Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Роскомнадзор заблокировал Plati.ru

Рекомендованные сообщения

Роскомнадзор подбирается все ближе. Сегодня он заблокировал сервис Plati.ru, который чрезвычайно популярен среди частных продавцов и небольших магазинов, которые продают различные цифровые товары: ключи активации для различных сервисов, «лицензионные» копии ПО и ворованные аккаунты. Не дожидаясь блокировки, администрация площадки сменила адрес на Plati.market и установила перенаправление.

162007-Torgovaya-ploshhadka-Plati-Ru.png

Источник утверждает, что инициатором запрета стала Sony, которая обвинила сайт в нарушении авторских прав на Horizon: Zero Dawn. Вероятно, компании не понравилось, что на площадке можно было купить аккаунт с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему вы не думаете, что это корпорация экономная, а вы просто жадный?

Это вы про "экономную" корпорацию, которая задирает ценник на подписку к своему сервису без видимых причин? А потом объявляет акцию "Успей подписаться на сервис по старой цене, пока не поздно!" уровня наших барыг, которые накидывают тройную цену, а потом пишут на ценнике "Суперскидка 50%!". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торговать ворованным товаром, в данном случае игровыми аккаунтами это преступление.

Изменено пользователем Alsit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
м... horizon - да, действительно , целиком подчистили.

У них даже в рассылке пользователям говорится

Несмотря на своевременное устранение замечаний, полученных от Роскомнадзора по группе товаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блокирует не роскомнадзор, а провайдер в случае неисполнения требований в определённый срок. Если все нарушения были ликвидированы, то нужно сообщить в роскомнадзор, чтобы тот в свою очередь потребовал от провайдера убрать ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плати.ру мой любимый сервис, не в плане того что там акаунт можно купить, а игру, которую в стиме уже нет, например 007 Legends , при чём очень дешево(много чего я там покупал и буду покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще конечно эту площадку давно пора прикрыть ( это не магазин если что ,это именно площадка ,аля рынок на площади ) только вот там продавцы через одного просто сомнительные ! И не важно что они продают, и там далеко не игры главный ходовой товар ! Кстати там и наркоты достаточно, не буду даже намекать как найти - все заувалировано ;-) Ворованое ( от машин до мебели ) ...

И администрации абсолютно пофиг на все , лишь бы процент капал (((

Насчет именно игр, примерно 60-70 % сплошные генераторы , ворованные коды , гиффты , акки под видом игры /доступа и тд ! Про то что там к каждой второй ММО предлагают отсыпать еще валюты в игре ( прямое нарушение законов почти всех стран и договоров самих игр ,так как входит в покупку и считается продажей валюты ) даже и говорить не приходится

Правильно, лучше покупать в Стиме те же самые игры, но вдвое дороже. Я вот недавно купил на Плати Dishonored 2 за 510р, сколько она там в Стиме, 1200?

Тяжело тебе жить придется в жизни (((( Если даже чутка в моск не влетела мысль , "а почему так дешево ?!" ..... Хотя может ты расчитываешь на то что ты останешься неуловимым джо и несхаваешь бан( мимнимум и максимум срок ;-) последние конечно почти ффантастика ,но в нашем копирастическом обществе и такое бывает )

Но это конечно не отменяет того что Сони очень говеная контора стала и склочная , и это касается не только игры и приставки !

ЗЫ : А БКМЗ может мастурбировать на сони сколько угодно , энтропия ему судья )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"а почему так дешево ?!" ..... Хотя может ты расчитываешь на то что ты останешься неуловимым джо и несхаваешь бан( мимнимум и максимум срок ;-) последние конечно почти ффантастика ,но в нашем копирастическом обществе и такое бывает )

для тех кто не шарит в "современном бизнесе"... толстый намек:

1 - берем и копим с картонок (продажи ножиков , шапочек и т.д.) в стиме Деньги.

2 - на деньги, под распродажу , берем игры (а можно и без распродажи)

3 - выставляем гифты (ключи) на торговые площадки вроде Плати.маркет по цене , допустим, минус 20% от той , за которую взял

4 - полученные деньги (напомню - изначально с картонок и т.д.) обналичиваем в реальные...

==

все абсолютно легально и законно (кроме отсутствия выплаты налогов) и никто за подобное не наказывает)

Вот так вот Дешево - появляется и существует) Естественно , под шумок , некоторые шальные могут впыжить и краденое , но собственно для этого там и рейтинг продавцов есть...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для тех кто не шарит в "современном бизнесе"... толстый намек:

1 - берем и копим с картонок (продажи ножиков , шапочек и т.д.) в стиме Деньги.

2 - на деньги, под распродажу , берем игры (а можно и без распродажи)

3 - выставляем гифты (ключи) на торговые площадки вроде Плати.маркет по цене , допустим, минус 20% от той , за которую взял

4 - полученные деньги (напомню - изначально с картонок и т.д.) обналичиваем и реальные...

==

все абсолютно легально и законно (кроме отсутствия выплаты налогов) и никто за подобное не наказывает)

Вот так вот Дешево и появляется и существует) Естественно , под шумок , некоторые шальные могут впыжить и краденое , но собственно для этого там и рейтинг продавцов есть...

Как то ты мелко про бизнес нарисовал. Какие игры, какие картонки? Тут люди под маркап 1,6 рисуют любые проекты на бюджетные деньги.)

Я могу тебе сказку рассказать. Берешь закрываешь проект, в котором принимают участие нескольколько комерческих банков и идешь в цб под санацию. Ребята на этой площадке нехило денег легализовали.

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "почему так дешево" уже написали. Ну еще бандлы всякие разбирают на составляющие, новинок это не касается (новинки в бандлы вроде как не попадают или редко). Пока не слышал о банах, а многие (и я тоже) там и в некоторых других сторонних магазинах брали игры. Вот проблемы с ключами были, но их решали в пользу клиента. Хм, хотя нечестные сайты-магазины появляются и исчезают. А может кто-то и себе в убыль продает чтобы рейтинг продавца повысить? - не знаю.

Но вообще, дешевле чем на распродаже и через человека, дающего 20-25 процентов скидки, редко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал я там игры в своё время, поэтому очень жаль что у этого ресурса проблемы.

Почему игры дешевле стима? Потому что серийники от "только для СНГ" коробок. Как правило после покупок присылали да же не серийник а фотку коробки с соответствующим вклееным номером.

Изменено пользователем megapashtet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший сайт, купил гта за 1к рублей и играешь в онлайне спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роскомнадзор снял блокировку с plati.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точно говоришь. Игрушка жёстко провалилась. Мем, хайп, инфоповод… Смута котируется в медиа за счёт чего угодно, только не благодаря игровым качествам, скорее отсутствию оных  . Тот же 2077, хоть чем-то крыл своё ужасное техническое состояние. У Смуты из плюсов вижу только сеттинг, и то плохо реализованный.
    • @Dusker игра на слуху — не спорю. Но вот назвать её успешной — это громко. Если волны говн мерило успешности — тогда да. Вот вы её купили? Может я её купил? Из тех, кто тут, на форуме, я знаю только одного @romka, который её купил. Даже топящий за ВКплей @CyberPioneer не хвастался покупкой. Так что тот факт, что её обсуждают все кому не лень — не показатель успешности. Это лишь показатель её известности, что не одно и то же. Да, в конце концов, в этой теме из 50+ страниц самой Смуте дай бог хоть 10-15% сообщений посвящено.
    • Ага, одна-две конторы обосрались, значит, в говне и все остальные. Вы реально думаете, что будут выправлять озвучку или боёвку? Вообще не понял, о чём вы. Лично я багов, которые бы мешали\запарывали игру как в каком-нить Нью-Вегасе, не видел.    
    • @Dusker а что тут удивительного, пиар — единственный способ для этой игры хоть как-то выделиться, во всем остальном она проигрывает даже “Русам против ящеров”.
    • Да, хотелось бы перевод нейронкой, даже кривой
    • А что не очевидно что ли? Эта игра сейчас наверное одна из самых знаменитых. Да и в целом там подготовка к продажам была довольно неплохая. Сначала скидка если вы сделаете предзаказ. Няшные девочки стримеры с неким билдом смуты, где еще не было понятно в чем суть игры. Ну и много рекламы просто на разных сайтах включая вк, + игра на патриотизме, ну наша же игра, российкая, как не купить то. После старта продаж, пиара стала еще больше, правда уже черного, но тут уже появился пласт людей который если об игре услышал и даже если она хрень, все равно купит ее чтобы убедиться лично. Видно же, что по смуте роликов снято не меренно, только у двух хейтеров не прекрающиеся ролики про смуту один за одним. Даже когда они называют ролик “последний обзор смуты” не выдерживают и потом выпускают еще один. И много людей ей интересовалось, или заинтересовалось, благодаря всем этим блогерам и сайтам. P.S. У меня знакомые с запада спросили, “это вы типо нам мстите, за то что игры перестали продавать в стиме и без русского языка, поэтому вы нам смуту тоже решили не продавать и не переводить?”
    • @Сильвер_79 аккуратнее с такими “новостями”, а то ведь найдется “Шевелев”, который поверит))
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×