Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Bethesda призывает игроков сохранить качественные однопользовательские игры

Рекомендованные сообщения

В ходе мероприятия The Game Awards 2017 компания Bethesda публично анонсировала сервис по поддержке однопользовательских проектов.

121159-bethesda-saveplayer1.jpg

В приуроченном видеоролике ниже актриса Линда Картер призывает зрителей помочь издательству сохранить синглплеерные игры вместе с кампанией под названием #SavePlayer1. Сама Bethesda уже пожертвовала 100 000 долларов в фонд Entertainment Software Association Foundation, который предлагает стипендии следующему поколению разработчиков видеоигр. Кроме того, на этих выходных компания продает свои игры с 50% скидкой, поэтому все желающие могут поддержать ее рублем.

Напомним, что Bethesda в наш век тотального онлайна остается тем редким издательством, которое в первую очередь сосредоточено на однопользовательских играх AAA-класса  — именно оно выпустило в свое время такие громкие хиты, как Doom, Prey, Skyrim и недавний Wolfenstein 2: The New Colossus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что простая что ли? Много можете привести примеров игр с более сложными механиками? Я не говорю, что их нет, но это точно не Dishonored 2, Deus Ex: Mankind Divided или Wolfenstein 2, которые любят вспоминать те, кто жалуются, что синглы плохо продаются. Эти игры в десятки раз проще.

первый мой пост в теме перечитайте - ок? там есть все ответы , для подавляющего большинства людей.

А эти вот метания из угла в угол в попытках найти в Доте хоть какие-то плюсы - демагогия. Очень скучная и примитивная - как местный тролль говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эти вот метания из угла в угол в попытках найти в Доте хоть какие-то плюсы - демагогия.

Нормальная игра, плюсы в ней найти не так уж сложно.

первый мой пост в теме перечитайте - ок?

Перечитал. И что?

Я отлично понимаю, что такое сюжет и т.д. Просто я не вижу смысла себя ограничивать, размышляя шаблонно. Есть отличные сингловые игры без акцента на сюжет, но с акцентом на игровой механике. Есть обратные ситуации. Нет шаблона для создания "правильной" игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечитал. И что?

Я отлично понимаю, что такое сюжет и т.д. Просто я не вижу смысла себя ограничивать, размышляя шаблонно. Есть отличные сингловые игры без акцента на сюжет, но с акцентом на игровой механике. Есть обратные ситуации. Нет шаблона для создания "правильной" игры.

а ведь хреново перечитал... послать еще разок чтоль перечитывать?

все же еще разок - пока вас не отпустит приступ заставляющий думать ,что вы из Иного-Молодого поколения...

Я 20+ лет в игры играю и не считаю, что они стали хуже. ***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ведь хреново перечитал... послать еще разок чтоль перечитывать?

все же еще разок - пока вас не отпустит приступ заставляющий думать ,что вы из Иного-Молодого поколения...

Я с первого раза понял, что Вы говорили про

молодняк
, а не про людей с большим игровым опытом. Но я не вижу, чтобы конкретно это уточнение на что-то влияло. Факт в том, что я видел больше агрессивных школотронов, которые мне доказывали, что они такие офигенные и играют в Prey, а тупое быдло типа меня не может оценить подобные шИдевры.

У молодняка все нормально. Не надо за него беспокоиться. Молодые игроки не против оценить какие-нибудь проекты типа Divinity: Original Sin и т.д., которые реально их способны зацепить. Просто с играми, издаваемыми Bethesda, свои специфические проблемы. Они даже меня вгоняют в скуку. Prey с самой первой презентации показался мне самой скучной игрой на свете. Мне сразу стало понятно, что это будет "сон собаки" и т.д. Вот DOOM отличный получился, вряд ли его кто-то ради мультика брал.

С другими играми тоже похожие проблемы. Я 2 раза с огромным удовольствием прошел Deus Ex: Human Revolution. К сожалению, я купил Mankind Divided. Это устаревшее нечто с крайне убогой, ленивой постановкой, которое просто стыдно выпускать в 2016 году. Так что никакой вины молодняка я не вижу. Выпускаете нормальные игры - все играют: и молодняк, и "старики". Выпускаете хрень - играет два с половиной землекопа. Все просто и понятно.

Dishonored 1 был хорош, но спустя 4 года мне не надо того же самого. Меня даже на прохождение DLC к первой части не хватило, потому что глубины механики маловато. Уверен, что многие с лихвой наигрались в первую часть, им хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с первого раза понял, что Вы говорили про , а не про людей с большим игровым опытом. Но я не вижу, чтобы конкретно это уточнение на что-то влияло. Факт в том, что я видел больше агрессивных школотронов, которые мне доказывали, что они такие офигенные и играют в Prey, а тупое быдло типа меня не может оценить подобные шИдевры.

У молодняка все нормально. Не надо за него беспокоиться. Молодые игроки не против оценить какие-нибудь проекты типа Divinity: Original Sin и т.д., которые реально их способны зацепить. Просто с играми, издаваемыми Bethesda, свои специфические проблемы. Они даже меня вгоняют в скуку. Prey с самой первой презентации показался мне самой скучной игрой на свете. Мне сразу стало понятно, что это будет "сон собаки" и т.д. Вот DOOM отличный получился, вряд ли его кто-то ради мультика брал.

С другими играми тоже похожие проблемы. Я 2 раза с огромным удовольствием прошел Deus Ex: Human Revolution. К сожалению, я купил Mankind Divided. Это устаревшее нечто с крайне убогой, ленивой постановкой, которое просто стыдно выпускать в 2016 году. Так что никакой вины молодняка я не вижу. Выпускаете нормальные игры - все играют: и молодняк, и "старики". Выпускаете хрень - играет два с половиной землекопа. Все просто и понятно.

Dishonored 1 был хорош, но спустя 4 года мне не надо того же самого. Меня даже на прохождение DLC к первой части не хватило, потому что глубины механики маловато. Уверен, что многие с лихвой наигрались в первую часть, им хватило.

Spoiler

кто-то сказал , что у молодняка все плохо?) вы слишком много додумываете и слишком много , снова , применяете к себе.

А я лишь прямым текстом отписал, что у них Уже Свой взгляд на мир и на продукцию в нем)

и независимо от желания , "молодняк" не сможет Оценить что либо по достоинству (нынешние сюжеты все же Шлак и это не только мое мнение), т.к. "Молодняк" не имел "удовольствия" расти в нашей среде , в наших условиях и в наше время. Молодняком пропущены Уже Угасшие шедевры , упущены Уже Классические картины и пересматривать "кинцо старых пердунов" их совсем не тянет, читать наши книжки - вообще ужОс упаси, собственно все как и у нас в свое время (я к слову не старый, но на фоне 15+ летних карапузов мнящих себя мега-пупер геймерами - уже мудрец и старец...).

Это почти естественный ход событий , созданный коммерческими деятелями , для отжима баблов по легкому, естественно.

КС, ВоВ, Дота , Дябла, Старик (все вроде направления захватил) - их стиль, их жизнь, их взгляд на гейм-индустрию. Да , естественно - они могут взять да поиграть в Хороший Сингл (вот только как они узнают , что он Хороший ? ведь СМИ постепенно занимают представители того самого Молодняка , с ИХ взглядом на мир...) , но глянув на продажи Синглов делаем печальные выводы что они нафиг почти никому не нужны (ну что там 1-2кк копий...) , а в той же доте , к примеру - 42кк акков , по заверениям стима... около сотни лямов зареганных в Вов (напомню - там нужно покупать клиент, 100кк проданных клиентов по оф.заявлениям) , КС , диабла и т.д. - не помню, но тоже дофига копий...

неимоверные цифры , сотни миллионов в общей сложности, молодняк как основа населения этих проектов и жалких 1-2кк у нормальных сингловых игр. Иногда 10-20кк , если ОЧЕНЬ сильно повезет - ведьмак к примеру , но это ведмак...

и на всем этом фоне выскакивают "рыцари в белом" с криками "Давайте Сохраним Сингловые Игры" , хотя они же , на протяжении фиговой тучи лет молчаливо поддерживали внедрение онлайн-писькомерных проектов. Да и сами помнится там что-то вводили)

==

это более подробное пояснение первого поста.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-то сказал , что у молодняка все плохо?) вы слишком много додумываете и слишком много , снова , применяете к себе.

А я лишь прямым текстом отписал, что у них Уже Свой взгляд на мир и на продукцию в нем)

Простите, но Ваш пост напоминает слова о том, что "раньше трава была зеленее". Среди каждого поколения есть и умные, и глупые, и быдло, и интеллектуалы, и псевдоинтеллектуалы. Я в корне не согласен с мыслью о том, что "раньше было лучше". Просто людям нравится ностальгия, которая мешает проводить трезвый анализ.

Тот же World of Warcraft появился давным-давно. С того момента классические MMORPG стали мало кому нужны, один WoW и выжил, остальные проекты в лучшем случае нишевые.

P.S. Гляньте на продажи Cities: Skylines, например. Сингловый проект.

Изменено пользователем doctorsmell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что же они сделали за последнее время? У них даже из анонсированного выживалка в мире мгс.

А что Елдер скрол каждый год выходит? или Анчартед ..был МГС,через год два что то ещё будет,может МГС может что то новое(кастелвания или там сайлнт хил новый)

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я 20+ лет в игры играю и не считаю, что они стали хуже. "Переучивать молодняк"? А судьи кто? Я вот, например, не считаю многие синглы качественными. Wolfenstein 2, может быть, выглядит дорого, но в плане геймплея это дно, на мой взгляд.

Да, людям нравится мультик. Но это не значит, что им перестал нравиться сингл. Людям нравятся интересные игры. Интересные игры не всегда бывают на 100 % качественными, но даже на 100 % качественная игра все равно обязана быть интересной.

У меня сложилось о тебе впечатление, что ты за "20+" лет ни хрена в играх не разбираешься.

Лучше бы не писал о том чего не понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

doctorsmellЗабавно слышать это от конторы , которая откровенно срет на свои игры и свое комьюнити ))))

Кстати, каким образом вложенные бабки помогут ?! сколько не силился так и не понял что это за "следующее поколение разработчиков видеоигр" такое!! Конверщики говноинди пикселных или Крисы лохатронщики с кикстартеров и патреонов или бабло рубители на консолях и конвеерщики на мобилках ?! ;-)

да все еще проще - молодое поколение значительно более Социально чем мы, благодаря "Тырнету", для них игра без кооперативов - не игра почти. Они уже не понимают что такое Нормальный Сюжет (ибо вскормлены на голливудской штамповке) и Постановка. Для них есть только FPS , UltraQ и чат с возможностью метать друг в друга...

==

поэтому я хз как тут сохранить - создание подобных жалких фондов не поможет. Это нужно переучить молодняк, чтобы они приучили своих детей любить Качественную сингловую продукцию , чтобы та стала продаваться и на все про все уйдет лет 10-20...

и опять +1 !

Добавлю еще, что в последние 5-10 лет еще играет слишком большую роль быдломаркетинг (((( Людям ( игрокам ) промывают моск просто чудовищно !!! Приме твой оппонент ниже doctorsmell ,явное ЦА этого менеджмента и явно молодой на уровне школы или начинающего студентика ( про 20 лет стажа пусть сказки рассказывает своим однокласникам )!

Ту doctorsmell :

Ну чушь же поришь ( школьный ) во всех постах (((

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что Елдер скрол каждый год выходит? или Анчартед ..был МГС,через год два что то ещё будет,может МГС может что то новое(кастелвания или там сайлнт хил новый)

С учетом того, что Конами как-то заявляли что они уходят в мобильный гейминг, и сразу же зарубив сайлент хиллс, вряд ли от них стоит чего-то ожидать. А, ну разве что еще автоматы пачинко, да. Верить, конечно, хочется, но видя выбранный ими курс, верится с трудом. А мне, например, очень хотелось бы новый СХ или МГС(только без открытого мира, а то песочницы эти уже в печенках сидят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да все еще проще - молодое поколение значительно более Социально чем мы, благодаря "Тырнету", для них игра без кооперативов - не игра почти. Они уже не понимают что такое Нормальный Сюжет (ибо вскормлены на голливудской штамповке) и Постановка. Для них есть только FPS , UltraQ и чат с возможностью метать друг в друга...

==

поэтому я хз как тут сохранить - создание подобных жалких фондов не поможет. Это нужно переучить молодняк, чтобы они приучили своих детей любить Качественную сингловую продукцию , чтобы та стала продаваться и на все про все уйдет лет 10-20...

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сложилось о тебе впечатление, что ты за "20+" лет ни хрена в играх не разбираешься.

Лучше бы не писал о том чего не понимаешь.

Ну чушь же поришь ( школьный ) во всех постах (((

Может быть, наоборот? Может быть, я просто пытаюсь разобраться, а не мыслить шаблонно? Ныть, что раньше трава была зеленее, можно, только в этом нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все просто - надо делать интересные игрокам игры. Интересные игры от Bethesda продаются. Лазанье на карачках по вентиляционными шахтам с гаечным ключом в руках в формате 24/7 - нет. По-моему, все очевидно.

А можно пример интересной игрокам игры от Bethesda , которая хорошо продалась? (кроме Скурима, там все-таки отдельный случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приме твой оппонент ниже doctorsmell ,явное ЦА этого менеджмента и явно молодой на уровне школы или начинающего студентика ( про 20 лет стажа пусть сказки рассказывает своим однокласникам )!

О, я вот это даже не прочитал. Прекрасно-прекрасно. Может быть, как-то конкретнее поясните? Вообще меня забавляют подобные изречения. То, что многие говорят здесь, - чистой воды игровой элитизм. В реальности всем абсолютно наплевать, во что человек играет. Это просто игрушки. Поэтому когда кто-то заявляет что-то в духе: "Я играю в "правильные" игры, а вася с петей - в "неправильные", то вопросы возникают не к васе с петей, а к тому, кто подобное говорит на полном серьезе.

Про промывку мозгов и прочее смешно. Я вполне способен иметь собственное мнение и не писать шаблонную чушь. Проблема в том, что не все так поступают. Вот, например, Wolfenstein. Сколько было фальшивого угара, когда вышел The New Order, громких заявлений об "олдскульности" и т.п. И где все это? Вторая часть продается из рук вон плохо, когда первая продавалась хорошо. О чем это говорит? О том, что просто народ боялся высказаться и вызвать чей-то гнев. Мне пофиг )) Игра очень плоха на уровне механики. Олдскульные шутеры базировались на том, что монстры имели оружие, стреляющее как бы дискретно, поэтому можно было избегать получения урона, грамотно двигаясь по арене. Новый Wolf - просто шутан, из которого убрали авторегенерацию, что привело к довольно спорным последствиям.

Обвинять собеседника во вранье без доказательств тоже не может считаться показателем большого ума. Какой смысл врать, ну серьезно?

Вот я, если что:

https://vk.com/smellard

Универ, если что, закончил в 2011 )) Просто я не пытаюсь строить из себя ноющего старпера, а стараюсь трезво смотреть на вещи и принимать тот факт, что у людей разные вкусы.

А можно пример интересной игрокам игры от Bethesda , которая хорошо продалась? (кроме Скурима, там все-таки отдельный случай)

Dishonored 1, DOOM. Fallout: New Vegas многим понравился (мне - нет, но я просто не перевариваю Fallout в 3D).

The Evil Within 1, думаю, тоже. Просто вторую часть убили датой выхода во многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С учетом того, что Конами как-то заявляли что они уходят в мобильный гейминг, и сразу же зарубив сайлент хиллс, вряд ли от них стоит чего-то ожидать. А, ну разве что еще автоматы пачинко, да. Верить, конечно, хочется, но видя выбранный ими курс, верится с трудом. А мне, например, очень хотелось бы новый СХ или МГС(только без открытого мира, а то песочницы эти уже в печенках сидят).

Имхо 1 мгс был почти идеален) как же я залипал в него.Гайдов не было и я убивал психо мантиса без преставления джойстика во 2 гнезло..от эт был челендж)

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×