Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Режиссер «Бегущего по лезвию 2049» планирует сделать из новой экранизации «Дюны» «„Звездные войны“ для взрослых»

Рекомендованные сообщения


Режиссер провального в коммерческом плане «Бегущего по лезвию 2049» Дени Вильнев начал работу над очередной киноадаптацией культового фантастического романа «Дюна», обещая ни много ни мало «„Звездные войны” для взрослых».
Режиссер провального в коммерческом плане «Бегущего по лезвию 2049» Дени Вильнев начал работу над очередной киноадаптацией культового фантастического романа «Дюна», обещая ни много ни мало «„Звездные войны” для взрослых».


«Большая часть ключевых идей „Звёздных войн” проистекает именно из „Дюны”, и для меня станет настоящим испытанием отразить этот момент. Замысел состоит в том, чтобы снять такие „Звёздные войны”, которых я никогда раньше не видел. В определённом смысле проект можно охарактеризовать как „„Звёздные войны” для взрослых”. Посмотрим, что из этого получится», ‒ заявил Вильнев.

Напомним, что компания Legendary приобрела права на экранизацию «Дюны» еще в ноябре 2016 года. И, судя по всему, мы вправе ожидать появления целой кинофраншизы, как в формате фильма, так и в формате сериала.

«Обычно я обсуждаю проекты, когда съёмки уже завершены, а я сижу в монтажной и готовлюсь к релизу. Тогда мы будем говорить о чём-то реальном. Но сейчас может пройти две недели или три месяца, и окажется, что сценарий никого не устраивает, затем „Дюну” поручат другим людям. Есть и такая вероятность. Неизвестно, будет ли фильм вообще снят, пока он существует только в теории», — сообщил Вильнев.

Соответственно, даже примерной даты выхода у картины нет. Сценаристом же должен выступить оскароносный Эрик Рот («Форрест Гамп», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Мюнхен», «Свой человек»).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×