Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Ридли Скотт считает, что «Бегущего по лезвию 2049» погубила продолжительность

Рекомендованные сообщения

Знаменитый режиссер считает, что картину Дени Вильнева стоило бы сократить как минимум на полчаса.

233755-blade-runner-2049-ryan-gosling-ana-de-armas.jpg

Как известно, новый «Бегущий по лезвию» провалился в мировом прокате, собрав 258 миллионов долларов при бюджете в 150 миллионов. По приблизительной оценке фильм принес своим создателям убытки в размере от 80 до 90 миллионов долларов, не помогли даже положительные отзывы зрителей и критиков. Создатель оригинальной картины считает, что в провале «Бегущего по лезвию 2049» виновата его высокая продолжительность.

«Фильм медленный. Очень медленный. Он длинный. Очень длинный. Я бы вырезал из него где-нибудь полчаса», — сказал Ридли Скотт.

«Я все еще это перевариваю, — сообщил Дени Вильнев. — У картины были лучшие отзывы в моей жизни. У меня никогда не было столь тепло принятого фильма. И в то же время сборы в США разочаровали — это правда. Создание картины обошлось нам очень дорого. И хотя „Бегущий” все равно собрал целую кучу денег, этого все равно недостаточно. Думаю, люди просто не были в достаточной степени знакомы с его вселенной. И еще он слишком длинный. Точных причин я все еще не знаю».

Напомним, что хронометраж картины составил 164 минуты. Выхода режиссерской версии не планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, ооооооочень медлееееный фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было много фильмов, которые шли по 2.5 часа, но собирали свой миллиард. Не продолжительность погубила прокат, а скорее жанр фильма. Новый "Бегущий по лезвию 2049" - это по-сути высокобюджетный арт-хаус. Не для быдла, так сказать. Многие говорили, что с трудом следили за сюжетом фильма и засыпали на сеансе.

О .....НЕбыдло мыдло подплыло )))) Не такой как все альтернативно одаренный созерцатель черного квадрата )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне так фильм шикарный и как с 1-й частью наверное не раз пересмотрю, осталось дождаться реж. версию.

Изменено пользователем LEX!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну фильм то не плох - хотя и повторяет первую часть , во многом ей проигрывая и слишком во многом сдирая без поправки на время.

Но из современного киберпанка лучшее - за феерическую лажу с "призраком в доспехах" я бы его создателям башку бы оторвал. Так же сдирали визуал ,Но воткнули такой тупой сюжет что аж оторопь взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было много фильмов, которые шли по 2.5 часа, но собирали свой миллиард. Не продолжительность погубила прокат, а скорее жанр фильма. Новый "Бегущий по лезвию 2049" - это по-сути высокобюджетный арт-хаус. Не для быдла, так сказать. Многие говорили, что с трудом следили за сюжетом фильма и засыпали на сеансе.

Да. При чём если без особых всяких синдромов скрытого смысла и так понятно, что добиваются персонажи фильма. Похоже что аудитории реально сложно уследить больше, чем за четырьмя персонажами и их мотивами.

Пшик точно произошёл ещё и из-за непопулярности жанра. Перед этим провалился Призрак в Доспехах, до этого - Deus Ex Mankind Divided. Жанр фантастики, который ярче всего показывает, в какое "светлое" капитолистическое будущее мы все идём, поразительно непопулярен в массах. Позитивные идиоты не хотят задумываться на серьёзные темы, они хотят сахарную вату и яркий шарик.

Отчасти согласен.

Изменено пользователем pospel_rms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как знать...То, что фильм не вышел в бюджет, не значит, что его не посмотрят и не оценят по достоинству...

Изменено пользователем Dani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм вышел хороший, но любители просмотра фильмов от конвейера марвел, прочувствовать картину не смогли.

Фильм вышел хороший, но любители просмотра фильмов от конвейера марвел, прочувствовать картину не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм вышел хороший, но любители просмотра фильмов от конвейера марвел, прочувствовать картину не смогли.

Фильм вышел хороший, но любители просмотра фильмов от конвейера марвел, прочувствовать картину не смогли.

Писец. Не хотел писать, но спрошу: тебя чем-то обидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писец. Не хотел писать, но спрошу: тебя чем-то обидели?

Ты вернулся, чувак! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×