Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Заядлых геймеров собираются признать психически больными

Рекомендованные сообщения

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о включении игровой зависимости (то есть игромании) в Международную классификацию болезней (МКБ) 11-го пересмотра. Она выйдет в 2018 году.

224013-protivnyy_podrostok_revet.jpg

В нынешнем черновом варианте документа сообщается, что человека можно назвать зависимым от игр в случае, если данное увлечение оказывается для него важнее всех остальных жизненных интересов. Соответственно, в новую версию МКБ войдет так называемое игровое расстройство, которое будет рассматриваться как серьезная угроза здоровью, требующая особого контроля. Упоминается также, что под игровым расстройством понимается не только зависимость от видеоигр, но и что-то еще. Что именно — узнаем после публикации соответствующего документа.

Ресурс Life напоминает, что Международная классификация болезней (МКБ-10) — это мировая стандартная методика для сбора данных о смертности и заболеваемости. МКБ позволяет сопоставлять информацию во всём мире и обмениваться ей последовательным и стандартизированным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависимыми по большей части можно считать поклонников всяческих ммо и сетевых шутерков, и то такой уж прямо бешенной зависимости у нас я не встречал. Да и частенько в том что ребёнок много времени отдаёт этому занятию виноваты родители, им проще купить чаду ПК или консоль и пусть те его (ребенка) воспитывают. ведь так проще чем самим уделять внимание.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо собирать движение за удаление этого дискриминационного закона. Будем, по аналогии с ЛГБТ, МКиПБ - Мобильщики, Консольщики и ПекаБояре. Потом марши проводить, третировать всех, кто будет выступать против игр. На игровой риторике можно будет в Парламенты избираться и бизнес кошмарить. Лепота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно. Нормальные люди, вон, жрут водяру, курят, по вене гоняются и залетают по малолетке. А ты что? В ВИДЕОИГРЫ ИГРАЕШЬ??!!! Вот же больной наркоманский ублюдок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала тогда надо туда-же записать людей безостановочно смотрящих зомбоящик (домохозяйки и пенсионерки пойдут первым числом) и сериалы. По сути игры ничем не отличающиеся от кино/сериалом. То-же мультимидийное развлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящие Дом2 должны в самую жёсткую категорию попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вылечити меня! дайте мне бабу :rolleyes:

О да это единственное лекарство. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала тогда надо туда-же записать людей безостановочно смотрящих зомбоящик (домохозяйки и пенсионерки пойдут первым числом) и сериалы. По сути игры ничем не отличающиеся от кино/сериалом. То-же мультимидийное развлечение.

Вот это ты вполне здраво отметил. А то любят коротающие вечера у телевизора люди пенсионного и предпенсионного возраста порассуждать о вреде ПК и интернета, игр и прочего, не замечая бревна у себя в глазу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

многие путают Злоупотребление и Зависимость.

давайте напомню :

- Зависимость это когда человек умирает проиграв в ВоВ более суток не вставая , без туалета и жратвы...

- Зависимость это когда молодой отец продает своего ребенка, а на вырученные деньги покупает плащ и саблю в ММО...

- Зависимость это когда один молодой мордопупень убивает второго (ножом) ради виртуального ножа в игре...

именно это приписывают к болезням, надеюсь так понятнее)

и как выше кто-то правильно заметил - к нам это почти не относится. Именно зависимых у нас мало.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и как выше кто-то правильно заметил - к нам это почти не относится. Именно зависимых у нас мало.

"к нам" - это к кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шутки шутками,а проблема реальна,затягивает и отрывает от жизни(а она и так в один зевок пролетит),а таких имбицилов,как на фото,спасет только крепкий [censored]...ль и трудовые исправительные работы-перекумарит с них неплохо :D

О да это единственное лекарство. :wub:

Одно из...,но играться прикольней чем в пк,а то сперва интерактивная рыбалко,потом интерактивный симулятор симулятора,потом резиновая клавдия :D

Смотрящие Дом2 должны в самую жёсткую категорию попадать.

Да-да и слушающие-смотрящие Киркороффф-Галкин тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"к нам" - это к кому?

ну как это кому? мне, мне и вот Мне естественно ! :happy:

м... славянским, около славянским народам, европейцам, американцам, австралийцам и т.д.

наибольшая проблема с этой хренью у азиатов (самореализация в реальности у них крайне сложна. Их Очень много, плотность населения Очень высокая , конкуренция невероятно высокая и достичь чего либо в реальности - почти невозможно. А в игре можно стать Царем хрен пойми чего за пару недель. Мозг ведется на эту простоту и залипает у некоторых...) , ну точнее Была у азиатов несколько лет назад, а сейчас я точно не в курсе (не думаю что изменилось).

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЮБОЕ увлечение затягивает!

Кнголюбов туда же запишите, только мало их осталось - в интернеты многие ушли.

А про все перечисленное про зомбоящик и прочее, я уже молчу, само-собой, всех туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛЮБОЕ увлечение затягивает!

Кнголюбов туда же запишите, только мало их осталось - в интернеты многие ушли.

А про все перечисленное про зомбоящик и прочее, я уже молчу, само-собой, всех туда же.

Согласен,и есть ОГРОМНОЕ НО-книги,игры,сериалы и иже с ними смогут без нас,а вот мы без них-нет.

Изменено пользователем NAGELFAR999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и ладушки, клин клином вышибают, пойду дальше гамать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я вообще удивляюсь, как мне хватает времени читать новости на этом сайте, я это делаю, когда идет заставка загрузки нового уровня игры. Можно мне бесплатно вагон таблеток чтобы не спать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×