Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Разработчикам Sunless Skies пришлось уволить часть сотрудников, чтобы не обанкротиться

Рекомендованные сообщения

215837-download.jpg

Компания Failbetter Games перенесла планировавшийся на май релиз финальной версии адвенчуры Sunless Skies на неопределенный срок.

Компания Failbetter Games перенесла планировавшийся на май релиз финальной версии адвенчуры Sunless Skies на неопределенный срок.

215837-download.jpg

Причина кроется в плохих продажах проекта (игра находится в «раннем» доступе, и по мнению авторов они выпустили ее слишком рано). Sunless Skies продалась смехотворным тиражом (примерно 15% от продаж Sunless Sea), из-за чего студии пришлось расстаться с четырьмя сотрудниками, число которых и так было невелико. Финансовое состояние Failbetter оказалось столь шатким, что у руководства появились реальные опасения обанкротиться.

Впрочем, в последнем посте на Kickstarter студия обещает закончить работу и выпустить Sunless Skies в этом году.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. При такой-то буре восторгов по “Морю”, думал, все уже предзаказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Celeir сказал:

Странно. При такой-то буре восторгов по “Морю”, думал, все уже предзаказали

Ты переоцениваешь значимость предзаказов для инди-игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Re'AL1st said:

Ты переоцениваешь значимость предзаказов для инди-игр.

Почему нет? Продажи первой части достаточно высоки, чтобы пилить практически её копию. И если разработчик выходит в РД, он определённо рассчитывает получить часть будущей прибыли прямо сейчас.

Но Sky предзаказало всего 800 человек против 490к покупателей Sunless Sea. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему я впервые слышу об этой серии которую якобы все хвалят? Еще больше удивляет, что народ хвалит текстовый квест, не думал что такой жанр может кого то привлечь в наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Bkmz сказал:

И почему я впервые слышу об этой серии которую якобы все хвалят?

Потому что на плойке не выходили? :)

Изменено пользователем Zoltonec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Zoltonec сказал:

Потому что на плойке не выходили? :)

Tyranny тоже нет на плойке, но о ней я как то знаю :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Bkmz said:

И почему я впервые слышу об этой серии которую якобы все хвалят? Еще больше удивляет, что народ хвалит текстовый квест, не думал что такой жанр может кого то привлечь в наше время.

Всякие там RPS восторгались чуть ли не на регулярной основе. Дошло даже до подражания (House of many doors)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вот это мне вообще не нравится:( Купил в стиме Море и Двери — мне очень зашло. Небеса были в списке желаемого на втором месте. Ладно, будем ждать, может все таки выпустят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они как-то просрали весь маркетинг. У меня есть Sunless Sea, однако никакого предложения или рекомендации мне не пришло. Я только сегодня в этом посте узнал о существовании сиквела.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: james_sun

      Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×