Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В России готовят законопроект по регулированию компьютерных и видеоигр

Рекомендованные сообщения

В России разрабатывают законопроект, регулирующий компьютерные и видеоигры.

155855-tmb_60232_2295.jpg

«Я несколько недель назад встречался с представителями игровой индустрии. Знаю, что они разрабатывают сами законопроект, который, если будет принят, будет регулировать игровую индустрию»,— сообщил на конференции по защите персональных данных глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Он утверждает, что авторы инициативы «попытались создать те условия, которые позволят и бизнесу развиваться эффективно, и пользователей защитить». Подробности грядущего законопроекта пока неизвестны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 - регулирование чего либо есть норма для любого развитого государства.

...мы к таковым относимся?

Не знал, прямо таки открыли глаза :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...мы к таковым относимся?

Не знал, прямо таки открыли глаза :D

именно Вы - нет, знайте, и снова закройте глаза. :D

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно Вы - нет, знайте, и снова закройте глаза. :D

...сильно сомневаюсь,,что я один в неведении подобных прогрессов ;)

Вся страна: это далеко не только Москва, Питер и Ваш город, к слову.

Возможно, Вы не в курсе?

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...сильно сомневаюсь,,что я один в неведении подобных прогрессов ;)

Вся страна: это далеко не только Москва, Питер и Ваш город, к слову.

Возможно, Вы не в курсе?

все что нужно было сказать , было сказано мной выше. :happy:

удачи в осмыслении , я отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все что нужно было сказать , было сказано мной выше. :happy:

удачи в осмыслении , я отдыхать.

Осмыслил вполне, реальности это не изменит...

Отдых точно нужен :D

Have a nice night...

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ес "подобное" позволяет , к примеру, Законно запрещать игры не прошедшие допустим отбор на насилие и т.п. Основной свод законов Запрещает Запрещать (ну типа якобы свобода слова и т.д. и т.п.) , но правила регулирования - Разрешают Запрещать , вопреки основным правилам...

Можно номер регламета\директивы\решения основ ?

Просто несталкивался, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно номер регламета\директивы\решения основ ?

Просто несталкивался, интересно.

Нормы регулирования данной области находятся в том же разделе , что и рекомендуемые цены на цифровую продукцию на территории ЕС (было собрание германии , франции , испании и т.д. - крупных стран, искать по ним.). И обсуждали их хренову кучу лет назад (7-17, примерно). Поэтому , естественно, я не помню где оно , как оно точно звучит и уж тем более Номера регламента (помню , что все было это оформлено в виде "рекомендаций к действию").

в 2014-2015 примерно, был второй акт данной мешанины - стратегия цифрового развития. Оно является более глобальной надстройкой (сводом правил для регулирования цифрового рынка) над тем, что описал выше - т.е. если долго и нудно копать в обратную сторону , можно снова же попытаться найти то, о чем я уже говорил.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО "бешенный принтер" проснулся )))) Я все ждал когда же еще чего нить позапрещают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала, я бы вернул в школу логику и поработал бы над русским языком, а то, смотрю, народ не понимает различие между "регулировать" и "запретить". Вой стоит из-за каждого пророненного слова, а по факту что? У нас в стране не запрещена на официальном уровне ни одна игра. У нас весьма либеральные законы относительно нарушения законодательства по рейтингам (кстати напомню, какой стоял вой, когда вводили рейтинги - и что, и где?). У нас государство вообще не вмешивается в рынок игр (что плохо и отчего вся наша разработка дружно хлопнула в 2008 году, похоронив десятки неплохих проектов). И.т.д. И так продолжается десятилетиями, несмотря на вой. Вот закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Что там? Повлиял на рынок игр? Закон Яровой. Повлиял на рынок игр? Многочисленные поправки Мизулиной. Повлияли? Нет. А эти продолжают выть. Самым большим ударом по рынку игр в России стало падение рубля в два раза. А, ну конечно, ещё запрет торрентов, который легко обходится и за этот самый обход никакого наказания нет.. И запрет анонимайзеров, который так же легко обходится и, опять же, никакого наказания за этот обход не предусмотрено. А интернетовские клоуны всё стонут по поводу отсутствующей в реальности цензуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала, я бы вернул в школу логику и поработал бы над русским языком, а то, смотрю, народ не понимает различие между "регулировать" и "запретить".

Смотрят в сторону примера регулирования в Индии и Китае. Да и, к слову, запрет - это неотъемлемая часть регулирования.

У нас государство вообще не вмешивается в рынок игр (что плохо и отчего вся наша разработка дружно хлопнула в 2008 году, похоронив десятки неплохих проектов).

Как это вообще друг с другом коррелирует? Поясните, пожалуйста.

А интернетовские клоуны всё стонут по поводу отсутствующей в реальности цензуры.

Понимаете ли, если законопроект раскрутят и он действительно переймет все "лучшее" у того же Китая, нас ждет минимум оцензуривание, максимум - отдельные запреты на конкретные игры. Процент русских игроков по отношению к Западу смешной, по сему рынок не обеднеет, а поэтому никому до этого дела кроме нас же и не будет. Будут торренты, и всё.

Суть не в стонах, а в том, что это очередная попытка контролировать ветряные мельницы. Но зачем - вопрос открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрят в сторону примера регулирования в Индии и Китае. Да и, к слову, запрет - это неотъемлемая часть регулирования.

Правда? У нас уже введено частичное регулирование рынка игр. Рейтинги. Какие запреты оно породило? Какие реальные последствия для рынка произошли?

Как это вообще друг с другом коррелирует? Поясните, пожалуйста.

Прямым образом. Если бы государство поддержало производителей игр, им бы не пришлось сворачивать свои проекты, и индустрия в России не умерла бы, и разработчики не разъехались бы по Прибалтиками и Кипрам. Естественно, для поддержки государства - хоть прямыми инвестициями, хоть снижением барьеров, хоть льготами - государству требуются инструменты регулирования рынка, для которого данные методы поддержки применяются.

Понимаете ли, если законопроект раскрутят и он действительно переймет все "лучшее" у того же Китая, нас ждет минимум оцензуривание, максимум - отдельные запреты на конкретные игры. Процент русских игроков по отношению к Западу смешной, по сему рынок не обеднеет, а поэтому никому до этого дела кроме нас же и не будет. Будут торренты, и всё.

Да его никто даже не видел! Просто чиновник сказал, что в недрах индустрии такой готовится (помните, Орловский сотоварищи презентовал какую-то ассоциацию игроделов для разговора со властью - скорее всего, это их работа). То есть, сами представители индустрии рассказали чиновнику о том, что разрабатывают подобный документ. Всё - это вся новость. Какая цензура, какие запреты? Что за чушь? Даже когда государство бралось за подобную регуляцию, никаких запретов не было.

Суть не в стонах, а в том, что это очередная попытка контролировать ветряные мельницы. Но зачем - вопрос открытый.

Во-первых, никакой попытки что-то контролировать нет - выше пояснено почему. Во-вторых, какие ветряные мельницы? Чем игровая индустрия отличается от любых других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прямым образом. Если бы государство поддержало производителей игр, им бы не пришлось сворачивать свои проекты, и индустрия в России не умерла бы, и разработчики не разъехались бы по Прибалтиками и Кипрам.

:russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы государство поддержало производителей игр,

Вот у нас на государственные деньги снимают кино. Ну и как? Мне что-то этот блеватрон даже трёх метровой палкой тыкать не хочется. Боюсь игры с гос. поддержкой будут шлаком того же порядка.

Хотя бешенный принтер уже реально бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понимаете ли, если законопроект раскрутят и он действительно переймет все "лучшее" у того же Китая, нас ждет минимум оцензуривание, максимум - отдельные запреты на конкретные игры. Процент русских игроков по отношению к Западу смешной, по сему рынок не обеднеет, а поэтому никому до этого дела кроме нас же и не будет. Будут торренты, и всё.

Пишите пожалуйста о том о чём действительно знаете. О чем не знаете не пишите.

О Китае вы ничего не знаете.

Вот вам что-то вроде китайского аналога стима.

http://www.wegame.com/store

Распишите пожалуйста подробно какие именно игры были зацензурены или запрещены например за год.

Хотя, что далеко ходить, напомните почему пубг всё ещё на плаву и игроки откуда на сегодняшний день составляют львиную долю пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×