Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Прошивка 4.05 для PS4 оказалась взломана

Рекомендованные сообщения

Программист под ником Specter выложил в сеть эксплойт namedobj, который был представлен еще в середине октября и который в перспективе может помочь запустить на приставке сторонние программы и обходить защиту от пиратства.

221417-ps4_406_kernel_exploit_fail0verflow.jpg

Автор утверждает, что его творение может выполнить на PS4 любой код и модифицировать саму систему на уровне ядра. То есть с его помощью можно сделать джейлбрейк и обойти встроенную защиту от пиратства, а также запускать сторонние программы, не нарушающие авторское право.

Программист не публикует код, который может запустить пиратские приложения на PS4, но прилагает специальный загрузчик, который получает полезную нагрузку и исполняет ее.

В версии прошивки 4.06 код не работает, пользоваться им могут немногочисленные обладатели 4.05. Напомним, что последняя версии прошивки консоли — 5.03.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебя волнует честность, поэтому ты будешь воровать? Отправляешься в мою коллекцию сказочных дол интернет-персонажей.

за 10 дней до НГ и примерно 10 дней после НГ - не стоит удивляться чему либо в принципе) :yahoo:

===

p.s. дело не только в принципиальной халяве. Так же имеет место возможность накатать Все и Сразу. Лицушник будет сидеть , пускать слюну на 1-2 игры (каждый лицушник может на форумах бить себя пяткой в грудь хоть до посинения , но на деле - косарь зеленых , или даже 2-3 на покупку игр никто спускать сразу не станет. ) , а пират сможет закатать на винт игр сразу на пару-тройку косых зеленых и пускать слюни на все сразу (ну и естественно - все пощупать, попробовать)...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лицушник будет сидеть , пускать слюну на 1-2 игры , а пират сможет закатать на винт игр сразу на пару-тройку косых зеленых и пускать слюни на все сразу...

Это как накупить драгоценностей, а потом каждый раз сидеть по часу и выбирать, какие надеть. :D Глупость, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как накупить драгоценностей, а потом каждый раз сидеть по часу и выбирать, какие надеть. :D Глупость, имхо.

у людей много глупостей - но все же в гаражах у некоторых стоят десятки коллекционных машинок... по несколько коттеджей или замков, шейхи любят гарем и т.д. и т.п.

если перейти на чуть более приземленный уровень - то трусов , как я подозреваю, с носками и возможно носовыми платками у вас тоже больше пары штук) и крайне сомнительно , что для вас это трагедия или глупость)

-

естественно я утрирую) ^_^ , но лучше больше Приятного, чем меньше, это как минимум - радостно и удобно)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебя волнует честность, поэтому ты будешь воровать? Отправляешься в мою коллекцию сказочных дол интернет-персонажей.

Воровать? Я что к сони в карман полезу? Пока что всё наоборот... Сони имеют лишь мой карман. Иногда по делу, а иногда... Купил? Вот и хавай! Не нравится? Твои проблемы...

Чтобы человек более ответственно подходил к процессу выбора, внимательнее следил за анонсами и прочим...в теории. На практике, как заметно по здешним комментариям, тамошняя аудитория любое...любой продукт съест и переварит, а потом побежит на форумы делиться с окружающими продуктами жизнедеятельности. Это и поклонников сони касается, и нинтендо, и майков. К сожалению, среди ПК-аудитории тоже такие индивидуумы стали появляться, которые считают, что издателю можно все, а покупатель должен брать и не жаловаться.

Вот именно, что в теории тебя кормят купленными обзорами(не все конечно... Но купленных полно) где "о боже! 10/10! На кончиках пальцев! "... А на практике получаешь пресную одноразовую игру, которую и удалить жалко(денежки то того... Тю тю) и играть не хочется. И вот пока такая бодяга у сони творится, армия пиратов лишь будет пополняться.

Изменено пользователем alexey89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но все же в гаражах у некоторых стоят десятки коллекционных машинок...

коллекционирование - это все же немного другое, если оно действительно коллекционирование, а не желание выпендриться перед окружающими.

Я к тому, что пускать слюни на все сразу - глупо. Так только дорвавшиеся до компьютера школьники себя ведут - "всего и побольше, а там посмотрим".

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за 10 дней до НГ и примерно 10 дней после НГ - не стоит удивляться чему либо в принципе) :yahoo:

===

p.s. дело не только в принципиальной халяве. Так же имеет место возможность накатать Все и Сразу. Лицушник будет сидеть , пускать слюну на 1-2 игры (каждый лицушник может на форумах бить себя пяткой в грудь хоть до посинения , но на деле - косарь зеленых , или даже 2-3 на покупку игр никто спускать сразу не станет. ) , а пират сможет закатать на винт игр сразу на пару-тройку косых зеленых и пускать слюни на все сразу (ну и естественно - все пощупать, попробовать)...

В каком то смысле да, первым делом накатывается куча игр... Но. Проходятся из этих игр до конца еденицы. Говорю как владелец прошитой PS3. Только на халяву ты без всяких сомнений и жалости удалишь унылую игру и уже завтра о ней не вспомнишь... Тогда как купленную унылую игру ты будешь проходить до конца. Тебе будет пофиг что там происходит и т.д. но деньги же надо оправдывать. Ты же не можешь себе признаться что "я деньги потратил впустую". Я допустим, даже на халяву не буду играть в то что мне не интересно и не нравится. Попробовать на халяву могу, но если не нравится, в утиль. А все эти рассуждения о том что и гавно на халяву вкусное... Я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то я последнее время задумываюсь, что может все-таки люди, сидящие на лицензии правы. Что прибыль, которую разработчики получают благодаря им, действительно мотивирует их и дальше делать качественные игры. А пираты лишь способствуют дальнейшему эволюционированию донатного рынка. ХЗ. Я сам то тоже нормально пирачу. И на ПК и на пс3. И не верещу ни где придумывая себе нелепые оправдания, что это не я, это обстоятельства.. Но вот пс4 стоит вся такая лицензионная. И каждая, пусть редко, но купленная на неё игра дарит не на долго какое-то старое забытое ощущение новой игрушки из детства.)

П.С.: Про феномены типа Стар Варс Батлфронт я в курсе.. Когда платишь, чтоб купить, а потом платишь, чтоб играть. Такие варианты я просто стороной обхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×