Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Прошивка 4.05 для PS4 оказалась взломана

Рекомендованные сообщения

Программист под ником Specter выложил в сеть эксплойт namedobj, который был представлен еще в середине октября и который в перспективе может помочь запустить на приставке сторонние программы и обходить защиту от пиратства.

221417-ps4_406_kernel_exploit_fail0verflow.jpg

Автор утверждает, что его творение может выполнить на PS4 любой код и модифицировать саму систему на уровне ядра. То есть с его помощью можно сделать джейлбрейк и обойти встроенную защиту от пиратства, а также запускать сторонние программы, не нарушающие авторское право.

Программист не публикует код, который может запустить пиратские приложения на PS4, но прилагает специальный загрузчик, который получает полезную нагрузку и исполняет ее.

В версии прошивки 4.06 код не работает, пользоваться им могут немногочисленные обладатели 4.05. Напомним, что последняя версии прошивки консоли — 5.03.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

**сарказм убрал.

p.s. глянул цены на игры - нефига они не копеечные. Даже с учетом скидки на которую я нарвался - от 1200 до 3700. Естественно и выгода не копеечная и естественно - многие при наличии выбора Платить или НЕ Платить по 20-80 баксов , даже думать не станут...)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, что это пока не попало в руки предприимчивых людей. Чтобы явление приобрело массовый характер кто-то должен это сделать с целью прибыли (как раньше продавали джейлбрейки по заоблачным ценам для ПС3) пока не научились ломать просто прогой с флешки.

По заоблачным ценам? :shok: То есть отдать один раз 2т за джейлбрэйк и играть потом на халяву это дорого? Куда дешевле тогда было игры по 2т покупать чтоль? Странно не находите? По поводу того, что просто дело не дошло до предприимчивых людей... Да лучшеб дошло бы, честнно. Толку от этих никчемных взломщиков- робингудов, которые взламывают древнейшие прошивки и потом кичатся этими ПОИСТИНЕ КОЛЛОСАЛЬНЫМИ СОБЫТИЯМИ? А еще мне понравился комент этого взломщика "я взломал древнюю никому ненужную прошивку... Но вам я метод не покажу! " Такому человеку хочется сказать "знаешь, никому не показывай! Даже за мульон долларов! Ведь щас все начнут умолять тебя показать как взломать давно никому ненужную прошивку! " :fool: . Короче, для меня очередная новость неочем. Будет серьёзный актуальный взлом, вот тогда обсудим. А этими своими "важными новостями" пусть в детском саду делится, может там за него порадуются...

Подавляющему большинству консоледержателей этот взлом нафиг не упёрся. Зачем плодить неудобство ради крайне сомнительной копеечной выгоды?

ЭТОТ взлом? Да, нафиг не упёрся. А вот нормальный взлом актуальной прошивки я думаю люди ждут какой уже год... А им всё эту туфту скармливают... И выгода там далеко не копеечная. И пусть даже если пираты будут зарабатывать на взломе, в любом случае это будет куда дешевле... Яб сказал просто в разы дешевле.

Изменено пользователем alexey89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По заоблачным ценам? :shok: То есть отдать один раз 2т за джейлбрэйк и играть потом на халяву это дорого? Куда дешевле тогда было игры по 2т покупать чтоль? Странно не находите? По поводу того, что просто дело не дошло до предприимчивых людей... Да лучшеб дошло бы, честнно. Толку от этих никчемных взломщиков- робингудов, которые взламывают древнейшие прошивки и потом кичатся этими ПОИСТИНЕ КОЛЛОСАЛЬНЫМИ СОБЫТИЯМИ? А еще мне понравился комент этого взломщика "я взломал древнюю никому ненужную прошивку... Но вам я метод не покажу! " Такому человеку хочется сказать "знаешь, никому не показывай! Даже за мульон долларов! Ведь щас все начнут умолять тебя показать как взломать давно никому ненужную прошивку! " :fool: . Короче, для меня очередная новость неочем. Будет серьёзный актуальный взлом, вот тогда обсудим. А этими своими "важными новостями" пусть в детском саду делится, может там за него порадуются...

Взламывают для рекламы самого себя же, чтоб взяли на работу в крупные IT корпорации, к примеру Джордж Френсис Хоц он же Geohot взломавший PS3 и iPhone устроился в Facebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все в мире относительно. Для кого копейки, для кого нет. Pc + ps4 jailbreak мой выбор, потому что я нищеброд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pc + ps4 jailbreak мой выбор, потому что я нищеброд.

Я не сказал бы что PC для нищебродов, если конечно не играть на нём в игры 90-х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не сказал бы что PC для нищебродов, если конечно не играть на нём в игры 90-х годов.

Прямо в яблочко. Посмотрел я на цены комплектующих для ПК и понял, что дешевле купить PS3+PS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прямо в яблочко. Посмотрел я на цены комплектующих для ПК и понял, что дешевле купить PS3+PS4.

Ну если особых требований нет к графену, тогда да дешевле. Но опять же, дешевле будет если пиратить при этом. А с такими ценами на приставочные игры, нищеброд даже с одной приставкой сильно не наиграется в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взламывают для рекламы самого себя же, чтоб взяли на работу в крупные IT корпорации, к примеру Джордж Френсис Хоц он же Geohot взломавший PS3 и iPhone устроился в Facebook

Когда Хоц взломал PS3, я уже как месяца три играл на джейлбрэйке и мне его взлом был фиолетов... Весь его взлом сводился лишь к тому что стало можно играть без джейлбрэйка. Ну то есть он стал героем самых последних нищебродов, которые не смогли себе позволить купить копеечный джейлбрэйк за 1т рублей... Поэтому я бы не сказал бы, что Хоц тот кто прям совершил гениальный взлом P's3. Это сделали до него, он просто спёр у пиратов метод и пустил его на халяву в свободное плаванье... Лично я считаю уж лучше пусть пираты стараются и получают денежку за свои труды... Нежели как вот этот "мегавзломщик", который нахаляву ломает то что нафиг ни кому не нужно и ещё и скрывает свой "офигительно нужный метод" взлома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По заоблачным ценам? :shok: То есть отдать один раз 2т за джейлбрэйк и играть потом на халяву это дорого? Куда дешевле тогда было игры по 2т покупать чтоль? Странно не находите?

Если так рассматривать - то да. Согласен. Я просто до взлома ПС3 не покупал диски, а менял их на рынке. Короче покупателем все равно не был. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нежели как вот этот "мегавзломщик", который нахаляву ломает то что нафиг ни кому не нужно и ещё и скрывает свой "офигительно нужный метод" взлома...
Согласен. Это не пираты, это школьники. Сейчас себя наверное чувствует героем. Только мне не понятно, если этот метод прикрыли в версии 5.03, почему не выложить сразу для 5.01, все видели, что он есть, вот и выкладывай.

А так это баловство. Теперь тому у кого есть метод запуска игр, надо переделывать его на 4.05 и тестировать ему не на чем, потому что у него 4.55.

Были бы у меня были оффсеты библиотек к 5.01, сам бы переделал и выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едрить, кому это вообще сейчас нужно не понимаю. Даже со своим доходом ниже среднего глубинчатого хватает на интересующее без проблем вообще. Скидки постоянные, богатый б\у рынок с перепродажей и нахрена эти пережитки с вознёй спрашивается,когда половина один хрен работать будет через зад, даже если.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Едрить, кому это вообще сейчас нужно не понимаю. Даже со своим доходом ниже среднего глубинчатого хватает на интересующее без проблем вообще. Скидки постоянные, богатый б\у рынок с перепродажей и нахрена эти пережитки с вознёй спрашивается,когда половина один хрен работать будет через зад, даже если.

Тут важен сам процесс халявы. Да многие могут купить б/у диски и не парятся. Но во - первых, новинки стоят 4 тыс. руб., может для вас это и не деньги, но в наших краях зарплата 12 к- норма. А отдавать треть зарплаты за новинку, извиняйте... Во-вторых интересен сам процесс взлома и запуск халявных образов, после долго ожидания, мучений со взломом, играть в отпираченную игру приятней вдвойне!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут важен сам процесс халявы. Да многие могут купить б/у диски и не парятся. Но во - первых, новинки стоят 4 тыс. руб., может для вас это и не деньги, но в наших краях зарплата 12 к- норма. А отдавать треть зарплаты за новинку, извиняйте... Во-вторых интересен сам процесс взлома и запуск халявных образов, после долго ожидания, мучений со взломом, играть в отпираченную игру приятней вдвойне!)))

Не всем удобен этот б/у рынок. Я допустим хоть и в Москве живу, но до метро мне пол часа ходьбы. И как то не очень охотно тратить часа два, чтоб сгонять за б/у игрой по объявлению с Авито. А покупать в сторе дорого или жди пол года скидок. Плюс игру покупаешь как кота в мешке... Не понравится, сони это не волнует. Денежки ни кто не вернёт. Поэтому лично меня не сколько так лютая халява волнует, как просто честность. Ну вот почему сони не сделает как в Стиме? Почему человек платя 4к должен играть в лотерею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебя волнует честность, поэтому ты будешь воровать? Отправляешься в мою коллекцию сказочных дол интернет-персонажей.

Изменено пользователем True4k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот почему сони не сделает как в Стиме? Почему человек платя 4к должен играть в лотерею?

Чтобы человек более ответственно подходил к процессу выбора, внимательнее следил за анонсами и прочим...в теории. На практике, как заметно по здешним комментариям, тамошняя аудитория любое...любой продукт съест и переварит, а потом побежит на форумы делиться с окружающими продуктами жизнедеятельности. Это и поклонников сони касается, и нинтендо, и майков. К сожалению, среди ПК-аудитории тоже такие индивидуумы стали появляться, которые считают, что издателю можно все, а покупатель должен брать и не жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×