Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Россия оказалась на 40-м месте в мире по скорости интернета

Рекомендованные сообщения

По данным владельца сервиса Speedtest, компании Ookla, на первом месте в мире по средней фиксированной скорости интернета стоит Сингапур.

141934-russiankeyboard-671x362.jpg

Средний показатель в данной стране составляет 153,85 Мбит/с. На втором месте находится Исландия, на третьем — Гонконг. Россия же разместилась на 40-м месте, обогнав Чили, но уступив Таиланду. Между прочим, наша страна опустилась на одну позицию вниз по сравнению с предыдущем годом.

В отрасли мобильного интернета все еще печальнее — в данном рейтинге Россия оказалась аж на 72-м месте, умудрившись проиграть таким странам, как Гондурас, Азербайджан, Никарагуа и даже Ирану, где правительство жестко регулирует телеком-отрасль. На первом месте находится Норвегия с показателем средней скорости мобильного интернета в 62,66 Мбит/c. На втором месте оказалась Нидерланды, на третьем — Исландия.

Впрочем, есть страны, где все еще хуже, чем у нас. Например, с фиксированным доступом в интернет печальнее дела обстоят в Алжире (скорость не превышает 3,76 Мбит/с), с мобильным — в Ираке (3,12 Мбит/с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...описался/ошибся...это такой УжасЪ?

Нет это не ошибка там весь комет желчью исходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да у меня все норм и в куче деревень где я был он ловит..где вы нашли противоречие..у вас нет ну ок,вы попали в тот условный не самый большой процент где его нет.Из личного опыта могу сказать что такие места есть не только в РФ

Именно так, не повезло :D

Я всё читаю, в отличие от тебя.

Я это уже увидел, иначе с чего такой коммент от тебя?

С товарищем edifiei уже все разобрали, там "0" претензий.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно так, не повезло :D

Возможно район не самый населенный? просто операторы стараются где могут вышки воткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно район не самый населенный? просто операторы стараются где могут вышки воткнуть.

Не сказал бы...на подходе к местным дачам все ОК, далее все резко теряется :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сказал бы...на подходе к местным дачам все ОК, далее все резко теряется :sad:

А нет у вас там вояк по близости..или аномалий я вот помню у Битцы тоже одно время резко "обрывалась" радио и интрент

Кстати судя по рейтингу во Франции, Италии в что удивительно в Люксембурге все ешё хуже))))

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нет у вас там вояк по близости..или аномалий я вот помню у Битцы тоже одно время резко "обрывалась" радио и интрент

....мысль понял, но не в курсе.

Аномалий? Блин...надеюсь нет, около Зоны/в ней не особо радует быть (Стругацкие привет!) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....мысль понял, но не в курсе.

Аномалий? Блин...надеюсь нет, около Зоны/в ней не особо радует быть (Стругацкие привет!) :D

Поспрашивайте у соседей может все дело в адептах Шойгу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЩАс несколько раз перечитал этот тест ( http://www.speedtest.net/global-index/about - оригинал )

Решительно не понял как они считали ! Точнее не понял что они брали за среднюю точку отсчета , ибо сами же и делают ремарку ,что все зависит от серверверов с которыми измеряется ) ! Как правило они берут некий ближний сервер по умолчанию ( что в корне уже неправильно из-за тех "роумингов" в обсосной терминалогии и "пробросов" аренд и обмена трафика ,зеркал-локал зеркал , локал серверов и тд и еще куча куча вариантов вариантов !)

Обычно, раньше , что бы примерно себе представить скорость ( ооооочень примерно , просто понять что есть проблема , не пингуя трейся и тд - лень же бывает ) ,самое верное просто выбрать не по умолчанию сервер ,и в Нью-йорке или Вашингтоне ( с поправкой на пинг ...он примерно всегда одинаковый , по понятным причинам - ТА кабели , не очень то короткие ;- ))

На самом деле как то ловили их с завышением результатов ....ооочень давно это было ! Простой установкой впс сервера в тот же ДТЦ что и их сервер и сравниванием результатов ;-) Сейчас им верить еще меньше есть повода, из за повального желания привлечь к себе побольше народу ( реклама , инвесторы , биг дата , телеметрия и тд ) !!! Был еще метод тестировать магнетами/ торрентами ))) ( эхх были времена ) , но он быстро стал неактуальным из-за изменения протоколов ( поиск локальных пиров -LPD ) ,ввода ретрекеров , появления ДлНА и тд ! Господи какой же чушью мы занимались ...но то времена были когда еще не у всех были сотовые )))

ЩАс все и проще и сложней стало )))) ВПСы , Азуры ..Амазоны, гуглы и "черти в ступе на блокчейне" ))))))))))))))))

Да и вообще эот весьма глупая затея мерять скорость в интернетах и тем более стран , городов, по сути почти не выполнимая ...начиная из за самой архитектуры интернета и протоколов , как таковых и заканчивая простой Л- логикой ...про вопрос ,А что они меряют у этого конкретного айпи то ( мас не показатель ничего уже , я уж молчу про юзверов ;-)) ?!

Насчет провайдеров ! Блин вы меня удивляете ! на дворе 2к18 уже скоро ,а вы все верите во все эти циферки ?! 10 мбИт ,100МбАйт или 1000МбОД .......из вас хоть кто нить читал договор то с провайдером ?! Почитайте будете удивлены ! В лучшем случае будет сказано ДО (число ) , в худшем будет заувалировано ,,но с припиской про сервера на "той стороне" драфтом ! Как и про скорость , в легкую могут указывать как и мегабайты в секунду ,или еще хитрей килобайты , так и зашифровывать боды и биты в букву Б ;-)

Про всякий бред маркетинговый типа 2g 3g 4g 5g 100500g и вайфаи , я даже говорить не хочу !

Про циферки у роутеров ,сетевых карт ... и не дай бог в приличном месте вы еще и измеряете в "палочках" - это по моему даже школьники первых классов знают , если нет то советую прочитать про "последнюю милю " ! Суть проста, вы видите только подключение к роутероу ,хабу , свитчу , АП и тд у вас "на чердаке" и это говорит только и только о подключении именно между вами и этой самой "бандурой на крыше " , но не более , а то что эта "штука" уже подключена протите меня по сат3 на скрутках за 3 км до ближайшего свитча/хаба провайдера или к тем же хлипким вайфай Б или Г да еще и в захламленном точками районе , вы узнаете только пингуя , трасируя и другими простыми инструментами в любой оси !

И последние .....а не пофиг ли какое у нас место то "по попугаям" ? Особенно в свете скорой глухой русс стены , роскоПОзоров , яровых , откровенной цензуры и прочих чебурнетов ?!

Если уж мерится "писками" с миром тогда уж скорость торов , P2P , I2P и новомодными блокчейнами , желательно все пошифрованного по самое небалуйся (что бы видяха с процом 146% загруженными были - шутка = это избыточно пока ) ;-))))

ЗЫ : про мегабиты , мегабайты и мегабоды .....даже ссылку давать не стану ,меня еще в 90-00 достало всем объяснять разницу )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По данным владельца сервиса Speedtest

Спидтестом только измерять среднюю температуру по больнице. У нас в миллионниках уже почти везде гигабит, а в деревнях через 3G сидят. Знакомый в Лондоне за 10 мегабит платит дороже, чем здесь бы платил за сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спидтест собирает данные со своего сервиса - то есть, с добровольных измерений. Таким образом, страны, где в городах живут люди с интернетом, а в деревне на волах пашут и читают с трудом, оказываются в более выигрышном положении, нежели страны, развивающие интернет-инфраструктуру на всей своей территории. Ну, и естественно, маленькие страны всегда обгоняют большие при прочих равных. Поэтому это большой вопрос - что эта глупая новость делает даже не на ZoG, а на первоисточнике, сайте Ашманова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах-ах-ах, 40е место - какой позор!

Смотрю, молодое поколение хотя бы географию начинает знать на уровне американцев - интересно гордятся ли они этим?

С учетом расстояний, плотности и числа населения, слабой (слава богу) вовлеченности мирового капитала, 40е место - охренительно крутой результат для столь уже глобальных и повсеместных технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×