Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Microsoft может засудить пользователей Windows 10 за отключение автообновлений

Рекомендованные сообщения


Любопытный прецедент был создан в сообществе Microsoft.
Любопытный прецедент был создан в сообществе Microsoft.


Житель России задал вопрос, как можно окончательно отключить автообновление Windows 10. Дело в том, что пользователя имеется ноутбук с 32 Гб встроенной памяти, большая часть которой занята операционной системой. Соответственно, юзер хотел как-то сэкономить место за счет прекращения установки бесконечного числа обновлений, которые постоянно выпускает Microsoft.

Напомним, что по умолчанию автообновление Windows 10 насовсем отключить нельзя, ибо даже при отключении вручную данная функция задействуется вновь после перезагрузки.

Официальный представитель сообщества ответил пользователю, что отключать автоматический поиск обновлений нельзя, поскольку это противоречит законодательству и может стать поводом для обращения в суд:

Spoiler


Модератор также припомнил пользователю, что задавать подобные вопросы в официальном сообществе Microsoft не просто неприлично, но и неприемлемо:

Spoiler


Данный ответ был дополнен вторым официальным представителем, который упомянул пункт в лицензионном сообщении и уточнил, что единственный способ не получать обновлений для Windows 10 — это отказаться от использования Windows 10:

Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хайп на пустом месте подняли... один криво спросил, пачка других криво ответила. 

==

у меня планшет на w10 , благодаря "Британской инженерной гениальности" родной памяти в планшете хватает исключительно на систему + небольшой Свап. Естественно при попытке поставить обнову - место заканчивается , планшет начинает долго думать, перегружаться , сам себя релогать, удалять обрывки скачки и качать по новой... 

 

Естественно я попытался объяснить данное дело Майкам , в их службе поддержки (форумы) и естественно они смотрели на меня квадратными глазами. Лишь на вторые сутки до них доперло , что именно я хочу - сделать более Универсальный инструмент , который позволит без Бубна сразу качать обновы на внешнюю флешку (доп-microSD, если быть точнее) и оттуда патчить основную систему. Автоматически , ибо Костыли с правкой реестра, на плашете то , заканчиваются иногда печально... 

Потом еще сутки пришлось объяснять нафига это нужно. Вероятно они не могли поверить, что найдется придурок , который создаст устройство на котором нет места для обновлений , но что более важно , что найдется еще один придурок который это не проверит и купит) 

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×