Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

На взломанной PS4 можно запускать игры с PS2

Рекомендованные сообщения


Из-за взлома прошивки PS4 версии 4.05 началась бурная активность в среде хакеров, что в итоге привело к появлению неофициальной версии Linux для данной консоли, полному доступу к системе через FTP и различных активаторов. А еще взломанную консоль можно использовать для игры в классические проекты с PlayStation 2.
Из-за взлома прошивки PS4 версии 4.05 началась бурная активность в среде хакеров, что в итоге привело к появлению неофициальной версии Linux для данной консоли, полному доступу к системе через FTP и различных активаторов. А еще взломанную консоль можно использовать для игры в классические проекты с PlayStation 2.


Ирония состоит в том, что многие PS2-игры, официально неподдерживаемые на официальном эмуляторе на PS3, вполне неплохо себя чувствуют на PS4. Более того, талантливые программисты позволяют задействовать увеличенное в 4 раза разрешение и улучшенную производительность. На другой чаше весов находятся графические артефакты и баги.

Напомним, что до недавнего времени пользователи PlayStation 4 могли довольствоваться только очень небольшим количеством игр с PS2.

Основная проблема кроется в том, что все эти «плюшки» доступны только владельцам консолей с прошивкой 4.05, поскольку необходимая для взлома уязвимость была устранена уже в версии 4.06, вышедшей в ноябре 2016 года. Большинство же проектов, вышедших в прошлом году, требуют установленную современную версию прошивки.
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купить PS4 чтобы гонять в PS2?Шикарно! Я же так понимаю, поставив прошивку лешишь себя онлайна и 95% контента самой PS4?

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Dani4 сказал:

Купить PS4 чтобы гонять в PS2?Шикарно! Я же так понимаю, поставив прошивку лешишь себя онлайна и 95% контента самой PS4?

Купить PS4, чтобы гонять в переиздания игр с прошлых поколений? Умеем, знаем, практикуем©

  • Хаха (+1) 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Broccoli сказал:

Купить PS4, чтобы гонять в переиздания игр с прошлых поколений? Умеем, знаем, практикуем©

Почему бы нет, если достойный ремастер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, pasha сказал:

Почему бы нет, если достойный ремастер?

Потому, что люди покупают новые поколения консолей - для новых игр, не так-ли?
А не для того, чтобы перепроходить "шедевры" с первых соней и т.д.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Broccoli сказал:

Потому, что люди покупают новые поколения консолей - для новых игр, не так-ли?
А не для того, чтобы перепроходить "шедевры" с первых соней и т.д.

Ну тут каждому свое...

Я прошел первый Анчартед именно в ремастере, полностью на русском, при этом он же был полностью на инглише, и с " так себе" графоном, в оригинале.

Взял вчера Тени Колоссов предзаказом, ибо в оригинале, и в переиздании HD они крайне " так себе", хотя HD имела 3D режим( жаль, что упустили для PS 4, ибо нереально крутая вещь, именно для этой игры).

Это я так, вкратце...

Я все к тому, что если идет переиздание культовых/ значимых игр, с действительно мощной переработкой, то не грех и взять под них консоль, ибо в подобном еще ни разу не разочаровался.

Изменено пользователем pasha
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Broccoli сказал:

Потому, что люди покупают новые поколения консолей - для новых игр, не так-ли?
А не для того, чтобы перепроходить "шедевры" с первых соней и т.д.

Ну да. А новые телевизоры покупают, чтоб смотреть фильмы 2017 года и только его :D

  • Лайк (+1) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Ну да. А новые телевизоры покупают, чтоб смотреть фильмы 2017 года и только его :D

Подождика, а ты разве так не делаешь? Я каждый год телек беру, чтоб свежее кино смотреть.

14 минут назад, Broccoli сказал:

Потому, что люди покупают новые поколения консолей - для новых игр, не так-ли?
А не для того, чтобы перепроходить "шедевры" с первых соней и т.д.

Нет. Если я пропустил тех же колоссов и сейчас мне дают ремастер с графоном и блекджеком, так почему бы и нет.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем ремастеры легенд прошлого -- это хорошо и правильно. И пусть выйдет PS5 и на нее тоже перенесут Колоссов - новое поколение тоже с шедеврами нужно знакомить.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, SerGEAnt сказал:

Ну да. А новые телевизоры покупают, чтоб смотреть фильмы 2017 года и только его :D

Телевизор позволяет смотреть любые фильмы в независимости от года его выпуска, а консоль нет. В год выходит по десятку ремастеров, и парочка новых игр. И после этого люди утверждают, что это пк тормозит игровую индустрию. Все эти "шедевральные" игры могли бы работать и в режиме обратной совместимости, но - увы и ах.
Нет никакой проблемы, в том, чтобы ее сделать. Это мы на примере Xbox One уже давно увидели. Очередная попытка сорвать бабла из ничего? Как там, This is for the players?
А вообще, хорошая - традиция. Не надо ничего делать, вся игра за тебя уже слеплена - бери и накидывай на нее "HD". А то, вдруг кто-то не поиграл, да?) И ведь, удивительно - продолжают хавать подобную халтуру.

Изменено пользователем Broccoli
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, SerGEAnt сказал:

В общем ремастеры легенд прошлого -- это хорошо и правильно. И пусть выйдет PS5 и на нее тоже перенесут Колоссов - новое поколение тоже с шедеврами нужно знакомить.

...а вот тут будет ну очень большой вопрос.

Купил PS 5, и все по новой, к покупке?

Я понимаю, Sony хочет денег, проблемы совместимости-это проблемы пользователя, но почти уверен, что это будут проблемы Sony.

Мощного прогресса не будет, ибо нереально сделать приставку, в реальных 4К 60 fps (сейчас это предел мечтаний консольщиков) за 30К рублей, а покупать по Nому кругу одно и тоже...извиняйте.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Broccoli @pasha вас никто не заставляет ничего покупать, товарищи. Ремастеры выпускаются для новых игроков.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, SerGEAnt сказал:

@Broccoli @pasha вас никто не заставляет ничего покупать, товарищи. Ремастеры выпускаются для новых игроков.

Какая же это глупость...
Ну, вас никто не заставляет читать мое негодование - еще проблемы?
Я сейчас говорю по факту - индустрия стоит на месте. Вместо того, чтобы выпускать что-то действительно годное, половина разработчиков копипастит игровой код с одной консоли, на другую. Когда можно сделать обратную совместимость, аки Xbox One. Хотя, действительно, зачем искать талантливых разработчиков, тратить огромные деньги на годные, НОВЫЕ игры, когда можно перенести уже вышедший Uncharted в десятый раз, и заработать на этом? Ведь всегда найдутся те, кто расскажет о неигравших. Мда.
 

Изменено пользователем Broccoli
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая темпы роста бюджетов разработки игр, неудивительно, что многие не хотят рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да я сам так думал… не, ну разве что ремейк могли упростить? Я оригинал не играл.
    • Ну там уже тока ради скеча в начале можно смотреть
    • Эх, поддамся тлетворному влиянию @Дмитрий Соснов. Ловите обзор от белорусов  
    • @shingo3 Благодарю! Да, я там и хотел залипнуть, недавно видел, что русификатор очень качественный. Myst же только одна часть? Или я что-то недогоняю о чем речь?
    • Да, можно ещё выкладывать по “математике квантовой механики” и “теоретической астрофизике”, может одному из тысячи будет интересно.
    • @Дмитрий Соснов  т.е. куча догадок и ноль фактов и что еще хуже — полный игнор сюжетной фразы от Максимуса и Люси, что Таддеус стал гулем ? P.s. не важно в общем, во втором сезоне станет видно.
    • Наверняка вас, как и меня, заинтересовало, что за чудодейственную сыворотку принял сквайр Таддеус, приготовленную загадочным и безумным торговцем змеиного масла. Вооружившись лором игр, можно предположить, что это ВРЭ или по-русски «вирус рукотворной эволюции». Благодаря ему как раз появились супермутанты, некоторые гули, летуны и прочая мутантская нечисть. Но один эксперт по истории Fallout по имени TKs-Mantis предположил, что это может быть «таинственная сыворотка» из Fallout 4. Как говорит фанатская вики, она способна остановить старение, а в неразбавленном виде временно увеличить силы, сопротивляемость урону и вывести радиацию.  https://pikabu.ru/story/taddeus_iz_seriala_follaut_ne_tot_kem_kazhetsya_na_pervyiy_vzglyad_11335937 В то время как продавец змеиного масла, дающий Таддеусу снадобье, говорит, что оруженосцу Братства Стали не стоит беспокоиться о радиации после приема сыворотки, а Люси Маклин и Максимус позже задаются вопросом, не превратился ли он в гуля после демонстрации замечательных целительных способностей, у фанатов есть теория, которая помогает точно объяснить, что принял Таддеус. В Fallout 4 сыворотка "Мистериум" происходит из крови археолога конца 19 века по имени Лоренцо Кэбот. Кэбот обретает бессмертие и сверхчеловеческие способности после нахождения артефакта во время раскопок. В игре есть целый побочный квест о Кэботах, которые используют эту сыворотку, чтобы жить веками. В описании предмета упоминается мощный антирадиационный эффект, что объясняет комментарии продавца змеиного масла Таддеусу перед тем, как он убегает. Исцеление также можно разумно отнести к сверхчеловеческим способностям. В Fallout 4 таинственная сыворотка дает +5 к силе, +50 к сопротивлению урону, а также -36000 к радиации. Таинственная сыворотка — не единственная теория, которую придумали фанаты для зелья Таддеуса. Некоторые считают, что это "Сыворотка фактора исцеления" из Fallout 76. В игре сыворотка фактора исцеления дает мутацию "Фактор исцеления" и подавляет ее негативные эффекты на час. Это соответствует исцелению, которое демонстрирует Таддеус в сериале.  И вот еще одна теория: Таддеус принял форму вируса рукотворной эволюции, или FEV, и теперь находится на пути к превращению в супермутанта. https://shazoo.ru/2024/04/19/155727/u-fanatov-seriala-fallout-est-teorii-otnositelno-zagadocnoi-syvorotki-strannogo-doktora Так что он скорее всего не стал обычным  гулем, а скорее ближе к супермутантам, хотя по ЛОРу Фолыча вроде бы есть редкий тип  гулей, на которых воздействовала не только радиация, но и ВРЭ...   
    • Серьёзно? Я вот серию проходил давным-давно, но в памяти почему-то засело, что из всех адвенчур данная — самая сложная (особенно первые 2 части). Надо перепройти и перепроверить. Не знаю, может в молодости всё казалось "хардкорным". Или я мелким и тупым был…    Здесь такое дело, что 1-ая часть хоть имеет культовый статус и продалась лучше всех игр в данной серии, но из-за того, что её несколько раз переиздавали — стала обыденностью. Если Exile и Revelation после 1-ой части ещё вспоминают (и они великолепны ), то Riven как-то затерялась, но она также хороша! Интересно, если продажи будут хорошими, авторы начнут делать ремейки 3-4? Я бы с удовольствием поиграл…   Если хотите до ремейков просто ознакомиться с серией (без прохождения), то советую посетить канал Я так вижу
      https://www.youtube.com/@YaTakViju/ Там автор (Вокша, Катерина) — истинная квестоманка! Делает обзоры адвенчур в духе мини-представленный (своеобразный театр одного актёра). Выделяется всё это действие хорошо прописанным сценарием, адекватным юмором, приглашёнными друзьями, лицедейством и "зелёнкой" на фоне. Конкретно серию Myst автор уже давно рассмотрела. Также имеются обзоры по творчеству Бенуа Сокаля, франшизам Sherlock Holmes и Nancy Drew. Советую, очень уморительно и живо!
    • а это ты как узнал? Таддеус визуально тоже не мутировал , а на деле оказался гулем
    • а есть список файлов которые вы ещё не перевели, например чтобы можно было взять эти файлы из имеющегося уже машинного перевода с помощью нейросети и добавить в игру, чтобы получить уже полноценный перевод перевода?
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×