Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Outcaster

[Игры года ’17] Подробные итоги от Рамиля Сабырова

Рекомендованные сообщения

 

7 часов назад, Outcaster сказал:

banner_st-goty_2017_outcaster.jpg

Закончился очередной год, а значит, самое время подвести его итоги. По китайскому календарю это был год Огненного Петуха. В реальности, как ни удивительно, тоже. Ну а раз теперь у нас новый формат таких итогов, попробую расписать, что мне понравилось и не понравилось в игровой индустрии в 2017 году XXI века.

 

6 лучших игр, которые я смотрел, но не проходил

В последнее время стал замечать, что всё чаще предпочитаю смотреть стримы, а не играть самостоятельно. Просто нет сил и желания взять в руки мышку или геймпад. А я ведь ещё зачем-то купил новую видеокарту (б/у с Avito, но не суть). Более того, на мой взгляд, стриминговые платформы совершили революцию и позволили людям ненадолго справиться с окружающими их отчуждением и несвободой. Но последнее требует отдельного подробного разговора.

Да как вы не побоялись то и посмели здесь такое написать?!  Ведь этот форум кишит активистами, которые готовы найти в реале и на бутылку посадить всех тех, кто проходит игры на Твиче или ютубе, а потом на основании этого делают выводы по игре и пишут комменты, по мнению активистов это зашквар. Оглядывайтесь.

7 часов назад, Outcaster сказал:
  1. Assassin's Creed: Origins. Ситуация, в общем, схожа с D:OS2. С поправкой на то, что игры от Ubisoft ещё и довольно дорогие для того, чтобы играть в них на релизе.

Да вы смельчак (или глупец), в одном посте такие вещи писать. Ведь опять же, на этом форуме (по их комментам в соотв. темах) большинство активисты с з/п 50-75т.р., все они счастливые обладатели консолей или видеокарт за 60т.р., покупающие игры по 2,5-5 т.р, по паре в месяц, или делающие предзаказы. Предзаказы, Карл. А вы пишете что "довольно дорогие для того, чтобы играть в них на релизе". Оглядывайтесь.
 

7 часов назад, Outcaster сказал:

6 лучших игр, которые я смотрел, но не проходил

В последнее время стал замечать, что всё чаще предпочитаю смотреть стримы, а не играть самостоятельно. Просто нет сил и желания взять в руки мышку или геймпад. А я ведь ещё зачем-то купил новую видеокарту (б/у с Avito, но не суть). Более того, на мой взгляд, стриминговые платформы совершили революцию и позволили людям ненадолго справиться с окружающими их отчуждением и несвободой. Но последнее требует отдельного подробного разговора.
 
  1. Divinity: Original Sin 2. Великая RPG, на которую у меня нет времени. Зато для просмотров фончиком на стримах она прекрасно подходит.

3 лучшие игры, которые я не проходил и не видел

Это скорее «фантазийная» номинация: просто по описанию кажется, что лично мне данные игры понравятся. Но пока нет возможности проверить предположение. Надеюсь, названные проекты не разочаруют, когда я всё-таки до них доберусь.

  1. Mass Effect: Andromeda. Ладно, я видел начало игры, и оно было достаточно интригующим, чтобы добавить проект в вишлист. Да и визуально игра выглядит очень богато.


ЛУЧШИЕ ИГРЫ 2017 ГОДА

Но если что, я готов дать шанс абсолютно любой игре. Даже разруганной всеми вокруг. Мне искренне хочется попробовать Mass Effect: Andromeda. Тем более что многие игроки и игровые журналисты давным-давно ставят оценки рекламным бюджетам, а не самим играм.

А вот тут я не понял. Фантазия, но с сарказмом? "Лучшие игры, которые я не проходил и не видел", "по описанию кажется, что лично мне данные игры понравятся", это из рубрики "не читал, но осуждаю", только со знаком +? Ну ладно для вас "Divinity: Original Sin 2. Великая RPG", свое мнение вы сделали по стримам, лично я это понимаю и принимаю, в отличии от некоторых активистов аля "лично не играл, не мужик (геймер)", но Mass Effect: Andromeda, которая может понравится лишь по описанию и из-за визуального ряда? Комменты, обзоры, рейтинг - ничто, описание к игре и визуальщина - покупаю? Пиарщики и маркетологи знают про это и используют ли?
Не уловил, не осуждаю, пробуйте, если хочется, ну а я в раздумье.

Изменено пользователем Evangelion_1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Комменты, обзоры, рейтинг - ничто, описание к игре и визуальщина - покупаю? Пиарщики и маркетологи знают про это и используют ли?

Если знать, как играть (на что обращать внимание, а что игнорировать), то вполне себе средняя игра.

Причём такие рекомендации есть и очень важны даже у обласканного публикой третьего Ведьмака.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После редизайна уже вторая отличная статья на портале. Прям любо-дорого читать. Надо будет-все-таки hollow knight купить таки и ачивки повыбивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понял "мемов" про Андромеду и её анимацию. Точнее их злость что-ли. Ведь когда шутили про Скайрим, Фолл4 или неадекватную Плотву такого баттхерта от самих игр не было. Хотя Фолл 4 тот еще проходняк) А так, мне понравился пролог игры и сюжетная завязка. Дальше решил себе не спойлерить. Что там на самом деле не знаю. Рецензий не читал, чужие мнения проматывал. Сохраню интригу до личного знакомства. Разочаруюсь - ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Celeir сказал:

Причём такие рекомендации есть и очень важны даже у обласканного публикой третьего Ведьмака.

Андромеда, кстати, норм после патчей. В игре много отличного контента помимо дрочи и в этот раз - дрочь совсем опциональна. Графен, отличный гамеплей и одни из лучших персонажей у биоварей вообще. Даже парочка Райдеров - замечательно прописана, видно рост из зеленых юнцов в лидеров и тд и тп. 

А в сети только над рожами и ржут, в игру не играв. У меня, лично, пукан от серии давно сгорел в МЕ3, поэтому вбоквел воспринялся спокойно. Чего тут хоронить-то, если уже давно все было похоронено аутизмом из финала третьей части. 

Изменено пользователем Lamurchik
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Outcaster сказал:

Я вообще не понял "мемов" про Андромеду и её анимацию. Точнее их злость что-ли. Ведь когда шутили про Скайрим, Фолл4 или неадекватную Плотву такого баттхерта от самих игр не было. Хотя Фолл 4 тот еще проходняк) А так, мне понравился пролог игры и сюжетная завязка. Дальше решил себе не спойлерить. Что там на самом деле не знаю. Рецензий не читал, чужие мнения проматывал. Сохраню интригу до личного знакомства. Разочаруюсь - ок.

В этом то и прикол. Разработчики под гнетом издателей (или пиарщиков) научились делать убойные первые 5-10ч, чтобы заманить, так сказать закинуть крючок, а вот дальнейшее времяпровождение в таких играх уныло до безобразия. Может еще порадуют пару запоминающимися часами в конце игры. Примером как раз служит Andromeda и Need for Speed™ Payback, в которые даже давали поиграть первые 10ч бесплатно, понимаете? Бесплатно, чтобы завлечь, ибо эти 10ч сделаны на высоком уровне. Но в игры уровня и жанра Andromeda не играют по 10-15ч.
И да анимация в Andromeda была забавной, но над этим лишь шутили, а не оценивали только за это.

Цитата

Разочаруюсь - ок.

Да не вопрос. Дерзайте. Вы же не из тех, кто потом скажет что его не предупреждали.

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Evangelion_1 сказал:

И да анимация в Andromeda была забавной, но над этим лишь шутили, а не оценивали только за это.

Когда я на каком-нибудь пикабу вижу хейт треды по андромеде, там в качестве основного аргумента идет 

BATNJOV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lamurchik сказал:

Когда я на каком-нибудь пикабу вижу хейт треды по андромеде, там в качестве основного аргумента идет 

BATNJOV.png

Ну посмотрите в лов тредах или нейтрал ревью нот хейт тредах какие там аргументы, я в пикабу не силен.

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Evangelion_1 сказал:

я в пикабу не силен.

Там очень обобщенная и максимально широкая аудитория. Хочешь узнать тренд и настроение в массах? Иди туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Outcaster сказал:

хвалёная NieR: Automata и вовсе отталкивала: во-первых, «японщина» в худшем смысле этого слова, во-вторых, нелепая главная героиня, сбежавшая из секс-шопа. Но если что, я готов дать шанс абсолютно любой игре.

хвалёная NieR: Automata и вовсе отталкивала: во-первых, «японщина» в худшем смысле этого слова, во-вторых, нелепая главная героиня, сбежавшая из секс-шопа. Но если что, я готов дать шанс абсолютно любой игре.

Советую "дать шанс" именно этой игре.

Изменено пользователем Dante_066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что в данном топе вообще есть Sonic Mania. Ведь это, по сути, фанатский хак. А не полноценная, самостоятельная игра.

Я так понимаю, хайповых представителей Визуальных Новелл сюда по принципу не добавили, или автор просто не знаком с таким явлением игропрома? И да, да... Я толсто намекаю на Doki Doki Literature Club, который в последнее время у всех на слуху, и... если задуматься, проект действительно интересный. Начиная интересным сюжетом, и заканчивая возможностью разобрать игровые файлы ради поиска пасхалок, или толстых намеков от разработчика. Ну или можно посмотреть об этом на ютубе, да.

Изменено пользователем Broccoli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Broccoli сказал:

Странно, что в данном топе вообще есть Sonic Mania. Ведь это, по сути, фанатский хак. А не полноценная, самостоятельная игра.

Полноценная игра, сделанная модерами. И тот случай, когда уж лучше бы они делали игры про Соника, чем сама Сега и её Тим Соник

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hellblade  не пробовал. Очень возможно, что стоящая... Из остального списка могу согласиться с Человеколосем и Эдит Финч. Самые лучшие НЕигры, что доводилось видеть мне.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Hollow Knight респект. Но что "лучшая метроидвания из когда-либо созданных", это уже перебор по мне.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Outcaster сказал:

Полноценная игра, сделанная модерами. И тот случай, когда уж лучше бы они делали игры про Соника, чем сама Сега и её Тим Соник

Ну, тут я согласен. Умудрится высрать проект под названием Sonic Forces, это надо уметь.
Три часа геймплея.
Тупейший сюжет.
Копипаст уровней в самой игре + из Generations. Это ужас, за всю игру, одни и те же уровни повторяются раз этак 5. И так почти у каждого уровня.
Разработка игры - 4 года!!!
И куча всего остального - все это Sonic Forces.

Изменено пользователем Broccoli
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Народный перевод года (текстовый)
      Persona 5 Royal (Mognet) (=) Dead Space (Team RIG) (=) Starfield (ZoG Forum Team) Star Wars: Jedi Survivor (Team RIG) The Expanse: A Telltale Series (Team RIG) (=) Persona 3 Portable (Бюро переводов «Котонэ», Ефим Андреев) (=) Oxenfree 2: Lost Signals (ZoG Forum Team) (=) Lords of the Fallen (Team RIG) (=) Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game (mad_enis) (=) Need for Speed Unbound (ZoG Forum Team) (=) Immortals of Aveum (Team RIG) «Рейтинг» переводов, конечно, условен, так как их вышло больше полутора сотен, и тут скорее играет роль популярность конкретной игры. Но то, что Persona 5 Royal стабильно обновлялась в течение всего года, в любом случае вызывает уважение. То же можно сказать и о Starfield, который за несколько месяцев «причесали» до вполне приличного вида.

      Народный перевод года (озвучка или полная локализация)
      Hellblade: Senua’s Sacrifice (GamesVoice) The Callisto Protocol (Mechanics VoiceOver) A Plague Tale: Requiem (GamesVoice) Black Mesa (GamesVoice) BioShock Infinite: Burial at Sea (CGInfo) Half-Life: Alyx (GamesVoice) A Plague Tale: Requiem («ВЭКА») Vampyr (Cool-Games) Grim Dawn (Mechanics VoiceOver) Resident Evil 4 (FreedomHellVOICE) 2023 год можно назвать годом расцвета неофициальных, фанатских, «народных» или каких угодно других озвучек, сделанных без помощи разработчиков и издателей. Под конец вышел еще и Hogwarts Legacy, но и без него кучу игр теперь можно пройти, не напрягая слух
      Hellblade: Senua’s Sacrifice, находившийся в работе много лет, конечно, стоит особняком. И то, что проект таки был доведен до конца, вызывает лишь уважение.
      Также в 2023 году был завершен проект локализации дополнений BioShock Infinite: Burial at Sea — еще один долгострой, сменивший по дороге актрису, озвучившую Элизабет. Что, впрочем, на качество никак не повлияло.
      Еще один необычный проект — Black Mesa, который GamesVoice когда-то уже переводили, но с тех пор качество их локализация выросло столь сильно, что было принято решение все переделать с нуля.
      Наконец, особняком стоит Grim Dawn — просто посмотрите на количество актеров, принимавших участие в работе над локализацией.
      Народные переводчики года
      GamesVoice Mechanics VoiceOver ZoG Forum Team Team RIG Like a Dragon Kiwami Cool-Games Бюро переводов Old-Games.Ru Failing Forward Atanvaron Inward Spiral Team Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Провал года
      Starfield The Day Before The Lord of the Rings: Gollum Redfall Forspoken Call of Duty: Modern Warfare 3 Overwatch 2 Diablo 4 Flashback 2 Cities: Skylines 2 Традиционно одна из самых популярных наших номинаций опять порадовала разнообразием.
      Жаль, что победитель хоть и не в одну калитку, но победил уверенно. О «самой масштабной игре в истории BGS» сказано уже много, так что повторяться нет смысла — вы и так знаете, почему занее голосовали.

      Серебрянного «призера» можно было назвать типичной русской игрой эпохи 2000-х, если бы она не вышла в 2023 и опозорилась на весь мир.

      Остальные не отстают. Разве что о Cities: Skylines 2 можно подискутировать, все-таки тут провал чисто технический и вполне поправимый.

      Худшая официальная локализация
      Ни одна из вышеперечисленных Сразу видно, что в плохие игры вы не играете (и это хорошо).
      С огромным отрывом от безопасного кандидата идет традиционно ужасная локализация Call of Duty, на этот раз Modern Warfare 3.

      Худший римейк/переиздание
      Ни один из вышеперечисленных. Kingpin: Reloaded сражался достойно, но в топ все же не попал. Хотя в отзывах над игрой глумятся от души.
      Еще приличное количество голосов набрали The Last of Us Part 1 и ARK: Survival Ascended — все из-за технических проблем, разумеется.

      Худшая PC-версия
      The Last of Us Part 1 Starfield Alan Wake 2 Cities: Skylines 2 Forspoken Star Wars Jedi: Survivor Трудно спорить с тем, что с The Last of Us Part 1 кое-кто знатно опозорился. Забавно, что даже сейчас игра работает, скажем так, не очень хорошо, хоть и не так плохо, как весной.
      А вот чем вам не понравился прекрасно оптимизированный Starfield? Загадка.

      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×