Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

EA уверена в полном переходе игровой индустрии на подписную модель распространения в ближайшем будущем

Рекомендованные сообщения

Компания Electronic Arts считает, что будущее индустрии видеоигр за облачными технологиями.

002711-AAEAAQAAAAAAAAbDAAAAJGM5NDY2YWI4LTgyMTctNGQyZS1hNzllLTBiMDk5ZjA2OWIxZQ.jpg

Об этом на Deutsche Bank Technology Conference заявил вице-президент издательства по связям с инвесторами Крис Эвенден. Он также сообщил, что компания в данный момент закладывает основы для перехода на «потоковый» гейминг. Главным же препятствием, как считает Крис, сейчас является существующая онлайн-инфраструктура, однако в ближайшем будущем эту проблему наверняка решат.

«Технологический барьер все еще существует, однако он очень быстро уменьшается, — сказал Эвенден. — Мы считаем, что в ближайшие несколько лет появятся очень важные технологические улучшения, которые окажутся коммерчески значимыми в ближайшие три-пять лет».

Главным же плюсом «потокового» гейминга является куда меньшая стоимость игр для потенциальных клиентов. По крайней мере, в этом уверен Эвенден:

«В данный момент, если вы хотите поиграть в FIFA в Соединенных Штатах, это обойдется вам в 460 долларов. Вы ведь должны купить не только игру, но и консоль. В мире „облачных” технологий стоимость может составлять 9,99 доллара в месяц. Цифра примерная, но в любом случае, это будет намного меньше, чем 460 долларов. Это поспособствует значительному расширению рынка, потому что все, что вам будет нужно для игры — наличие Smart TV».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая нафиг оптика

Обыкновенная оптика вместо витухи прямо до квартиры.

через пять лет будет в общем доступе 5G, по планам так вообще в 2020 обещают, так что будущее где-то рядом

Только советую губу закатать обратно, у нас в своё время 3G только года 2-3 расчехлялся, чтобы более менее соответствовать стандартам. В теории может и будет 5G, а вот на практике уж как получится :D

А в европе - люди оплачивают 20 мегабит (цифра не от балды - наиболее излюбленный тариф во франции, германии , испании и прочих мелких) и уверены , что более им не нужно и никакие ухищрения маркетологов не смогли (за ближайшие 10 лет) пробить их "синдром экономии".

Многим и 10-ти за глаза будет, если интернет нужен на сайтах посидеть, да странички полистать.

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А аккумуляторные технологии как были на уровне 70-х годов, так и остались. Емкость только повышают, что вэйпы у хипстеров во рту рваться начали.

в этом направлении также ведутся активные разработки, есть уже запатентованные новые технологии , но они пока содержат ряд недостатков, поскольку в будущем автотранспорт с топливными движками так или иначе будет заменяться электрокарами, вот эта отрасль, как локомотив развития и будет радовать в первых рядах иновациями

Только советую губу закатать обратно, у нас в своё время 3G только года 2-3 расчехлялся, чтобы более менее соответствовать стандартам. В теории может и будет 5G, а вот на практике уж как получится :D

а чего ее закатывать то, LTE-сеть уже функционирует во всех крупных городах, где находится большинство потребителей данной услуги, у Мегафона есть даже 4G+ до 300 Мб/с

а тесты 5G уже проводились в той же Москве, просто пока надобности нет в такой технологии, для облачных же хватит и 4G

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как сказать одно дело накручивать железо и убеждать игроков что им для очередной новой игры нужна т оповая видяха с 8-16 гигами видео памяти, а другое впарить эту же видяху для просмотра видео

А что игры будут стримить с серверов, которые из воздуха взялись ?

Нвидия и АМД просто начнут выпускать по большей части видеокарты для Серверов.

Останутся только всякие продукты для энтузиастов.

В итоге производители Видеокарт могут даже выйграть.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вообще любят быстрый и дорогой инет и поныть о том, как все плохо.

Одно другому не мешает, да и не противоречит. Но связь и инет у нас и правда недорогие, но один фиг до сих пор не везде и не у всех. Я не особо этим интересовался, но где-то на, прости меня бог и админ этого прекрасного сайта, торрент трекере (еще раз прошу прощения) был опрос по провайдерам, и у иных немаленький кусок з/п отнимал не самый быстрый инет. Но это было пару лет назад, может теперь лучше. В лен области например я знаю что у многих 500 руб - 30 мб, ну как-то так. 600 руб - 60- мб еще видел.

Ммм, каюсь, мне даже чуть было не померещилось, что твой комментарий нес некий негативный и осуждающий посыл, дескать, "эй уроды, у вас так все хорошо и инет быстрый а вы все ноете, щенки неблагодарные" :)

Изменено пользователем lost-odin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом направлении также ведутся активные разработки...

Для меня они уже почти как десять лет(Впервые о скорой революции в этой области я читал ещё в 2008-ом году.) «ведутся(Для других я думаю и ещё раньше)» - «а воз и ныне там».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно другому не мешает, да и не противоречит. Но связь и инет у нас и правда недорогие, но один фиг до сих пор не везде и не у всех. Я не особо этим интересовался, но где-то на, прости меня бог и админ этого прекрасного сайта, торрент трекере (еще раз прошу прощения) был опрос по провайдерам, и у иных немаленький кусок з/п отнимал не самый быстрый инет. Но это было пару лет назад, может теперь лучше. В лен области например я знаю что у многих 500 руб - 30 мб, ну как-то так. 600 руб - 60- мб еще видел.

Ммм, каюсь, мне даже чуть было не померещилось, что твой комментарий нес некий негативный и осуждающий посыл, дескать, "эй уроды, у вас так все хорошо и инет быстрый а вы все ноете, щенки неблагодарные" :)

Неужто все настолько фигово ?

Я вроде живу в городе в котором всего 400 тысяч жителей, а плачу за интернет (100 Мбит) и кабельное на 191 канал в сумме 900 рублев...

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком смысле фигово? В том опросе? - ну там некоторые платили что-то около тыщи и более за не особо хороший инет, разумеется не жители Питера и Москвы. Я сам тыщу за инет и сейчас платить не стану, мне особо не зачем (ну устанавливаются игрушки или что-то скачивается где-то со скорость 6-10 МБ/С, понятное дело по-разному, мне нормально). Если про Лен обл, то да, там такие тарифы есть (именно так 400 р - 30 Мбит/с, 700 р - 80 Мбит/с, это из того что я помню). Это наверно неплохо, относительно недавно было куда хуже, сейчас появились разные провайдеры. Ну, что в самом Питере все ок с инетом наверно говорить не надо. Вокруг Питера много городков с крошеным количеством душ и тел, многие катаются на заработки именно в Питер.

Наверно нет, не фигово. Правда судить о благосостоянии и счастье народа по инету я бы не стал. Мне вот инет это два раза пообедать, так что, если что, можно спокойно помирать с голоду не отключая. Шутка, ну почти.

Мне вот теперь даже интересно стало, надо будет погуглить где самый плохой/дорогой инет в РФ, а где его и вовсе почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я давно говорил- должен быть четное отношение к пользователю. Играешь - плати, не инравится игра, забросил, не плати.

Сейчас, когда пользователь покупает игру основываясь на рекламе, это не честно. Половина игр вообще забрасывается в начале (не зашел сеттинг или механики), вторая половина на последней трети (потому что надоело однообразие), и только единицы доходятся до конца с чуством достойной игры. Вот именно за эти игры имхо и надо платить.

Подписка, да может в этом помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
* что твой комментарий нес некий негативный и осуждающий посыл, дескать, "эй уроды, у вас так все хорошо и инет быстрый а вы все ноете, щенки неблагодарные" :)

хех) не-не , негатива как такового не было. Это был легкий посыл в сторону различия ментальности между нашими и европейскими предпочтениями и образом жизни)

Неужто все настолько фигово ?

Я вроде живу в городе в котором всего 400 тысяч жителей, а плачу за интернет (100 Мбит) и кабельное на 191 канал в сумме 900 рублев...

нечто подобное...

600р в месяц 100 мегабит. У двух других провайдеров чуть дешевле , 450 и 550 вроде.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нечто подобное...

600р в месяц 100 мегабит. У двух других провайдеров чуть дешевле , 450 и 550 вроде.

10 км от центра Новосибирска: 1000 за 1-3 мб :victory:

Изменено пользователем Entvy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 км от центра Новосибирска: 1000 за 5-10 мб :victory:

10мб - это 80 мбит ;)

Да и что удивительного? У меня сотка за 500р в многоэтажке, а у родителей в центре в частном секторе всего в ~5км от меня только подключение 30к, плюс тарифы аля 1500 за фигу с маслом. Проще с мобильников сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у родителей в центре в частном секторе всего в ~5км от меня только подключение 30к, плюс тарифы аля 1500 за фигу с маслом.

а другие провайдеры есть, или один на весь город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10мб - это 80 мбит ;)

поправил)

Изменено пользователем Entvy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-ну, с нашими интернетами только в "облачный гаминг" и играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×