патриоты» создали тему, посвященную локализации, еще вчера — сразу после официального анонса.
      Добавлено 22 апреля: Сегодня список локализаций был отредактирован: были удалены русская и бр. португальская, добавлена турецкая.

      В комментариях справедливо заметили, что список явно предварительный, так как в таблице не указаны даже субтитры.

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×