Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Лучшая карточная игра (CCG)

Лучшая карточная игра (CCG)  

171 пользователь проголосовал


Рекомендованные сообщения

KROSMAGA в этом году можно сказать вышла. В стиме она не как ЕА идет, версия в патчноутах далеко за 1.0, на текущий момент не хватает 2 классов из 12, которые будут добавляться в виде обновлений и новых паков (наподобие ХС и ЕСЛ).

Концепция игры: Имеет поле с 5 линиями, с каждой стороны находятся 5 дофусов (похожи на яйца), из них 3 настоящих. 2 ложных. Цель - довести своих существ и уничтожить 2 настоящих дофуса противника. У каждого дофуса 5 хп. У каждого юнита кроме атаки и ХП есть скорость. Чем выше скорость - тем быстрее он дойдет до цели, если не умрет. Но нередка ситуация, когда ты вроде уничтожил 3 дофуса, но 2 были ложными, а противник 2 настоящих - он победил.

Таким образом добавляется элемент блефа и тактики. Надо грамотно делать вид, что твои ложные дофусы - настоящие, чтобы противник тратил больше ресурсов на ту линию, и в нужный момент получить от этого преимущество. К слову за уничтожение ложного дофуса в качестве награды позволяют ставить своих существ чуть ближе к вражеским дофусам (чтобы они быстрее дошли).

Такая концепция смотрится довольно необычно, когда надо защищать не 1 лицо (как в большинстве игр) или 2 линии (как в ЕСЛ), а 5 линий, притом что 3 имеют главный приоритет, в то время, как 2 можно пожертвовать с целью получения преимущества по ресурсам.

Так же на каждой линии появляются "сферы", которые дают бонус к ОД (очки действий, вместо маны), дают добрать 1 карту или нанести урон вражескому дофусу.

Так же необычным является то, что самые сильные карты (легендарки) надо качать. То есть у этих карт есть 3 ипостаси, каждая следующая имеет более сильные статы (но и дороже) и зачастую разные эффекты. И некоторые карты можно получить только усиливая эти легендарки. Да, гринд, но идея неплохая. Эти карты получают опыт, когда вы ставите их на доску, они убивают существо или дофус.

Ну и еще не так давно в стиме появился Yu-gi-oh Duel Links , который хоть и страдает от "урезанности", но неплохо подойдет для фанатов аниме (ну или кому понравится действующая концепция)

В общем предлагаю добавить эти игры в пулл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, у вас почему-то у Eternal стоит пометка "Купить". А она бесплатна и в стиме, и в версии иц. Во имя справедливости это стоило бы исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×