Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Россия оказалась на 40-м месте в мире по скорости интернета

Рекомендованные сообщения

По данным владельца сервиса Speedtest, компании Ookla, на первом месте в мире по средней фиксированной скорости интернета стоит Сингапур.

141934-russiankeyboard-671x362.jpg

Средний показатель в данной стране составляет 153,85 Мбит/с. На втором месте находится Исландия, на третьем — Гонконг. Россия же разместилась на 40-м месте, обогнав Чили, но уступив Таиланду. Между прочим, наша страна опустилась на одну позицию вниз по сравнению с предыдущем годом.

В отрасли мобильного интернета все еще печальнее — в данном рейтинге Россия оказалась аж на 72-м месте, умудрившись проиграть таким странам, как Гондурас, Азербайджан, Никарагуа и даже Ирану, где правительство жестко регулирует телеком-отрасль. На первом месте находится Норвегия с показателем средней скорости мобильного интернета в 62,66 Мбит/c. На втором месте оказалась Нидерланды, на третьем — Исландия.

Впрочем, есть страны, где все еще хуже, чем у нас. Например, с фиксированным доступом в интернет печальнее дела обстоят в Алжире (скорость не превышает 3,76 Мбит/с), с мобильным — в Ираке (3,12 Мбит/с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если попробовать провести?

За доп.капиталовложения можно, ест-но, но я лишь ответил на утверждение некого товарища :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За доп.капиталовложения можно, ест-но, но я лишь ответил на утверждение некого товарища :D

Ты как в старом советском анекдоте:

-У вас помидоры растут?

-Нет

-А сажать пробовали?

-Аааа... ну если сажать.

К чему твой ответ, если у тебя там тупо нет интернета я в упор не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в центре есть места, где вообще проводного инета нет, зато у каждого колхозника в спалке на окраине 100мбит за 400 рублей. К чему эти сравнения - непонятно, учитывая абсолютно рандомную застройку в наших городах.

Зы. Когда летом катался по России на поезде, умудрялся в полях меж городов смотреть твитч на мобиле :lol: С перерывами на полное отсутствие связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зы. Когда летом катался по России на поезде, умудрялся в полях меж городов смотреть твитч на мобиле :lol: С перерывами на полное отсутствие связи.

Т.е. пока между городами - связь есть, а как приехал обрывается? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. пока между городами - связь есть, а как приехал обрывается? :D

Да непонятно, видимо рядом даже деревень не бывало с вышками местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в райцентре АДСЛ в пределах 20 мегабит, а в ближайших деревнях тариф Социальный 128 Кбит/с за 430 рублей

Изменено пользователем woskan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты как в старом советском анекдоте:

-У вас помидоры растут?

-Нет

-А сажать пробовали?

-Аааа... ну если сажать.

К чему твой ответ, если у тебя там тупо нет интернета я в упор не понимаю.

религия не позволила прочесть коммент выше?

ОК, специально для тебя: "у меня в бабушкиной деревне 100 км от ближайшего города ,Белгорода спокойно 3г работает,так что не втирайте нам дичь"

Посадил давно помидорки, к слову! (Есть мобильный безлимит :D в LTE, связь полностью оплачена...что не так с колхозом? ;) ) Речь была о мобильном инете, в комменте, на который я ответил.

p.s. лишь бы ляпнуть, да?

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везде в тарифах инета пишут , 100мб всек. , а на деле от силы скорость скачивания 10мб/сек , а так среднее 6 мб !
Тебе бы матчасть подучить, а потом что-то писать.

Оппа ... Иксперты (филологи комп.грамотности походу) подскочили. А что он неправильно написал? мб? Мегабит - Мегабайт и у того и другого слова все пишут сокращение одинаково для скорости печати. Вы так не делаете? Круть. Вам бы уроки в школах начать преподавать.

Давайте разберем "глубинку": у нас в Поволжье 100 мб за 500ре (Иксперты - фас), при этом в Стим-е скорость скачивания не поднимается выше 9.6-9.8 Мб\сек (Иксперты - фас) ... (торренты указывать не буду, пиратство не поощряю)

Изменено пользователем Star_Wiking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Впрочем, есть страны, где все еще хуже, чем у нас. Например, с фиксированным доступом в интернет печальнее дела обстоят в Алжире (скорость не превышает 3,76 Мбит/с), с мобильным — в Ираке (3,12 Мбит/с).

это как-то чрезмерно пессимистично звучит...

в мире всего около 250 стран, в рейтинге всего 133 , мы на 40(и 72 мобильное) месте... Если быть еще точнее , то первая треть среди представленных или топ 50 среди всех мировых (если еще точнее , то топ 20% среди всех).

Странно конечно , что 36 мегабит, но это можно объяснить спецификой его использования. Для кач-кач пираток сильно большой тариф не нужен - главное безлим и за ночку , пока владелец будет нагло дрыхнуть ,оно само все скачает)

Оппа ... Иксперты (филологи комп.грамотности походу) подскочили. А что он неправильно написал? мб? Мегабит - Мегабайт и у того и другого слова все пишут сокращение одинаково для скорости печати. Вы так не делаете? Круть. Вам бы уроки в школах начать преподавать.

не правильно...

100 мегабит при скачке дает всего 10-12 мегабайт.

учитывая его фразу - человек не в состоянии отличить мегабиты от МЕГАБАЙТОВ (сокращение: мб и МБ , Mб и МБ , Mбит и МБ).

Давайте разберем "глубинку": у нас в Поволжье 100 мб за 500ре (Иксперты - фас), при этом в Стим-е скорость скачивания не поднимается выше 9.6-9.8 Мб\сек (Иксперты - фас) ... (торренты указывать не буду, пиратство не поощряю)

какой ужОс , какой ужОс , как жЫ жЫть та таперь с такими то скоростями ? а ? ;)

норм скорость , учитывая , что стим тянет не цельные архивы а файло. У меня 11.2 - максимум , что вообще выдавал стим когда либо.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оппа ... Иксперты (филологи комп.грамотности походу) подскочили. А что он неправильно написал? мб? Мегабит - Мегабайт и у того и другого слова все пишут сокращение одинаково для скорости печати. Вы так не делаете? Круть. Вам бы уроки в школах начать преподавать.

Мб - мегабайт. Мбит - Мегабит. У тебяж даже по ссылке на тарифы так пишут.

религия не позволила прочесть коммент выше?

Я всё читаю, в отличие от тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничего странного, у меня инет ADSL максимум 5мб\с а качает максимум с 600кб\с . И не одна компания не хочет тянуть нормальный инет в частный сектор. Кто-то готов если я оплачу все провода и всю работу от 50тыс рублей смотря сколько провода надо. Одна компания предлагает за 15 тыс рублей wi-fi инет на скорости 20мб\с я посмеялся . Wi-fi в городе заплатить 15к и сиди смотри какая погода сегодня и будет ли у тебя инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
религия не позволила прочесть коммент выше?

ОК, специально для тебя: "у меня в бабушкиной деревне 100 км от ближайшего города ,Белгорода спокойно 3г работает,так что не втирайте нам дичь"

Посадил давно помидорки, к слову! (Есть мобильный безлимит :D в LTE, связь полностью оплачена...что не так с колхозом? ;) ) Речь была о мобильном инете, в комменте, на который я ответил.

p.s. лишь бы ляпнуть, да?

А если бы замеряли не в масскве, а где-то в глубинке, в любом районном городе, я уже не говорю про село, ибо в большинстве сёл вообще нет интернета, то эта страна уступила бы даже Алжиру с Ираком. ��

Вам бы тоже читать все..возможно у вас под Клином нет интернета но это не значит что в с большинстве сел его нет. А товарищ втирает дичь то прям ааааа РФ это Алжин ,Ирак . А это ДИЧЬ. Был в прошлом году В Белгороде, Армавире, Туле и их окрестностях и почти везде был интернет.

з.ы Кстати "массква "пишут обычно кастрюлеголовы

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам бы тоже читать все..возможно у вас под Клином нет интернета но это не значит что в с большинстве сел его нет.

Да я прочел, и ответил именно вам, а не ему...вы этого не поняли? Вы же писали про то, как все ОК с 3G в вашей деревне, али нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я прочел, и ответил именно вам, а не ему...вы этого не поняли? Вы же писали про то, как все ОК с 3G в вашей деревне, али нет?

Да у меня все норм и в куче деревень где я был он ловит..где вы нашли противоречие..у вас нет ну ок,вы попали в тот условный не самый большой процент где его нет.Из личного опыта могу сказать что такие места есть не только в РФ

Ну ничего странного, у меня инет ADSL максимум 5мб\с а качает максимум с 600кб\с . И не одна компания не хочет тянуть нормальный инет в частный сектор. Кто-то готов если я оплачу все провода и всю работу от 50тыс рублей смотря сколько провода надо. Одна компания предлагает за 15 тыс рублей wi-fi инет на скорости 20мб\с я посмеялся . Wi-fi в городе заплатить 15к и сиди смотри какая погода сегодня и будет ли у тебя инет.

5000/8=650 все верно так у вас и должно качать

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
з.ы Кстати "массква "пишут обычно кастрюлеголовы

...описался/ошибся...это такой УжасЪ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×