Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В России собираются облагать пошлинами покупки с западных интернет-магазинов дороже €20

Рекомендованные сообщения

Российские власти хотят обложить пошлинами покупки с иностранных интернет-магазинов, если их стоимость превысит €20. Сейчас порог беспошлинного ввоза товаров на территорию России составляет €1 тыс за один месяц. То есть все верно — данный порог может снизиться в 50 раз.

153125-25bfba7431836cae20efc2f79f1f821d_XL.jpg

О подобном желании властей стало известно из приложения к пояснительной записке к проекту бюджета на 2018–2020 годы. Таким образом, если говорить грубо, правительство хочет повысить доходы от таможни; это позволит собирать дополнительно 30 млрд руб. в 2018 году и по 60 млрд руб. в 2019 и 2020 годах (в первый год поступления в два раза меньше, поскольку норма вступит в силу с середины 2018-го). В то же время, если сей важной меры не принять, сбор таможенных пошлин с интернет-покупок из-за рубежа в 2018 году не превысит 1,6 млрд руб.

Известно, что примером для ФТС служит Белоруссия, в которой аналогичный порог составляет €22. Полномочиями «таможенного представителя физических лиц» при этом собираются наделить «Почту России». Бывший же глава последней Дмитрий Страшнов считает, что «такой порог усложнит жизнь добросовестным покупателям товара из-за границы». «На €22 можно купить какую-то безделушку, наверное чехол для айфона. Если мы говорим об одежде, то эта сумма отсекает достаточно большую номенклатуру товара высокого качества. Это удар по людям», — заявил он.

Напомним, что в настоящее время граждане России могут спокойно совершать покупку в зарубежных интернет-магазинах на сумму до €1 тыс и весом до 31 кг в месяц без необходимости уплачивать пошлину. Если же превысить упомянутый лимит — придется платить пошлину в 30%.

Любопытно, что в той же Белоруссии после снижения порога с €200 до €22 объем посылок из-за рубежа снизился в пять раз. После снижения обозначенного порога до $50 в Бразилии с рынка ушли официальные представительства китайских ритейлеров (Aliexpress), оборот почты Бразилии упал в четыре раза, а черный рынок растет на 50% год. «Нелегальная доставка товаров стала отличной кормушкой для таможни».

В то же время отечественные ретейлеры горячо поддерживают инициативу о снижении порога, указывая на рост покупок в интернете (+21% в 2016 г. при снижении традиционной розничной торговли на 5,2%), львиная доля которых как раз и составляют покупки из-за рубежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил ssd на 7к дешевле, не понимаю за что я должен платить ретейлеру который палец о палец фактически не ударил закупив партию у производителя по закупочной и просто прикрутил 7к сверху к товару на чем основывается такое повышение цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*шепотом* а что , кроме кедаФ еще были и Калифорнийские трусы за 900 ? варЁнковые ? :D

Быстро ты слился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел было спросить, куда подевались местные ватаны в клинической стадии, ан нет, даже такую сугубо грабительскую инициативу и ту вон сверху поддерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, нефиг у производителя покупать. Пусть у барыг народ покупает за двойную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотел было спросить, куда подевались местные ватаны в клинической стадии, ан нет, даже такую сугубо грабительскую инициативу и ту вон сверху поддерживают.

...напомнило выражение :"им хоть ссы в глаза, все божья роса" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быстро ты слился

ну специально для тебя - Ты крутой , самоутвердился, всех слил, теперь полностью удовлетворенный - иди, отдохни) :D

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D а ты , однако , совсем того...) да... совсем)

ну специально для тебя - Ты крутой , самоутвердился, всех слил, теперь полностью удовлетворенный - иди, отдохни) :D

...простите, а в чем именно товарищ "слился то?

Он купил вещь реально дешевле, и этому рад. Теперь это будет проблематично.

При чем здесь вообще какая-то крутость, самоутверждение и вообще выражение "всех слил"?

А если лазейку прикроют, то добрые ритейлеры совсем обнаглеют.

Вот в этом вообще ни разу не сомневаюсь.

Российский бизнес попрет "мама не горюй!".

Наши умеют наваривать под 200+% :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...простите, а в чем именно товарищ "слился то?

Он купил вещь реально дешевле, и этому рад. Теперь это будет проблематично.

При чем здесь вообще какая-то крутость, самоутверждение и вообще выражение "всех слил"?

вот у него и спрашивай кого и зачем он там сливает) читай внимательно комменты и ответы к ним.

дабы легче читалось и понималось Тыц-Тыц

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так и мнение о торгашах было как о призренных отбросах общества. Они были вне закона, за торгашество люди сидели. Я уж не говорю, что в основной своей массе они по сути "воровали" государственный продукт не выставляя на прилавки, для которых эти товары предназначались. А сейчас эти люди стали считаться элитой, голубой кровью...

Погуглил тут, интересу ради. Статья 153 УК РСФСР "Частнопредпринимательская деятельность и коммерческое посредничество". До 5 лет. С конфискацией.

Всякая ритейлерская шелупонь сидела тихо, как тараканы под плинтусом. А сейчас их поощряют, отчего они наглеют все больше. Не удивлюсь, если многие из принципа перестанут у них что-то покупать.

P.S.: ах да, и спасибо Собянину за то, что все рынки позакрывал.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот у него и спрашивай кого и зачем он там сливает) читай внимательно комменты и ответы к ним.

дабы легче читалось и понималось Тыц-Тыц

...читал внимательно и этот коммент.

Ты реально неправ и ответил именно в стиле "слился".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...читал внимательно и этот коммент.

Ты реально неправ и ответил именно в стиле "слился".

неправ в чем ?, да еще и Реально?) :D

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.: ах да, и спасибо Собянину за то, что все рынки позакрывал.

....эх, если бы только рынки, Женя :sad:

неправ в чем, да еще и Реально?) :D

тебе ответили уже выше, читай внимательнее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе ответили уже выше, читай внимательнее :D

а я еще раз повторюсь - в чем именно я не прав ?. Зацитируй и обоснуй то где я не прав) или ты не понял и просто тяф тяф снова?) ^_^

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я еще раз повторюсь - в чем именно я не прав ?. Зацитируй и обоснуй то где я не прав) или ты не понял и просто тяф тяф снова?) ^_^

Сообщение #13

Сообщение #15

верный тебе ответ Сообщение #18

Сейчас ударишься, как всегда, в демагогию, показывая абсолютную свою осведомленность везде и во вся, как всегда, но это уже не интересно... ;)

А может быть займешься троллингом, что так же не ново, но поднадоело :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сообщение #13

Сообщение #15

верный тебе ответ Сообщение #18

Сейчас ударишься, как всегда, в демагогию, показывая абсолютную свою осведомленность везде и во вся, как всегда, но это уже не интересно... ;)

А может быть займешься троллингом, что так же не ново, но поднадоело :D

и в чем я там не прав?) я что-то отрицаю?) спорю?) опровергаю?) доказываю?) :D

еще раз для Жирафов - В Чем Я Не Прав , настолько что даже Реально ?) конкретно - цитируй, если конечно еще способен цитировать :D

м?)

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×