Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Крупнобюджетные одиночные игры больше не интересуют Electronic Arts

Рекомендованные сообщения

В то время как одни компании признаются в любви к одиночным играм, для других подобные развлечения как будто перестают существовать.

210824-Electronic%20Artsnetflix_base.jpg

Бывший сотрудник BioWare Monreal, который не так давно сердито указывал в сторону белых людей, поведал также о том, что для компании Electronic Arts крупнобюджетные однопользовательские проекты натурально умерли.

«Это стало нормой для EA, — говорит Манвир Хейр. — Они, как правило, настаивают на играх с открытым миром. А все потому, что такие проекты проще монетизировать. Да и игроков в них легче заставить вернуться. Отсюда и пакеты карт в Mass Effect, и мультиплеер в третьей части. Именно так EA заставляет людей снова и снова возвращаться в собственные игры, чтобы те набирали в них по 60-100 наигранных часов».

«Проблема в том, что бюджеты раздуваются до 100 миллионов долларов, плюс у нас фактически нет места для хороших и линейных однопользовательских игр. Но почему не может быть того и другого сразу? Ответ прост: EA и прочие крупные издатели заботятся исключительно о том, чтобы максимально отбить собственные инвестиции. Им мало интересно то, что нужно игрокам, их больше заботит то, за что игроки будут платить».

«Вы даже не представляете, сколько денег приносят микротранзакции. Я не могу назвать вам точные суммы, зато я могу сказать, что с появлением мультиплеера в Mass Effect 3 мы заработали кучу денег с продаж наборов карт. Этих денег было настолько много, что после этого и в Dragon Age появился многопользовательский режим, и в других играх от EA он тоже начал появляться. Потому что все это приносило огромную кучу денег — намного большую, чем приносит разовый доход».

«Я лично видел, как люди тратят $15 тыс. долларов на многопользовательские карты для Mass Effect».

«Вы видели этот Anthem, что сейчас разрабатывает BioWare? Он абсолютно не похож на те игры, что разрабатывала раньше та компания, в которой я проработал 7 лет. Когда начинают активно разрабатываться подобные игры, когда закрываются студии наподобие Visceral... Это означает только одно: крупнобюджетные одиночные игры для Electronis Arts умерли».

Манвир Хейр сказал также, что создание открытого мира для Mass Effect: Andromeda принесло больше всего проблем. У BioWare просто не было нужного опыта для этого, а ведь открытые миры являются одним из самых сложных аспектов в играх, поскольку невозможно точно просчитать, что игроки станут в них делать.

«Проблема в том, что Mass Effect: Andromeda в своем релизном состоянии — вовсе не та игра, которую мы начинали делать. Мы ведь изначально делали приквел под названием Mass Effect: Contact, и когда дошли до тестирования составляющих, то быстро поняли, что приквел — это не лучшая идея. Потому мы занялись сиквелом, и команда была счастлива. Мы перезагружали этот игровой дизайн несколько раз, поэтому версия игры, которую вы в итоге увидели, была в разработке только два с половиной года».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"

заботятся исключительно о том, чтобы максимально отбить собственные инвестиции. Им мало интересно то, что нужно игрокам, их больше заботит то, за что игроки будут платить»

Фигасе он всех удивил в очередной раз ВНЕЗАПНО открыв сущность капитализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем случае все просто: пусть перетащат трилогию Mass Effect за давностью лет в GOG (ну или хотя бы в Steam), и тогда я сам по себе, а EA со своей аудиторией сама по себе. Тогда я спокойно и без нервов сношу этот бессмысленный и беспощадный придаток под названием Origin с компа и забываю о существовании этой корпорации, больше мне от нее ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы бы хотели, чтобы кто-нибудь выкупил права на какие-нибудь старые игры у EA и сделал новые части или переиздания? Например, какая-нибудь приличная студия выкупила бы права на Dungeon Keeper и выпустила третью часть или улучшенные версии первых двух, аналогично с C&C и пр.

По-моему, расстаться с интеллектуальной собственностью это единственное доброе дело, которое сейчас может совершить EA. Отдали же они права на Brutal Legend разработчику и тот выпустил игру на ПК. Сама EA за последнее десятилетие больше ничего хорошего не сделала, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше, когда был уклон на однопльзаветельские игры, сюжет был хоть нормальный, в онлайн играх, не сюжет, а шаблоны какие-то. :( Да и клипают их по шаблону. Сколько клонов CS или доты не счесть. А еще если руки крывые нечего на других пинять. Вон Ведьмака возьмем, игра шикарна и сюжет хороший, так как у разрабов прямые руки.

Изменено пользователем Surp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ и слава богу. Пусть оставят в покое DA и ME.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×