Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Аннигиляция

Рекомендованные сообщения

5e206d410754.jpg

Режиссер: Алекс Гарленд

Актеры: Натали Портман, Дженнифер Джейсон Ли, Тесса Томпсон, Оскар Айзек, Джина Родригез

Премьера (РФ):12 марта 2018

Жанр: фантастика,триллер.

«Аннигиляция» — экранизация первой книги трилогии Джеффа Вандермеера о Зоне Икс.

Действие первой части развивается в Зоне Икс, вот уже десятки лет отрезанной от мира. Цивилизацией там не пахнет: природа отвоевала этот фрагмент суши. Первая экспедиция в Зону Икс вернулась с отчетами о нетронутых райских пейзажах. Вторая экспедиция завершилась массовым самоубийством. Участники третьей экспедиции поубивали друг друга.

Члены одиннадцатой экспедиции возвращаются, но через несколько дней умирают от рака. Среди них и супруг одной из участниц следующей, двенадцатой экспедиции. Она состоит из четырех женщин. Антрополог, топограф и биолог (от ее лица ведется повествование) во главе с психологом должны сделать карту местности, записать все наблюдения и избежать воздействия Зоны. Однако то, с чем они сталкиваются, выходит за все границы добра и зла.

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм.. не слышал о такой книге , а сюжет достаточно не типичный для современных картин.

Заинтересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мог бы выглядеть Сталкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+рассказ о фильме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые отзывы

Джошуа Роткопф (TimeOut):

После невероятного преображения в драме “Джеки”, героиня Портман в “Аннигиляции” больше похожа на Рипли из “Чужого”. “Аннигиляция” полна несуразных эпизодов с дрожащей видеокамерой и слюнявыми мутировавшими животными, но вас будут ждать и другие странности, которые понравятся вам гораздо больше».

Джейк Койл (Associated Press):

Как и всякая научная фантастика, “Аннигиляция”, третий акт которой в значительной степени отличается от книжного оригинала, в какой-то момент начинает раскрывать свои тайны и ломать всё волшебство. Но фильм Гарланда создан не для того, чтобы созерцать. От необъяснимого и непознанного мира Зоны Икс можно ожидать чего угодно. Это редкое явление для полнометражной научной фантастики. Фильм Гарланда — смелый, дикий, буквально искрящийся идеями — производит впечатление. “Аннигиляция” практически оправдывает своё название».


Манола Даргис (The New York Times):

Мир, созданный мистером Гарландом в “Аннигиляции”, объёмнее, чем в фильме “Из машины”, он более сложный и детально проработанный. Гарланд снова работает с художником-постановщиком Марком Дигби: вместе они превращают внутренние пространства Зоны в метафоры изоляции и запустения (комнаты в фильме часто кажутся пустыми, хотя в них полно людей, — такого эффекта режиссёр добивается за счёт своеобразного размещения персонажей в кадре)».

Ли Гринблат (Entertainment Weekly):

Как писателя и сценариста, Алекса Гарланда ещё несколько лет назад можно было назвать “жанровым цыганом”, проделавшим путь от богемного “Пляжа”, снятого Дэнни Бойлом, до зомби-хоррора “28 дней спустя” и антиутопического “Не отпускай меня”. Но его режиссёрский дебют “Из машины” стал гигантским прыжком вперёд: в этой своей картине он сосредоточился на сочетаемости морали и технологий, то есть на чём-то более сложном и глубоком, нежели в его предыдущих работах».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дочитал книгу, очень годно, но какой фильм из этого получится — вопрос.

Посмотрел трейлер фильма, так уже там наврали с три короба, видимо весьма вольная экранизация будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книгу не читал, фильм посмотрел, хорошая такая забористая наркомания с охренительной атмосферой .Но надо очень внимательно смотреть , чтобы вкурить сюжет , который тут раскрывается очень неспеша и потихоньку.Концовка в маяке как апофеоз наркомании взрывает мозги окончательно:dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

унылого би муви кусок ) и портман последнее время худая с красными глазами 

мне только плесень и гонгофер понравились )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.03.2018 в 13:08, gordeima сказал:

Стоит ли посмотреть? 

стоит, но боюсь мозг сломается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное кино. Не скажешь, что говно, но и не скажешь, что хорошее. Странные персонажи, странный мир, странная наркомания в маяке.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.04.2018 в 16:18, Werwulf сказал:

Странные персонажи, странный мир, странная наркомания в маяке.

Кучка сумашедших людей с тягой к саморазрушению отправляются в ритуальное самоубийство. Два человека без тяги саморазрушению и с целью в жизни — получают божественный дар и меняют в итоге мир. Все это в обертке аномальной зоны с прикольными монстряками, которая скорее макмаффин, чем место действия. Обоснуй выбирайте себе любой, приход ангела, инопланетян, секретный эксперимент или еще чего, это фича жанра и не имеет никакого значения, кроме как дискуссы в интернете разводить. Можете еще Город и Город с подобной концепцией почитать. Там даже жанр в итоге определить невозможно — реалистичная проза, сцай фай или вообще фэнтези.  Все зависит от степени незашоренности, глубины допущений и предпочтений читателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×