Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Ooops

Чемпионат мира по футболу 2018

Рекомендованные сообщения

@SerGEAnt, эммм… не хочу показаться невежливым, но это точно твои мысли? =) Смутило вот это

1 час назад, SerGEAnt сказал:

памятник поставил, как у нас Черенкову стоит

Неужели в Выборге есть такой? Или ты болельщик Спартака, и априори подразумеваешь под “у нас” Открытие-Арену?

Или опять со спортса копипастишь? :sarcastic:

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, StiGMaT сказал:

Или ты болельщик Спартака, и априори подразумеваешь под “у нас” Открытие-Арену?

Это само собой разумеющееся.

И это не просто невежливо, а крайне невежливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, maximus388 сказал:

били те, кто сам вызвался

думали “нога бога" затащит, и чтоб мысль закончить, я так понимаю, серию пендалей так и не тренировали, хотя еще перед матчем с Испанией было очевидно, что нам это жизненно необходимо, либо штатных запланированных пенальтистов так трясло, что пришлось пересобирать новый список, тогда мы априори проиграли по психологии, не выдержав накала, хорваты в этом плане поопытнее 

а Луческу был не так уж и не прав )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет Смолова.

Когда я был помладше лет на двадцать, меня с одной стороны науськивали “ах, какой ты молодец, самый лучший, исключительный” (это все неправда, но из-за этого очень сложно не перегореть), а с другой всякие чудики орали “ха-ха, лох чмо позорное” (и все это с свойственным незрелым юношам максимализмом), сломав мне нафиг психику на долгое время.

Это очень тяжело, когда ты выкладываешься на все сто, а тебе в ответ говорят, что ты сраное ни на что не способное чмо.

Но то подростки, им это можно простить. Но когда полстраны заваливается к Смолову в твиттер и начинает мешать его с говном — это очень грустно. Мне стыдно, что эти люди мои соотечественники.

Смолов — наш лучший форвард, играет хорошо (я смотрел много матчей Краснодара, если что), ему просто не повезло. В ритм не попал.

Не получи травму Дзагоев — не было бы Черышева и его 4 голов.

А буквально месяц назад Акинфеева поносили “рекордом” в ЛЧ, Кутепова считали ни на что не годным бревном, Дзюбу называли “игрочишкой”, а Черчесова — усатым дебилом.

А что, если бы Саудовская Аравия забила шальной гол в начале первого матча? Скорее всего, ничего этого бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt, вот чес слово не понимаю почему ты его так защищаешь… Да, безусловно это не хорошо когда полстраны начинает травить человека. Но разве так незаслуженно? Почему все смогли, а Федор не смог? Кутепов вот смог доказать многим что он защ что надо и ему есть куда расти (никогда бы не подумал что так напишу). Игнашевич смог в свои почти 40 отыграть 2 топовых матча по 120. Акинфеев смог реабилитироваться за свой ЛЧ рекорд. Дзюба смог доказать что он и без Халка может. Черышев смог показать немного “испании”. Головин смог показать что можно забивать крытые мячи без школы Реала. Фернандес смог, играя за чужую страну, показать топ уровень (кроме пеналя конечно, хотя еще не известно как бы он его пробил, забей Смолов). А что смог Федор? В решающий для страны, партнеров по команде, в конце концов для себя момент (шанс на который возможно никогда не повторится, а если заглядывать на перспективу финала, то и никогда), в этот самый момент Смолов показал как не надо бить “паненку”. Я не могу понять, что должно быть в голове у человека, решившегося на такое. Лично я видел как все умирали на поле, кроме Смолова. И поэтому мне неясно почему его стоит защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, SerGEAnt сказал:

Насчет Смолова.

...

у всех своя правда и ассоциации свои, как известно, сослагательное наклонение к спорту не применимо, можно долго фантазировать, что было бы если б еще Кокорин был здоров и т.д., может лучше, а может и нет. Также как и игроки, показавшие себя однозначно молодцами на этом ЧМ, не обязательно и дальше будут так играть, такое тоже в спорте часто бывает, когда именно здесь и сейчас, благодаря стечению обстоятельств, мотивации, подготовке и удаче, все так получается, но засейвить этот момент не представляется возможным, особенно когда ты играешь против таких же мотивированных команд.

Смолов, как мы теперь видим, не наш лучший форвард, лучший — Дзюба, как бы к нему не относились и не подшучивали, вот кто после ссылки в Тулу перезагрузился, вскочил в последний вагон сборной и принес ей и всем нам огромную пользу, не только на поле, но и вне его, а еще и от предложения китайского клуба отказался, мечтая поехать в Англию, пусть и не в гранд.

Федя же уже не мальчик, на нем клейма негде ставить, весть в татухах и карьера его такая же, что такое взлеты и падения он как никто знает, я не оправдываю огульно его проклинающих, но это обратная сторона популярности, чего он хотел. Дело то в другом, можно говорить, что это не его вина, а беда, дескать не попал в ритм, не так использовали, но ведь это не так, он реально сдал и не показал и толики своих прежних возможностей в момент, когда это было важнее всего в его карьере. Далее — если бы он пробил в девятку или угол, мяч отбил воротчег или вообще не попал в ворота, это было бы одно, но нарочито выполнять вот так удар, еще и первым, это нужно заранее быть готовым к тому что на тебя в случае промаха свалится, он тупо по-пижонски даже не взвесил риски, что за ним еще два десятка игроков и миллионы болельщиков, он захотел выделиться, как собственно с ним не редко и происходило.

Даже если отбросить все эти постоянные сватания его в Европу, звания и награды в РФПЛ, его перепалки с болельщиками, был отличный шанс хотя бы не усугубить и принести реальную пользу, вариант он выбрал самый не вразумительный, пусть теперь огребает, доказывает себе и другим, очередной раз учится на ошибках и ждет нового подходящего случая, если такой ему представится через пару лет

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, StiGMaT сказал:

Почему все смогли, а Федор не смог?

Такое бывает. Фернандес тоже пенальти не забил, кстати. И первый гол — по большей части его косяк.

А Смолов просто не вошел в игру. Не он первый и последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А самое печальное, если не сказать больше, противное, стали его слова после… нет бы просто по человечески извиниться, он начал нести какую-то чушь про то что он сделает выводы и станет сильнее, как Джорждан. Во-первых, не станет. А во-вторых, никогда у него больше не будет домашнего XV и такой реальной возможности играть в финале. Так если он не смог найти слов для людей, почему люди его должны поддерживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, StiGMaT сказал:

А самое печальное, если не сказать больше, противное, стали его слова после… нет бы просто по человечески извиниться, он начал нести какую-то чушь про то что он сделает выводы и станет сильнее, как Джорждан.

А теперь посмотри, что после матча сказал Черчесов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Такое бывает. Фернандес тоже пенальти не забил, кстати. И первый гол — по большей части его косяк.

А Смолов просто не вошел в игру. Не он первый и последний.

Если бы не Марио и его гол на 115, не было бы никаких пенальти… Да и мяч Вида провожал взглядом Смолов, вместо того чтобы отработать в защите. Ведь разве не в этом и заключается командная игра, когда твой партнер ошибся, помоги/замени, а не стои и смотри. И повторюсь, еще не известно как бы он пробил свой, если бы Федор реализовал свой. Ну и по поводу “не вошел”, к сожалению не вошел он не в игру, а в весь турнир.

Только что, SerGEAnt сказал:

А теперь посмотри, что после матча сказал Черчесов.

А что он должен был сказать? =) Где это видано, чтобы тренер или команда поносила игрока за его косяки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, StiGMaT сказал:

Ну и по поводу “не вошел”, к сожалению не вошел он не в игру, а в весь турнир.

Это совершенно неважно. Сборная и так прыгнула выше головы, и я сильно сомневаюсь, что Смолов даже в самой лучшей своей форме бы ей помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Смолов даже в самой лучшей своей форме бы ей помог

Может быть и не помог бы, но у точно не навредил.

2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Сборная и так прыгнула выше головы

Да я это прекрасно понимаю. Для меня вообще праздник что они из группы вышли. А то что Испанию (пусть и с антифутболом) выбили — вообще космос. Но мне по человечески обидно за тех, кто убивался на поле, отдавая всего себя, которые могли вполне обоснованно рассчитывать на большее, но… кто-то просто “не вошел”. Вот обидно, чес слово, очень, за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, StiGMaT сказал:

Но мне по человечески обидно за тех, кто убивался на поле, отдавая всего себя, которые могли вполне обоснованно рассчитывать на большее

Смолов тоже много бегал и отдал всего себя, не надо думать что он номер отбывал. Пенальти он пробил ужасно, но я могу только догадываться, что у человека в голове в такой ответственный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бы то ни было, но Федор этот чемпионат явно не сможет занести себе в актив, в отличие от десятка других футболистов. Еще Зобнин немного разочаровал, первые игры были отличные, а уже в плей-офф как-то потускнел, хотя к самоотдаче никаких претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чемпионат мира это своего рода ВДНХ для сборных и футболистов. И чем выше сборные залезают по турнирной лестнице, тем пристальнее взгляды специалистов к составам этих сборных.                             
Федя свой шанс упустил, а учитывая, как сборная обычно играет, то упустил навсегда.

Форвард должен забивать, это его основная работа. На этом чемпионате забивали все, кроме Феди. Совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×