Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Zoldyck_Killua

На мощном ПК тормозит одна конкретная игра - Shadow Warrior 2013

Рекомендованные сообщения

В наличии достаточно мощный ПК: GeForce GTX 950, Core i3-4160, 16Gb ОЗУ, чистая лицензионная Windows 10 Home, все драйвера, минимум установленного софта. Все игры работают в порядке, новинки на высоких или даже чуть выше, проблем нет.

Но тормозит только одна - Shadow Warrior 2013, лицензия. Причем тормозит странным образом: в самой игре все в порядке, никаких проседаний. Притормаживает фоновое изображение в меню (круги там всякие с драконами) и комиксовые заставки. При этом счетчик FPS что в этот момент, что в игровом процессе ниже 50-60 не падает. Притормаживания есть, FPS не падает. Посмотрел настройки графики игры. Это всё происходит из-за Вертикальной Синхронизации. Стоит ее убрать - все сразу работает как надо. Но она нужна. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создавать тему из-за того, что в какой то игре, в меню, что то тормозит? Подозреваю что кроме одного меня дурака, сюда больше никто не заглянет.

Сомневаюсь, что на таком ведре все новинки идут на высоких и даже - внимание - чуть выше. Апгрейдь свой комп и закрывай эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Создавать тему из-за того, что в какой то игре, в меню, что то тормозит? Подозреваю что кроме одного меня дурака, сюда больше никто не заглянет.

Сомневаюсь, что на таком ведре все новинки идут на высоких и даже - внимание - чуть выше. Апгрейдь свой комп и закрывай эту тему.

Раздел флейм на то и создан, я нарушаю правила форума? Ваше сомнение относительно моего ведра крайне необоснованно. Более того, игра работала уверенно на предыдущем моем ведре с GTX 220. Поэтому советы по апгрейду считаю бессмысленными. А тема создана исключительно с целью понять причину тормозов, ибо если оно есть здесь, чего не должно быть, то может быть и в других играх. А если тут дело не в железе, драйверах и в системе, то в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тема создана исключительно с целью понять причину тормозов

И как ты предлагаешь понять эту причину? Собрать комп с такими железками как у тебя и углубиться в выяснение этих причин?

Попробуй обновить все свои библиотеки. Это всё что можно посоветовать. Ну разве что сюда ещё заглянет какой нибудь Капитан Всё Знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проц и видео очень дохлые.

Возможно, не самое свежее. Но вы опять же не улавливаете смысл темы: игра 2013 года тормозит в конкретных местах, хотя счетчик FPS показывает уверенные 50-60. При этом более новые игры 15, 16, 17 года работают в порядке. Это и Ведьмак, и Дум 2016, и Фоллаут 4, и Южный Парк. Где-то высокие, где-то средневысокие. При этом Shadow Warrior 2 работает без нареканий.

И как ты предлагаешь понять эту причину? Собрать комп с такими железками как у тебя и углубиться в выяснение этих причин?

Попробуй обновить все свои библиотеки. Это всё что можно посоветовать. Ну разве что сюда ещё заглянет какой нибудь Капитан Всё Знаю...

Возможно, дело конкретно в совместимости данной игры с Win 10, что кто-то до меня приметил. Поэтому и создал тему. Может кто-то банально также попытался запустить, у него не заработало как надо и он нашел решение. Если нет, то буду пробовать ваш совет - обновлю библиотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что вертикальная синхронизация так работает. Если пк вытягивает 60 кадров, то на экране будет 60 кадров. Как только частота падает до хотя бы 59 кадров на экране будет 30 кадров. Из-за этих скачков время отрисовки кадра очень сильно увеличивается -> кажется, что в меню "жуткие тормоза", хотя на самом деле fps вроде бы высокий.

Решение - отключить ее. Для уменьшения разрывов изображений в свойствах адаптера можно установить для этой игры вертикальный синхроимпульс на "адаптивный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что вертикальная синхронизация так работает. Если пк вытягивает 60 кадров, то на экране будет 60 кадров. Как только частота падает до хотя бы 59 кадров на экране будет 30 кадров. Из-за этих скачков время отрисовки кадра очень сильно увеличивается -> кажется, что в меню "жуткие тормоза", хотя на самом деле fps вроде бы высокий.

Решение - отключить ее. Для уменьшения разрывов изображений в свойствах адаптера можно установить для этой игры вертикальный синхроимпульс на "адаптивный".

Большое спасибо за развернутый ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как, отключение вертикальной синхронизации помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как, отключение вертикальной синхронизации помогло?

Эмм я конечно извиняюсь... Чукча не читатель, Чукча — писатель.

Стоит ее убрать - все сразу работает как надо. Но она нужна. Как быть?
Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

demortius Решение проблемы было в самом вопросе..

Это всё происходит из-за Вертикальной Синхронизации. Стоит ее убрать - все сразу работает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, невнимательно прочёл.

Ну считает человек свой компьютер мощным, ну и ладно. Может до этого у него вообще рухлядь стояла. Всё в сравнении познаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, невнимательно прочёл.

Ну считает человек свой компьютер мощным, ну и ладно. Может до этого у него вообще рухлядь стояла. Всё в сравнении познаётся.

Всё верно) Может с "мощностью" я погорячился) Но факт остается фактом: ведро тянет современные игры и далеко не с 15 кадрами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×